Палатки! - Страница 235
+ Ответить
Страница 235 из 1432 ПерваяПервая ... 351351852052252302332342352362372402452652853354355357351235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 14319

Тема: Палатки!

  1. #2341
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    На самом деле ломались там не сами тройники, а концы трубок в местах присоединения к этим самым тройникам.
    Судя по огромному количеству фотографий такой поломки в интернете (на входе в тройник), эта палатка больше одной ночи не стоит. Расстреливать конструкторов надо за такое, неужели они ее ни разу не тестировали?

  2. #2342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Расстреливать конструкторов надо за такое
    Палатка той же фирмы с таким же названием у другого участника походов живёт долго и счастливо 5 лет. Собственно, именно поэтому ВГ и выбрал Freetime Sapa II DLX Winter. Я думаю, что виноваты не конструкторы, а производители: нарушения технологии изготовления, может быть, не тот сплав.


    Косвенное подтверждение того, что отмена смертной казни не так уж и глупа
    Последний раз редактировалось amk; 21.08.2015 в 14:15.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #2343
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    той же фирмы с таким же названием
    Производители часто любят улучшать свою продукцию из-за инженерного зуда. После этого работающая вещь становится не работающей. Сплав или дефект металла может быть. Тем более стойки то производит обычно не производитель палатки а кто-нибудь сторонний. Но конструкция там все-равно аховая, такой крошечный заход трубки в местах, подвергаемых изгибу - это плохо. Очень плохо.

  4. #2344
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Этим участником был я.. … Палатка называлась Freetime Sapa II DLX Winter
    Валентин, надеюсь, ты уже показал эту палатку в магазине? Что там ответили?

  5. #2345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексяй Посмотреть сообщение
    Лучше Freetime Fidji 2 DLX, купленной 3 года назад за 5 т. ничего подобрать не удалось.
    Сейчас она со скидкой 9 т. с копейками.
    Единственный"-" тяжеловата 3.4кг.
    Оставляю ! Тем более я её уже знаю!

    Tramp Sarma за 5 700 привлекательна, и пропитка у неё получше будет - вот только внутри она маловата будет для двоих на неэкстремальном оьдыхе.
    пожалуй это две самых удачных из 2-местных палаток
    и да, Фиджи покомфортнее и удобней ставится, но и потяжелее, а Сарма покомпактнее и универсальней

  6. #2346
    Jarico
    Guest

    По умолчанию

    Хочу купить палатку выбираю из Red Fox Light Cycle Fox V2 и Vaude Odyssee L 2P l или на крайний Marmot Limelight 2P.
    Хотя из дешёвых присмотрел Nova Tour Ай Петри 2 V2
    В дорогих меня смущает, то что входные двери внутренней палатки имеют только одну дверь с противомоскитной сеткой, что явно будет способствовать выходу тепла из внутренней палатки.

  7. #2347
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    Про Ред Фокс: Купил год назад такую (только оранжевую). Впечатление двойственное. Вроде хорошо задумана но... не получилось.
    Так вроде всё нормально - стоит, дождь и ветер держит, полочки - карманчики есть, НО...
    Много мелких косяков.
    Первый: Получилась палатка с большими тамбурами, в которые влезает полвелосипеда и маленьким жилым отсеком. Т.е вдвоём там реально тесно.
    Второе: много мелких деталюшек, вроде для улучшения, а на самом деле - наоборот.
    Крючки на тенте для крепления к нижним кольцам не только по углам, но и на откидывающемся пологе (наверно на случай супершторма), в остальное время они цепляются за всё, за что только можно и нельзя зацепиться. Снял после нескольких выходов - ничего не изменилось.
    Резинка вдоль молнии - назначение непонятно совсем, но лишний вес есть и лишний объём при складывании.
    Длинные жёсткие полосы на форточках - хватило бы и половины длинны для "открывания" форточки, но компактно сложить палатку теперь не получается. Ну и ещё по мелочам.
    Сейчас бы её не купил.
    А вот купил бы палатку такого же размера и веса, с двумя входами, но со всеми внешними дугами. Палатки больших размеров (ширина жилья 150 и больше) есть, а вот маленькие не встречал. Может кто знает?
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #2348
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zp12 Посмотреть сообщение
    Друг мой, самые лучшие палатки - классические двухскатные домики с двумя прямыми стойками. Они самые непромокаемые, самые компактноскладывающиеся и самые лёгкие. Это дурдом настоящий придумали с дуговыми палатками, классический случай маркетинга, как с найнерами. Единственный недостаток двухскаток - невозможность установить на бетонный пол, всегда нужны колышки для фиксации. Я своему домику за 200 рублей ни за что не изменю:

    http://s017.radikal.ru/i411/1508/00/80944abcfbf3.jpg
    Это твои проблемы. Я для себя решил это лет двадцать назад. Если не можешь ответить по существу- лучше ничего не пиши.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #2349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zp12 Посмотреть сообщение
    Друг мой, самые лучшие палатки - классические двухскатные домики с двумя прямыми стойками.
    Ты забыл написать ещё, что они должны быть сделаны из брезента... Вроде то, что все (ВСЕ!) вокруг - полные придурки, которые ничего не понимают и пользуются недвускатными палатками от дурости, - ты уже написал



    Цитата Сообщение от zp12 Посмотреть сообщение
    Да вы, батенька
    Извини, ты пришёл сюда недавно, а уже успел оскорбить уважаемого человека...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #2350
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Этим участником был я.. На самом деле ломались там не сами тройники, а концы трубок в местах присоединения к этим самым тройникам. Причина такого банальна - тройники оказались слишком маленькими и глубина, на которую вставлялись концы трубок, превышала диаметр последних всего раза в 2. Разумеется, при изгибе все это испытавало огромные нагрузки на изгиб и сжатие, концы заминались, делаясь круглыми, что приводило к банальному выскакиванию трубок из тройников при изгибе, а в дальнейшем - и к излому их концов. Пришлось с помощью напильника восстанавливать эти концы (на одной их стоянок долбаться с этим пришлось часа полтора), делая их по возможности длиннее, а также избавляться от резинки, которая занимала весь объем внутреннего пространства тройника (чтобы была возможность хоть на пару миллиметров увеличить глубину, на которую вставляются трубки), а саму палатку собирать крайне осторожно. В результате всех этих мер в последние дни ничего больше не ломалось и не выскакивало, однако эти злополучные тройники однозначно надо менять на что-то более вменяемое. Палатка называлась Freetime Sapa II DLX Winter
    Валентин, очень сочувствую (((
    Как Саша написал, скорее всего это брак не разработчиков и фирмы а нарушение технологии... (по-русски сказать дуги и крепежки и гоМносплава). Поддерживаю вопрос, а своё аргументированное "ФИ" по качеству вы высказали? Очень обидненько, если такой уважаемый многими велотурист, которому палатка нужна не раз в три года так пострадал из за качества товара. Ведь не "две копейки" заплатил же......
    Ещё более не приятно читать такую инфу, т.к. сама уже много лет (с 2009 или 10-го?) года во всех ПВД и походах пользовалась палаткой фирмы Freetime. Палатка Freetime 'Easy Ride'
    Я ей безумно довольна. Очень комфортная "двушка"... Нареканий за эти годы не было ни разу.
    Крайний раз в ПВД забыла тросик для велика, так я в тамбур умудрилась запихнуть свой 29-й со снятым передним колесом... даже не ожидала, что такая махина в палатке поместится.
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы