Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2342
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #23411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crea7or Посмотреть сообщение
    Во, ещё вопросик - все калькуляторы облазил, нигде нет упоминания что спереди может быть одна звезда. Думаю с какой лапкой брать задний переключатель, медиум или надо таки лонг? Спереди у меня 38T - зад 11-32. У Shimano Deore XT RD-M772-GS написано, что максимальная ёмкость 33 (Capacity max. 33 teeth.).
    ZEE с короткой лапкой подходит для сингл систем с кассетой 11-36, XT RD-M772-GS со средней лапой тем более подойдёт.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от JaguarRUS Посмотреть сообщение
    Стоит ли брать переносной насос с манометром (показатели на нем psi) или лучше брать без него? Выходит подешевле, эти psi меня смущают. Вдруг манометр не буду использовать.
    А зачем манометр в поле? Надо всего лишь накачать колесо в случае пробоя и доехать до дома а дома уже иметь нормальный напольник с нормальным манометром.

  2. #23412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лайк Посмотреть сообщение
    Один шатун редко в продаже встречается имхо. Резьбу смотря как сорвало - если так что педаль там теперь болтается то это странно, а вот если её просто нельзя вкрутить - то есть варианты.
    Купить систему в сборе, причем такую же как у вас по параметрам каретки, звезд и длинне шатунов, съемник для каретки. Звезды скрутить и поставить старые, бонусом будет запас звезд для системы, хотя их можно продать.

  3. #23413
    Веломаньяк
    Байк
    TREK 4300D
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    776

    По умолчанию Купить более короткий вынос руля для шоссейного велосипеда Giant TCR!

    Всем привет! Купил велосипед и по ощущениям пришел к выводу что нужен вынос чуть короче, стоит 135мм, думаю надо 90-100мм.
    Я так понял у этого велосипеда стоит не стандартные вынос т.к. карбоновый шток чуть большего диаметра. Стандартный вынос из магазина не встает! Посоветуйте как быть и где можно купить!
    Спасибо!

  4. #23414

    По умолчанию Совместимость обода и покрышек

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста встанет ли на обод "FELGEBEITER HAC-2 26", покрышка "1.5"? Сейчас стоит "2.1".

  5. #23415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REYZOR22 Посмотреть сообщение
    Вообще такой косяк. не большей люфт меньше милиметра каретки каретка hollowtech2 bb7100 шатуны fsa двойник, чем выпресовывать промы? Купить новую каретку нет возможности. такими делами занимаются в вело мастерских? пробег не большей от силы 1000км.
    GT ?
    Мне раз в год протягивают каретку по гарантии. Но к концу сезона опять щёлкает.
    Нужен съемник шатунов и съемник каретки.
    Каретка шимано стоит рублей 700, мастер сказал проще поменять и забыть, чем протягивать её

    ---------- Добавлено в 06:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:20 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    без или
    Купил вилку suntour xcr и покрыхи schwalbe black jack.
    Покатался вечером на детском веле

    Вилка просто координально поменяла ощущения! Он теперь едет как мой «взрослый».
    Теперь я понял насколько от вилки зависит приятность.

    Покрыхи просто приятные, в основном из за чуть бОльшей ширины.
    Но вел легче сильно не стал и на ощущения от езды они не так сильно как вилка повлияли.
    Видимо сама рама тяжелая . Вел сейчас весит 13.5 кг и по моему это много для подросткового

  6. #23416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daniil-2009 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Купил велосипед и по ощущениям пришел к выводу что нужен вынос чуть короче, стоит 135мм, думаю надо 90-100мм.
    Я так понял у этого велосипеда стоит не стандартные вынос т.к. карбоновый шток чуть большего диаметра. Стандартный вынос из магазина не встает! Посоветуйте как быть и где можно купить!
    Спасибо!
    гуглить по фразе overdrive2, вынос у вас под 1-1/4

  7. #23417
    Веломаньяк Аватар для ЛеопоLD
    Байк
    Mongoose Meteore Comp (2015)
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    35
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iron Butterfly Посмотреть сообщение
    подобрать петуха
    Я просто снял колесо, обфоткал своего петуха с линейкой во всех ракурсах, и по фото выбрал подходящий на али. (перед покупкой китаец замерил расстояние между отверстиями, чтоб убедиться что это точно мой вариант).
    Пришел 1 в 1 мой, только в другом цвете. Всё удовольствие около 130 руб.

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    Веломании крутится реклама Велокрон
    Но ценник там конский.

  8. #23418
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crea7or Посмотреть сообщение
    Во, ещё вопросик - все калькуляторы облазил, нигде нет упоминания что спереди может быть одна звезда. Думаю с какой лапкой брать задний переключатель, медиум или надо таки лонг? Спереди у меня 38T - зад 11-32. У Shimano Deore XT RD-M772-GS написано, что максимальная ёмкость 33 (Capacity max. 33 teeth.).
    из озвученых вами вариантов -медиум.
    шимано-среднелап-вполне работает с кассетой до 11-40
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  9. #23419
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RMPG Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста встанет ли на обод "FELGEBEITER HAC-2 26"
    Кто ж знает, какая ширина у этого макета обода.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Купил вилку suntour xcr
    Смысл менять шило на мыло, да еще за деньги?
    Я бы воздушку б\у искал.

  10. #23420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Кто ж знает, какая ширина у этого макета обода.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------



    Смысл менять шило на мыло, да еще за деньги?
    Я бы воздушку б\у искал.
    Б/у покоцанное можно брать себе. А кому-то приятное сделать - всё таки новое надо)))
    но при покупке мысли вот такие были

    1. я как бывалый пользователь ашанбайков могу сказать что даже дешёвые santour 3010 лучше многих штатных no name вилок и вилок типа Zoom или RST. Они хоть как то работают пока новые и разумно весят. Поэтому этакий "ремонт заменой".

    2. попробуйте просто найти вилку 24" - это редкость.
    Вилку 26 я смотрел, её поставить можно, но она тяжелее на 500 грамм. Зачем?

    3. Породистая вилка стоит от 15 тысяч (и их не бывает 24") и ставить её подростку который вырастет из велосипеда экономически нецелесообразно. (у меня на семью 4 вела, я экономлю каждый болтик)

    4. То что я купил и есть воздушка судя по описанию (5000р)
    http://www.srsuntour-cycling.com/af/...R-24-5613.html
    Последний раз редактировалось modus2000; 29.05.2018 в 09:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. ПИВНАЯ ТУРБИНА

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49