Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2341
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #23401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду напряжение.
    Включение кнопкой на боку.
    короче, я пас. спрашивю про одно, отвечает про другое.)
    ТОК ЗАМЕРЬ.

  2. #23402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    короче, я пас. спрашивю про одно, отвечает про другое.)
    ТОК ЗАМЕРЬ.
    Ток нулевой, напряжение тоже нулевое.
    Извините, если непонятно изъясняюсь.
    Спасибо за помощь!
    IMG_7399-2.jpg
    Последний раз редактировалось Chameleon; 12.02.2018 в 23:12.
    Велосипед - друг человеку.

  3. #23403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    без них гниёт еще быстрее, сколько уже этих сборок повидал.
    причем даже в тепличных условиях, а не в условиях двухдневного тропического ливня.
    вам прсто наверно очень "везет" со сборками. у меня одной сборке 5 год, второй 3 пошел. все под дождем были и не раз- по приезду домой так же оставлял их на веле а на следущий день заряжал если надо было. и работают. обычные сборки китайские которые сразу в чехле продаются( одна с фонариком шла, вторая просто так.

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Обматываю полиэтиленовым пакетом. Сверху ещё одним. И потом несколько резинок на всё это.
    Полученная конструкция мокнет под дождями иногда месяцами - проблем пока не было, разве что резинки иногда портятся (раз в полгода) и надо их менять.

    Да, это адов колхоз, но вода не попадает внутрь, это факт!
    все гениальное- просто ))) можно и в презик при желании затолкать ))) я авто брелок так заматывю когда в одного на озере каком купаюсь.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    Вынул пластину, снял кристалл.
    при прозвонке диода полярность меняли? он тока в одну сторону горит.

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    "Щьёрт побьери", опыт удался. От 6 вольт светит.
    После этого померял снова напряжение на отсоединённых проводах, оказалось примерно 2 вольта и постепенно падает, за минуту до 1,8.
    а прозванивали в каком режиме?!
    просто интересно что если диод живой то почему не светился( слабым светом) давно конечно не тыкал ни в каго щупом- но прозванивал я вроде на режиме замера сопротивления( там ток есть) и диод горит только при правильной полярности( ткнул- не горит, поменял местами щупы и снова ткнул- горит то живо, нет так труп)

  4. #23404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Скажите, друзья, а вот зимой как-нибудь решается вопрос с падением емкости на морозе? Не то чтобы я часто катался при -15...-20, но вот последний раз ехал минут 30 по морозу (бат.блок на раме), фара выключилась, и тут я понял, что запасные аккумы у меня в рюкзаке, а не во внутреннем кармане куртки. И они прожили совсем не долго, ну ощутимо меньше, чем летом
    Тема давно была пробита страйболлистами, они любят в снегу резвиться. Батареи на LiFePo4 могут спасти отца русской демократии.
    Правда, два нюанса.
    - у них несколько другое напряжение, нужна спецзарядка или зарядка с поддержкой
    - они примерно вдвое дороже, но зато у них примерно вдвое меньше емкость
    Пример обзора. Правда, он старый, но с того времени ситуация не сильно изменилась, только больше зарядок появилось.

    Либо батареи греть, либо батареи менять, других вариантов нет.
    Последний раз редактировалось bigfrog; 12.02.2018 в 23:33.

  5. #23405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Скажите, друзья, а вот зимой как-нибудь решается вопрос с падением емкости на морозе? Не то чтобы я часто катался при -15...-20, но вот последний раз ехал минут 30 по морозу (бат.блок на раме), фара выключилась, и тут я понял, что запасные аккумы у меня в рюкзаке, а не во внутреннем кармане куртки. И они прожили совсем не долго, ну ощутимо меньше, чем летом.
    Какой-то год ездил в бреветы зимой, бат. блок (на 2х18650) держал в куртке внутри, юзал удлинитель, было норм. но быть привязанным таким макаром к велосипеду совсем не комильфо.
    одна связка на раме- вторая во внутреннем кармане.-20 - 27( при меньшей еще не катался) больше часа светит( старенькие сборки уже), загорелось красным- ставлю другую сборку, а ту что выдохлась в карман, потом как нагреется процедуру можно повторить но второе время будет на порядок меньше. хотя тот вариант привязаным проводом вроде как прикольный- на дольше хватит, но лучше тогда раз уж батарейка в теле то и фонарь на тело прибить )))

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение


    Я пробовал химические грелки, АИСТ кажется. Правда речь шла о подогреве NiMh и NiCa аккумуляторов. И в другой области, не связанной со светом. Метод помогал.
    С появлением в продаже LiFePo проблема стала менее актуальной. С тех пор лет 10 прошло, даже не в курсе чем теперь эйрсофтеры свои тюнинги запитывают.
    никелевые не так чутко на мороз реагируют ))) фонари типа конвой- подогревают сами батарейку, проблема только с выносными блоками.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    Тема давно была пробита страйболлистами, они любят в снегу резвиться. Батареи на LiFePo4 могут спасти отца русской демократии.
    Правда, два нюанса.
    - у них несколько другое напряжение, нужна спецзарядка или зарядка с поддержкой
    - они примерно вдвое дороже, но зато у них примерно вдвое меньше емкость
    Пример обзора. Правда, он старый, но с того времени ситуация не сильно изменилась, только больше зарядок появилось.

    Либо батареи греть, либо батареи менять, других вариантов нет.
    по сути решений несколько- как вариант с вашими предложенными батарейками( но су..а дорого), 2 утеплять сборки, 3 держать батарею у тела и при этом иметь шнур переходник чтоб в случае падения просто размыкался бы контакт, 4 держать на теле запасную сборку, 5 увеличивать емкость батареи( и основной и запасной).
    знакомый так и решил- взял сборку типа почти вдвое больше.

  6. #23406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    а прозванивали в каком режиме?!
    просто интересно что если диод живой то почему не светился( слабым светом) давно конечно не тыкал ни в каго щупом- но прозванивал я вроде на режиме замера сопротивления( там ток есть) и диод горит только при правильной полярности( ткнул- не горит, поменял местами щупы и снова ткнул- горит то живо, нет так труп)
    В той цитате, которую Вы от меня взяли, как раз написано, что светодиод жив-светит от напряжения 6 - шесть вольт. От прозвонки видимо не хватает мощи. Может ещё и мультиметр у меня подсел.
    Последний раз редактировалось Chameleon; 13.02.2018 в 00:15.
    Велосипед - друг человеку.

  7. #23407

    По умолчанию

    IMG_20180213_095814~2.jpg
    IMG_20180213_100350~2.jpg
    Со стороны батареи имеет вид, как на фото. С другой стороны глухая стенка корпуса с отверстием для проводов. Осложняющий фактор - боковые кнопки. На корпусе есть внутренняя резьба, по которой по-видимому вкручивается плата.
    Загвоздка в том, что выкручиванию не поддаётся.
    Последний раз редактировалось Chameleon; 13.02.2018 в 22:55.
    Велосипед - друг человеку.

  8. #23408

    По умолчанию

    Я не помню, вы прозванивали вход фонарика по питанию?

  9. #23409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Я не помню, вы прозванивали вход фонарика по питанию?
    Нет не прозванивал. Я незнаю, как это делать.
    С какой целью?
    С другой стороны, полагал, если на светодиодном табло фонаря показывает напряжение батареи, то на "входе" всё нормально.
    Велосипед - друг человеку.

  10. #23410

    По умолчанию

    А, ну да.

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    попробуйте подкл. послед. с резистором диод ампера на 2. В той же полярности что и СД. и посм. напр. на резисторе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы