Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2325

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #23241

    По умолчанию

    Кароч, такая фигня.
    Методом научного тыка почти выяснил при каком весе срывает Race King и CrossKing (бывший X-King)
    Конкретно модели CrossKing RaceSport 29x2.2, RaceKing 29x2.2 (black chill, все дела)...
    Давления 1.6/1.7 (при больших ещё раньше сносит)
    Скорости 27.5 км/ч и дальше.
    Тип грунта ваще пофиг, на каждом по-своему сносит. Даже на сухих досках, против ворса.

    • Лисапед 9.6 +/- велокомп
    • Фляга - от 0.75 до 0.00
    • Я - 74,2 - 75,0 кг
    • Экип, шмотки, мобила ~ 1-1.5 кг.

    Итого, где-то в районе 85.50 ± 0.5 кг. начинает сносить.
    Сначала жопу, потом, к половине фляги, - X-King

    У Schwalbe иль Maxxis нет такой ярко выраженной границы, а Конти прям писец - мои 75 кг, и дальше улёт.
    На Maxxis Ikon катал до 68 кг, и ничего не замечал.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 19.06.2023 в 18:33.

  2. #23242

    По умолчанию

    pavlinux, ничо не понял. Сносит при превышении 85кг? Тогда почему максис икон при 68кг как пример где всё ок?

  3. #23243
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Кароч, такая фигня.
    Методом научного тыка почти выяснил при каком весе срывает Race King и CrossKing (бывший X-King)
    Конкретно модели CrossKing RaceSport 29x2.2, RaceKing 29x2.2 (black chill, все дела)...
    Давления 1.6/1.7 (при больших ещё раньше сносит)
    Скорости 27.5 км/ч и дальше.
    Тип грунта ваще пофиг, на каждом по-своему сносит. Даже на сухих досках, против ворса.

    • Лисапед 9.6 +/- велокомп
    • Фляга - от 0.75 до 0.00
    • Я - 74,2 - 75,0 кг
    • Экип, шмотки, мобила ~ 1-1.5 кг.

    Итого, где-то в районе 85.50 ± 0.5 кг. начинает сносить.
    Сначала жопу, потом, к половине фляги, - X-King

    У Schwalbe иль Maxxis нет такой ярко выраженной границы, а Конти прям писец - мои 75 кг, и дальше улёт.
    На Maxxis Ikon катал до 68 кг, и ничего не замечал.
    Фига се вывод - резину начинает сносить от 85 и это плохо ! Но максис при 68 не сносит -это хорошо ! Видимо при 68 их обе не снесет ? И надо понимать что база у байка для 68 и 85 явно отличается у людей которые катают так что сносит -вряд ли человек с ростом 140 и весом 85 жестит . А если и жестит то уже явно пришел к этому через сброс веса LOL

  4. #23244

    По умолчанию

    Мне в выводе не хватает анализа типа ободов (хуклес или нет), влияния ширины обода.
    Ну и респектос за стабильное держание 27.5 кмч (не 27 и 28) на любом типе грунта, отдельный респектос - за анализ направления ворса на досках и ещё более отдельный за поиск давления, при котором от "все зашибись" до "сносит" ровно одна бутылка воды
    Но! Не хватает расчета сил при данном весе и скорости 27.5. Банально центробежную посчитать надо (там вроде линейно по массе, квадратично по скорости)

    ЗЫ, я 83-85, вел 12-13, шлем 0.5 и ключ от машины 0.1. Уверенности нету вне зависимости от наполнения фляги (точнее чем она более пустая тем больше уверенности что не потеряю флягу). Как то так.
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 20.06.2023 в 09:25.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  5. #23245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Методом научного тыка почти выяснил при каком весе срывает Race King и CrossKing (бывший X-King)
    Павел, а можешь расшифровать что значит срывает? В повороте начинает сносить? Сильно закладываешь?

  6. #23246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    Сносит при превышении 85кг?
    При снижении

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    В повороте начинает сносить? Сильно закладываешь?
    На 28+ км/ч, виляющая тропинка, паралелльные бетонные плиты, когда side hop меж ними делаешь

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Я чо заметил-то... К середине лета, как всегда, начинает снижаться вес, к 70-72 кг., бывает ниже.
    Катаю по своим местам, могу с закрытыми глазами проехать. И тут начало мотать зад...
    Нихуа не понял... люфты проверил, давления, протектор почти нулёвый (~500 км),
    грипсы не елозят, руль прикручен .... Полез в статистику. Прошлогодняя погода +/- 5°С ,
    осадков тоже нет, скорость 25-30 км/ч, выше там уже нельзя - вылетишь с траектории,
    больший крен там не сделать - кусты по ушам шлёпают.

    Давно катал там же на Тандербердах, но на них другая техника, на них как по льду надо катать.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Кароч хочется обратно на Maxxis Ikon. Она немного туповата на
    коротких ускорениях, но на ней как-то спокойнее и предсказуемее.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Мне в выводе не хватает анализа типа ободов (хуклес или нет), влияния ширины обода.
    хуклес, карбон, втулки Extralite HypeyRear2/HyperFront, cпицы плоские Speedsafe SL20,
    1036 грамм, 27 мм вширь, 25 мм высота.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 20.06.2023 в 14:51.

  7. #23247
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    При снижении

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------


    На 28+ км/ч, виляющая тропинка, паралелльные бетонные плиты, когда side hop меж ними делаешь

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Я чо заметил-то... К середине лета, как всегда, начинает снижаться вес, к 70-72 кг., бывает ниже.
    Катаю по своим местам, могу с закрытыми глазами проехать. И тут начало мотать зад...
    Нихуа не понял... люфты проверил, давления, протектор почти нулёвый (~500 км),
    грипсы не елозят, руль прикручен .... Полез в статистику. Прошлогодняя погода +/- 5°С ,
    осадков тоже нет, скорость 25-30 км/ч, выше там уже нельзя - вылетишь с траектории,
    больший крен там не сделать - кусты по ушам шлёпают.

    Давно катал там же на Тандербердах, но на них другая техника, на них как по льду надо катать.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Кароч хочется обратно на Maxxis Ikon. Она немного туповата на
    коротких ускорениях, но на ней как-то спокойнее и предсказуемее.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------


    хуклес, карбон, втулки Extralite HypeyRear2/HyperFront, cпицы плоские Speedsafe SL20,
    1036 грамм, 27 мм вширь, 25 мм высота.
    А не в спицах ли дело ? Меня на вилсете с батингом тоже мотает там где чампионы двушки держат тропу .

  8. #23248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    А не в спицах ли дело ?
    Да, надо бы проверить натяг.

  9. #23249
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Да, надо бы проверить натяг.
    Натяг натягом но и работа спиц например 2.0 от свис чемпион и пилар 1.8-2 весьма отличаются на дуге ! Если задачей спиц была аэродинамика или вес - то торсионка точно будет ниже.
    Последний раз редактировалось humax67; 21.06.2023 в 07:54.

  10. #23250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    8150 рублей с доставкой и комиссией посреднику.
    А РейсКинги на 2200 рублей дешевле. Так что их берут чаще.
    вот тебе и ответ, почему твою шляпу от макароников никто не берет они уже и кофеварки делать разучились со своей фиестой, что там про покрышки говорить. толкают за штукарь дедовские технологии, кек.

    стоили бы как кенда - тогда можно было о чем то там спросить.
    Последний раз редактировалось Grade86; 21.06.2023 в 18:29.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. suspect

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы