Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2345

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #23441

    По умолчанию

    Как только заходит речь о покрышках (в любой теме), тут же появляются "мягкость", "приятность" и "комфорт" . При том, что все эти "приятности". при их наличии, сильно влияют на эффективность педалирования (то есть эффективности реализации мышечных усилий) , при любом стиле катания. Если к покрышечной "приятности" еще и разнообразная "амортизация" подключается (штырь, амовилка и подвес) - получаем тотальный "комфорт". Только о каких либо и сколько нибудь спортивных моментах в этом случае не стоит и упоминать. Конечно, лучше как угодно кататься на каком угодно велосипеде, чем валяться на диване, курить траву и пить пиво, понятно, чо... Что касается поиска волшебных покрышек, которые везде катят и при любых условиях держат, ясно что их не существует (уже 1172 страницы ищутся с прожектором много лет) и гораздо важнее свойств покрышки умение кататься и управлять своим конкретным велосипедом используя его возможности, учитывая особенности и компенсируя недостатки.

  2. #23442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Как только заходит речь о покрышках (в любой теме), тут же появляются "мягкость", "приятность" и "комфорт" . При том, что все эти "приятности". при их наличии, сильно влияют на эффективность педалирования (то есть эффективности реализации мышечных усилий) , при любом стиле катания.
    А вот тут поспорю немного, "мягкая" резина, помимо "приятности" ощущения езды на ней, дала мне возможность обновить PR, войти в TOP10 и даже залезть в KOM на некоторых грунтовых участках, которые прикатываю уже не первый год (на разной резине).
    Т.е. помимо того что она ощущается мягкой, она еще позволяет ехать быстрее и увереннее за счет лучшего "держака", при этом не имея шибко злого протектора.

  3. #23443
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,965
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Вот это уже поинтереснее ))

    Но мне, когда рассматривал вариант использования велосипеда как чисто городского транспорта, приглянулся Cube Hyde Race на планетарке и ремне или Cannondale Bad Boy
    в планах, как умрет транса, поменять на ремень. Задние карбоновые перья съемные)

  4. #23444
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять мы возвращаемся к тому что у каждого свое видение и свои задачи...
    По мне выглядит как обычный (дедушкин) унылый транспорт для города, на котором не жалко ездить круглогодично в любую погоду и особо не переживать оставляя у магазинов/кафешек/работы. Я бы туда еще ригидную вилку воткнул (меньше вес, меньше сложного механизма требующего обслуживания), и резину антипрокольную городскую.
    Мне такой не нужен, я не пришел к коммьютингу, но Вам норм....
    Так же как и мой хардтейл, на котором я езжу трейлы, будет не норм под Ваши цели....
    Да, на нем езжу на работу и по лесу, в прошлое воскресенье катнул на нем 150км.
    Это же фитнесс байк, прикинь как ноги тренируются когда все едут на легких грэвелах или даже идут в крутой подъем, а я на этом 15кг байке заезжаю.
    Трейлы я не катаю, максимум пролететь по торчащим корням и камням без сильного снижения скорости и особой тряски.
    Поэтому мне городская антипрокольная резина не подойдет никак, более подойдет вторая часть этой темы - XC.
    Ригидка у меня на грэвеле, там другие скорости и другие задачи, под них приходится поддерживать форму

  5. #23445

    По умолчанию

    При таком раскладе ноги не "тренируются" а уничтожаются. Тренировки - это целая наука и это правильно.

  6. #23446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    Трейлы я не катаю, максимум пролететь по торчащим корням и камням без сильного снижения скорости и особой тряски.
    Ну вот для таких сценариев Continental Race King/Vittoria Mezcal/Wolfpack Race/Speed как раз самое оно

    P.S. Немного про то что такое Wolfpack, не помню, писал ли уже здесь ранее:

    Вольфганг Аренц запустил новый лейбл под брендом Wolfpack Tyres, а новый дистрибьютор в Великобритании займется торговым оборотом.
    Аренц известен благодаря инновационной работе, которую он проделал с шинным гигантом Continental, а в последнее время Specialized и Schwalbe (является одним из разработчиков компаундов Black Chili, Gripton, Addix).
    С 2018 года Аренц использует эти знания в своей собственной торговой марке, производя новые составы, в том числе состав To Guard. Говорят, что это обеспечивает повышенное сцепление с дорогой при меньшем сопротивлении качению и улучшенную защиту при сравнении с его предыдущими работами.
    Такова вера в марку Wolfpack Tyres, она уже была принята и участвовала в гонках ведущих профессиональных команд, таких как Team Astana, в 2019 и 2020 годах.
    Последний раз редактировалось Heinz; 26.07.2023 в 13:45.

  7. #23447

    По умолчанию

    Т.е. помимо того что она ощущается мягкой, она еще позволяет ехать быстрее и увереннее за счет лучшего "держака", при этом не имея шибко злого протектора.[/QUOTE]

    Никак "мягкая " (достаточно мутное и субъективное восприятие) резина не держит лучше и не может держать лучше, если не рассматривать специальные зимние варианты. С чего это вдруг она "мягкая", где и почему и какая конкретно.

  8. #23448
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Ну вот для таких сценариев Continental Race King/Vittoria Mezcal/Wolfpack Race/Speed как раз самое оно
    Уже 3 года на Race King 2.2 Pro Black Chili, есть еще Cross King, катал на нем раньше по грунтам.
    Уже хочу что-то новенькое попробовать, может даже Mezcal, да эти контики никак не сотрутся.
    Но дырки случаются, вчера как раз заклеил еще одну, старый герметик просто вытек весь через нее. Залил свежий, но уже аммиачный
    Последний раз редактировалось rrust; 26.07.2023 в 13:58.

  9. #23449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Как только заходит речь о покрышках (в любой теме), тут же появляются "мягкость", "приятность" и "комфорт" . При том, что все эти "приятности". при их наличии, сильно влияют на эффективность педалирования (то есть эффективности реализации мышечных усилий) , при любом стиле катания. Если к покрышечной "приятности" еще и разнообразная "амортизация" подключается (штырь, амовилка и подвес) - получаем тотальный "комфорт". Только о каких либо и сколько нибудь спортивных моментах в этом случае не стоит и упоминать. Конечно, лучше как угодно кататься на каком угодно велосипеде, чем валяться на диване, курить траву и пить пиво, понятно, чо... Что касается поиска волшебных покрышек, которые везде катят и при любых условиях держат, ясно что их не существует (уже 1172 страницы ищутся с прожектором много лет) и гораздо важнее свойств покрышки умение кататься и управлять своим конкретным велосипедом используя его возможности, учитывая особенности и компенсируя недостатки.
    Про своё понимание комфорта от покрышек я тебе уже писал. Но ты, видимо, уже забыл об этом.

    В то, что вся эта амортизация снижает эффективность педалирования и в чём-то околоспортивном настолько вредно, что даже не стоит упоминания, поверить можно (если жить в середине прошлого века, а сейчас, когда даже шоссейники переходят на бескамерку для снижения давления в шинах, а в кросс-кантри массово пересели на двухподвесы, подобные утверждения являются дикой чушью).

    А покрышки, которые катят везде и держат везде, уже найдены. Это Мескали. Да, они не волшебные (но кто, кроме тебя верит в волшебство и чудеса?), но они лучшие с точки зрения универсальности, те шины, что быстрее Мескалей на асфальте, проигрывают им в скорости и сцеплении на грунтах, а те, что дают надёжность на грунтах на уровне Мескалей, весьма уныло едут по асфальту.

  10. #23450

    По умолчанию

    Сделай себе татуировку на жопе "мескаль форева"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы