От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 235
+ Ответить
Страница 235 из 309 ПерваяПервая ... 35135185205225230233234235236237240245265285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 3085

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #2341

  2. #2342

    По умолчанию

    Слева направо: кокуа, пуки лр м, страйдер на пвх и с жестким седлом

  3. #2343

    По умолчанию

    IMG_20180119_225808.jpg у кокуа можно поджпть эластомер или вовсе его на время обучения заменить чем нить более компактным если высоко будет. Страйдер если с мягким седлом брать он то же выше чем этот с пластиковы

  4. #2344

    По умолчанию

    да... пропали на чайне Веренти.
    такой спрос, а они их не производят.

  5. #2345
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    да... пропали на чайне Веренти.
    такой спрос, а они их не производят.
    Чайник не производит Веренти. Перехватили партию - продали. Точно так же было с Крузи.
    По поводу производства - все вопросы к Виглу )

  6. #2346

    По умолчанию

    про Пуки пишут, что высота 29см, хотя судя по рулетке я вообще ничего не понимаю

    Получается если Пуки 29, то кокуа как раз будет 30-33 минимальная высота в зависимости от степени накачки колес и предсжатия эластомера.
    Так или иначе если за минимальную высоту говорить, то крузи далеко не самый низкий. Как видно на фотке самый простой страйдер значительно ниже любого сверстника. там ~26-27см наверное. Но с мягким седлом минимальная высота чуть выше ~27-28см
    Все цифры оценочные исходя из каталогов и представленных фоток.

  7. #2347

    По умолчанию

    GizmoPerm, если крузи поставить мелкое страйдеровское седло то тоже он станет ниже)

  8. #2348

    По умолчанию

    ATORVA, мы менялись так седлами с Пуки. Пуки то же небольшое и аккуратное, позволяет опустить его в самый низ. Примерно месяца на 1,5-2. потом ребенок подрос и поменялись обратно.

  9. #2349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    ну прикольно, только сейчас -3 тыщи денег в бюджет всего проекта. А на кокуа с полутора лет кататься начинают
    https://pp.userapi.com/c626324/v6263...qPfkr53CsQ.jpg
    вот Кире еще меньше 1,5 лет
    она же парой месяцев ранее
    https://pp.userapi.com/c636824/v6368...NOxLVPqkw8.jpg
    Видео: https://vk.com/videos-80558709?z=vid...l_-80558709_-2
    23 секунда. Злата. Примерно 1,8 вроде было. Тогда она уже и на фроге научилась ездить.
    1.02 слева трассы Сема 1,6 вроде

    Так спрашивается стоил ли переплачивать 3 рубля ради 2-3х месяцев?! конечно каждый сам за себя решит.

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Скажите хоть примерно регион обитания. Как правило сейчас много уже где есть спортивные секции или клубы беговелистов. Ищите ближайший, уточняйтесь насчет возможности свободного катания или какого-нить мероприятия массового. Сможете посмотреть и померить все возможные модели, а самое главное увидите как катают другие детишки и на чем.
    PS: в таком возрасте можно не заморачиваться на новый беговел. Вполне можно посмотреть пуки LRm. он в качестве первого беговела для малышей лично для меня показался наиболее оптимальным. Не большие и широкие колеса, тяжелая рама и центр тяжести очень хорошо внизу сконцентрирован. Он очень устойчив на малых и очень малых скоростях. На нем доча у меня в 1,5 уже летала "самолетиком" и делала много других трюков.
    Страйдер и остальные с колесами 12" имеют значительно большую базу, что дает им устойчивость на скорости, но они при этом становятся очень валкими на малых скоростях. Переучится с пуки на страйдер у нас ушло месяца полтора, но это была необходимость. Пуки LR M не для скорости.
    PS: все дети разные. при одном и том же росте длина ноги может сильно разниться, поэтому нет универсальных советов
    PPS: некоторые клубы/секции даже дают беговелы на прокат на какое-то время...

    Вообще знаю, что в этом году Format должны в серию беговелы выпустить. Я где-то прототип зелененький видел уже...

    Выбирайте беговел из тех, у кого все хорошо с колесами. т.е. искать чтоб колеса были на промах. или тот же кокуа, но надо мерить подойдет ли по высоте седла.
    Вообще мне показалось или вы сами себе противоречите в этих сообщениях?)
    Я на основе первого сообщения выше решил брать кокуа, а во втором когда его уже взял вы меня прям обратно разубедили.
    Уже сомневаюсь. Ладно, беговел сегодня приехал, буду вечером собирать, посмотрим что к чему..

  10. #2350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Вообще мне показалось или вы сами себе противоречите в этих сообщениях?)
    Я на основе первого сообщения выше решил брать кокуа, а во втором когда его уже взял вы меня прям обратно разубедили.
    Уже сомневаюсь. Ладно, беговел сегодня приехал, буду вечером собирать, посмотрим что к чему..
    Я никого ни в чем не убеждал. Исключительно факты и собственные наблюдения. Нет одного беговела который круче всех, а дети все разные. Если я сказал, что Пуки очень хорош для детей начинающих, так это верно. Если я говорю, что кокуа это крутой беговел на котором дети реально могу расти, так и это правда. Просто начнем с того что это беговелы для разного и из разных ценовых категорий.
    PS: и да, я вроде бы неединажды говорил, что кокуа небеспроблемные беговелы. У всех есть свои плюсы и минусы, а в своем выборе не стоит сомневаться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00