Казуальный велик для всего без фанатизма и во имя матраса - Страница 234
Закрытая тема
Страница 234 из 272 ПерваяПервая ... 34134184204224229232233234235236239244264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,331 по 2,340 из 2720

Тема: Казуальный велик для всего без фанатизма и во имя матраса

  1. #2331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Хутерс, не говори ему! ( поддержал интригу)
    это остается между нами, как и договаривались

  2. #2332
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,540
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Не стройте из себя европейцев и американцев, парни. Я в вас верю
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #2333
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Если уж ездить раз в год на гонку – то она должна запомнится надолго!)

    Пару недель назад что-то вдруг понял, что катать на байке стало лень) Поэтому решил, что пришло время подключать гоночную мотивацию и зарегится куда-нибудь. Выбор был среди поездки в Плес и финального этапа Велогиранса. Выбор не оказался очень уж сложным – заехав разок в будний день ЧСС, я очень остро ощутил нехватку пары вагонов здоровья для ХСО))
    В общем Плес.



    В этом году 60км без остановок ни разу не ездил даже, какие там марафоны, поэтому серьезно отнесся к подготовке – 4 раза выехал по 40-60 минут! 3 по асфальту на 38-11 и разок в Чулково -проверить трансмиссию.
    Прогноз погоды радовал как никогда – тепло, светло, ясно и прекрасно.
    Нашел по объявлению попутчика, как обычно… (добрая половина моих гоночных друзей и знакомых так и находятся хыхы) и поехали) Попутчик оказался очень живым и интересным собеседником, сходу заявив, что поспал 3 часа, завтракал на ходу и быстро начал наверстывать упущенный сон!
    В этот раз заселился на спортбазе, там какие то дети оказались и всего 3 или 4 гонщика, такого чтобы прям вот «тусня» - не было) Но все равно понравилось намного больше общаги колледжа. Гонщики усиленно отмывали обувь и велики. На мои «WTF?» последовал ответ: «ШИТ_хеппенс»)
    Жарило солнце, и я не почувствовал угрозы в этой фразе – до старта марафона было еще 20 часов)
    Поехали показывать куски круга новичкам – брусчатку знаменитую,



    ковырялки у берега



    В полях оказалось грязновато, но я туда даже не поехал – срезал петельку, а весь экшен на следующий день, как оказалось, именно там и проходил))
    В субботу был апхил,



    (себя не нашел, нашел чувака, похожего на себя, так что фотка с апхилла с ним)
    который я, разумеется, залошил по полной, но особо не опечалился – больше поболтать ехал) Как обычно на большом марафоне собеседников хватало – кучи знакомых, прошу прощения, кого не узнал ( но не подал виду гыгы).

    За вечер было сделано довольно много важных для подготовки к гонке дел:

    1) Купнулись и устроили заплывон в холодной Волге хорошенько.
    2) Придумали штук 8 новых оригинальных отмаз на завтра
    3) Купили и не стали готовить спагетти, зато поели жирный торт!
    4) Послушали на ночь музон с деревенской дискотеки неподалеку
    5) Ну и еще пару часиков от здорового сна прогнали пургу)))

    На завтрак мне была обещана «волшебная» каша! Если честно – это была моя единственная надежда проехать именно гонку, а не вялую покатушку))
    Каша успешно зашла, также хорошей приметой стал двойной большой поход в сортир, так что я был на 100% уверен, что ничего лишнего в горки не повезу)

    Было у меня 3 геля сквизи из Декатлона, еще один гель СИС, который я выменял на кофеиновый скизи из стартового пакета, а изотоником был 1.15 литра Powerad-а в цвет ободов – смотрелось очень эстетично!)))
    Фотки с пункта питания думаю как раз пойдут для абзаца про еду)



    На старте я повстречал еще несколько знакомых, которые уже и не ждали меня увидеть! Один ( Сергей) даже меня сфоткал и выложил куда то, решили с ним на втором круге камменты почитать, когда вдоль набережной поедем)))



    Ну ладушки, теперь гонка!
    Поехали, вроде неспеша, стою где-то в первой сотке из 270 ребят с зелеными номерами полного марафона. Я вроде неплохо вкрутил в первую горку, но парочка девочек вкрутило существенно лучше меня ( из числа тех, что я всегда обгонял раньше) и я понял, что надо как то прибавить) Туда сюда, спуски-горки, еду болтаю, тролю, девочек вроде объехал





    и приезжаем мы в эти долбанные поля, которые я не посмотрел в субботу. Там в общем воды по самые помидоры, с травой и грязью, духотища и пекло и уже все раскатили в месиво))) Местные бабули сказали, что у них с мая поливает и не просыхает))



    На первом круге там еще можно было ехать быстро и ломить, поэтому памперс пришлось намочить брызгами)) Накат отрицательный, сил уходит очень много. Ну да ладно, полей на самом деле не много по километрам, просто по времени их получается много) кое как выбрались к ковырялкам вдоль Волги. Как обычно народ поддерживает, поливает, поит водой, и этого очень много, как и фотографов – все то, за что мы любим Плес и чего нету на других гонках)



    Тут меня снова обгоняет Мужик ( если вы поняли, о ком я). От блин! Сам ей говорил полкруга назад прибавить, чтобы ее не догнала следующая гонщица, которая была совсем рядом, ну вот она и прибавила блин)))))
    Когда меня догнала и ее преследовательница – я понял, что надо уже что то показывать блин, это же гонка, а не ПВД!))) прибавил, всю набережную догонял Катю, долбанные 30 метров уменьшались очень медленно. Вторая девочка зато беспросветно отстала. К горнолыжке я ее таки догнал и………. на подъеме был унижен и затролен хыхы)))



    Ну да ладно, там потом спуски, тропки, в общем едем вместе, пару гонцов даже обогнали. Чет поболтали немного в подъемах, чтобы полегче их заезжать было. Как ни крути, набор пусть и маленький, но один подъем по брусчатке там сложный и крутой) На КП какие то школьницы из числа волонтеров поддерживали в таком стиле, что им бы в садомазо костюмах с плетками это делать гыгы))) Поболтал в общем и с волонтерами, пока въезжал в горки))

    На последнем подъеме перед полями едем все еще с Катей, она впереди,



    а сверху какие-то бабульки стоял и кричат нам: «девченки, молодцы!». Я очень долго ржал))) Катюха оборачивается и говорит что-то вроде «ну что подружка, поехали, чего встала» )))))) В общем у меня вся гонка вот в таком ключе и проходила))) кто то умирал, ломался, перегревался, а я помню только ржаку и позитив бесконечный))) хотя тоже дохлый был))
    К сожалению, проехав чутка по грязному лесу, мы опять попали в водные поля.



    И вот тут то и настало терпелово и страдалово. Они подсохли и стали в буквальном смысле слова всасывать твой велосипед. Скорость очень сильно стала зависеть от твоей резины и давления. Кто то вообще не мог крутить и ехал 1-1, а кто то на баллонистых лысых айконах проплывал все это на большой звезде ( по крайней мере в моей части протокола я на такое насмотрелся). У меня Рон дико вяз, Катя уехала как от стоячего и остался я один с этим болотом)) кое как разобрался, как лучше крутить, вилку закрыл – а то от ее работы по кочкам еще глубже вязнешь в грязи. Но все равно, едешь плоскач – а передача 1-3, 1-4, жесть.
    СИСовский гель пролетел, как будто его не было, а сквизи нормально бодрили. Какой то парень просил тоник, но от поварейда отказался)))) ну и пох, мне на нем вполне нормально ехалось.



    В общем я вроде сдох, сник и все такое, но позиций особо не терял, кто то обгонял меня как стоячего, но и я так же догонял и обгонял. Поля все расклады сил смешали в кашу.



    Третий круг даже вполне бодро ехал, ускорялся там, кроме полей – там просто был сюрвайвал хоррор, борьба за то, чтобы ехать а не топать пешком. Стал ошибаться в грязи немного, пару раз пришлось ногу выстегнуть – 1 раз ушел по колено в лужу, и по локоть заодно, заваливаясь))) Вылезать не хотелось – очень такая приятная прохладная грязюка и умирать-крутить не надо))



    Но было уже очень много круговых, а после полей стало ясно, что нифига не отыграю и не проиграю, догнал кого то на набережной и пустил вперед, потому что он круто спуски вваливал и явно был техничней меня, так что не заслужил я еще 1 строчку в протоколе)))

    Как итог – 59й в абсолюте ( 18й в группе),



    время 3ч21мин что, я считаю, большой успех, потому что это реально был очень и очень тяжелый марафон, и морально и физически и даже тактически, походу каша и правда волшебная была!)) Эти поля были просто беспросветным адом))) ну и жара и подъемы тоже никуда не делись)))

    Так что отмазы, приготовленные в субботу, мне не пригодились))) когда катался на 3-х бревнах – многим и многим слил, и даже в первую половину не попал, тут получилось существенно лучше, вот что мотивация и болтовня делает!)))

    Вел меня не подвел, особенно было страшно за переключатели, потому что на них было по килограмму грязевых мотков травы с полей. Но все работало. Подвели меня только кеды))) думал есть еще одни шипы для таймов дома и поеду в с-ворксах на гонку, а в итоге шипов не нашел. Мягкая подошва адово зло – чуть икры не дернул ( слава богу признаки пошли уже в конце третьего круга), потому что ступня там постоянно двигалась, а не давила в одном положении целиком в подошву. И усилие они хреновато передают, мягко скажем)))) Спросил 3 владельцев оригинальной рамы и одну владелицу – все как один говорят, что оригинал жесткий!)))

    Забавно, когда я тренировался и катал один марафон за другим – всегда хотел обогнать Гоголеву, или хотя бы видеть ее. Мужиков всяких много, а девочек мало и по ним проще ориентироваться, и вот всегда, как бы я круто не ехал, одна девочка была в абсолюте заметно выше меня. И вот тут в Плесе, она пробилась, топала хрен знает сколько пешком и я таки приехал раньше нее, когда уже ни мотивации ни тренировок нету))))))

    Всем кто дочитал до конца – конфетку на след гонки дам!))))

  4. #2334
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    когда следующая гонка?)

  5. #2335

    По умолчанию

    Отчет - класс! Дочитала до конца, поржала, но конфеты не ем). Утром кстати сначала у тебя не каша вышла, а волшебная индюшка, приготовленная накануне на ужин) Спасибо за помытые ботинки, позитив, доставку и прикатку трассы, попутчик! И вообще, ты - молодец!
    <a href=http://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic97852_1.gif target=_blank>http://forum.velomania.ru/signaturep...pic97852_1.gif</a>
    Ничто так не украшает велосипед, как едущая на нём Нина С.

  6. #2336
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Блин! Не подумай, что мне жалко конфетку, но вопрос этот очень сложный))) В этом году всего 2 гонки проехал, одна из которых была просто куском ПВД в Лыткарино, так что что-либо внятное предсказать я пока не могу))))) Но я обязательно предупрежу, куда двину, может Питерский какой марафончик попозже)

  7. #2337
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    предлагаю Лыткаринский расслабон в сентябре)

  8. #2338
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,540
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Тапки, Игорян, у тебя крутые, пэвэдэшные. У кого отжал?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #2339
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    предлагаю Лыткаринский расслабон в сентябре)
    не, при всем огромном моем уважении к Редбайку, эту гонку я не перевариваю))) даже не смотря на то, что трасса считай, что домашняя)

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Тапки, Игорян, у тебя крутые, пэвэдэшные. У кого отжал?
    да, тапки огонь! Корешки спрашивали в Плесе: "Ты че, в зимних гонку ехать собрался?" )))))))) Отжал у немцев за 2.5 тысячи рублей! Вибрам, мать его!))))))

  10. #2340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    предлагаю Лыткаринский расслабон в сентябре)
    +1! Конфетка перед ним будет совсем не лишняя)))

    Отчет супер!!!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 00:46
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 22:53
  4. какой тормоз мощнее и лучше Авид код 5 или Hope Mono 6?
    от рама в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 09:19
  5. Майки VELOMANIA.RU - какой тебе размерчик?
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 11:23