Помогите выбрать резину для города! - Страница 235
+ Ответить
Страница 235 из 287 ПерваяПервая ... 35135185205225230233234235236237240245265285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 2862

Тема: Помогите выбрать резину для города!

  1. #2341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lolproskillx Посмотреть сообщение
    75кг, вел алю.
    Значит качать надо минимум 5 ат, иначе пробьёшь. Жестко будет опять. Я свою Швальбу поставил на стальной вел. Там с ней гораздо комфортнее, чем с ней же на алю. И да, на передок её не ставь.
    Но катит..
    Последний раз редактировалось craz; 20.06.2020 в 14:56.

  2. #2342
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lolproskillx Посмотреть сообщение
    У меня в своих 28мм меньше 6 атмосфер нельзя, а тут минимальный предел 3,5 очка, должно же быть явно мягче?

    75кг, вел алю.
    На 3,5 ббар сил но не расчитывай, если не большой любитель перебортовывать шины и камеры))

    Кст, по Суприму - не знаю как тут народ забартуй свой контролирует, но у меня с этим жёстко, а не просто поставил шину и дунул.
    Сначала новые даже с намыливанием у меня только раза с 6го ровно встали по периметру и с обоих сторон. Потом поменял колеса на дт свисс и Прикатанный суприм снова не вставал ровно на хорошие новые обода.
    Мыло и компрессор, раза с 4го 5го получил ровный периметр

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Значит качать надо минимум 5 ат, иначе пробьёшь. Жестко будет опять. Я свою Швальбу поставил на стальной вел. Там с ней гораздо комфортнее, чем с ней же на алю. И да, на передок её не ставь.
    Но катит..
    Что не так с Супримом на передке?
    Если и сколь9ил передом, то только когда песочек на сухом асфальте.

    Пс
    Катит шикарно, не шумит, держит хорошо
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 20.06.2020 в 15:03.

  3. #2343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Швальба не стоит на месте - смотрите г-оне 2020 модельного года, вот думаю про вариант с самой мелкой шашкой
    Тоже думал, говорят что она прокалывается очень, ее лучше в бескамерном варианте использовать + ресурс не долгий. А мне хочется чего то комфортного для разбитого асфальта, надежного и не сильно медленного для ровных дорог( типо когда надо на работу снизил давление на минимум и с комфортом доехал, а по выходным на максимум накачал и катаешся по хорошему асфальту)

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    На 3,5 бар сил но не расчитывай, если не большой любитель перебортовывать шины и камеры)
    Типо слишком большой вес для такого давления? немного не понимаю. А для кого производитель пишет 3,5 бара?

  4. #2344
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    На моем Суприме 3,5-5,5бар.
    Ездун же может и 50 кг весить, а максимум для этих шин 110 кг по-моему.

    Кст, у меня Суприм бескамерный ТЛЕ, возможно поэтому при использовании его с камерами на обычных ободах отцентровать покрыху по ободу весьма нетривиально))
    В 2017м была и обычная версия, она полегче немного, подешевле.

    На фото шина после вчерашнего накста по лесу)) проехал потом пару км по асфальту и она считай чистая, без кусков грязи.
    Для меня это самый главный плюс Суприм а, тк велос хранится в квартире.

    Смущают прокол, бескамерку и герметос лучший вариант.

    Самый чумовой вариант Марафон Кросс, я его искал по началу, но подвернулся Суприм именно ТЛЕ и в наличии в Мск был,
    Взял в тот же день))) сезон был в самом разгаре, была нужна достойная покрыха

    Марафон Кросс это тоже самая дорогая версия серии марафон в (не всякте мондиали там с другими тяжёлое а и))) :, накат, антипрокольность все там на уровне, но на ней с асфальта в лес поехать не страшно)))

    Пс
    Имею большой опыт по юзанию на спорткарах топовых автошин, соответственно после Континенталь, Мишлена, Пирелли
    В проекции на велотему был сил но удивлён, что не они лучшие))) для моих конечно условий наката))
    Разрыв шаблона
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 20.06.2020 в 16:01.

  5. #2345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Пользуйте результаты замеров, так оно вернее будет......
    Так и делаю, проводя эксперименты в реальных условиях.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #2346
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Континенталь, Мишлена, Пирелли
    В проекции на велотему был сил но удивлён, что не они лучшие))) для моих конечно условий наката))
    Разрыв шаблона
    Были. До тех пор, пока не выпустили конти ГП урбан. Теперь супримы сосут.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 20.06.2020 в 19:08.

  7. #2347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    До тех пор, пока не выпустили конти ГП урбан
    Contact Urban или GrandPrix Urban?
    Конкурентом Суприму выглядит первый.
    А GP это заход с другой стороны, он ближе к шоссерам и размерности только шоссерные.

  8. #2348
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    А GP это заход с другой стороны, он ближе к шоссерам и размерности только шоссерные.
    Его имел ввиду. 35 мм - это уже далеко не шоссе, а самый что ни на есть ситибаковский размер.

  9. #2349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Его имел ввиду. 35 мм - это уже далеко не шоссе, а самый что ни на есть ситибаковский размер.
    А есть чего бескамерное типа Супримов у Конти на размер 35-40?

  10. #2350
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Его имел ввиду. 35 мм - это уже далеко не шоссе, а самый что ни на есть ситибаковский размер.
    Как этот гп урбан с проколами дружит, до 5го швальбовского уровня дотянет?
    Можно после 40го и 35й поставить, сейчас мое седло позволяет хоть на ободах без покрых накатывать))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину
    от ProFfeSsoRr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:06

Метки этой темы