свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2324
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #23231
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    А что тема? Тут в зал к борцам или самбистам нужно. И пахать пахать пахать.
    Волейбол тоже неплохо акробатику ставит. Собственно мечтя о такой теме - она не шибко для болтологии, если знать, ЧТО нужно делать - то можно несколько раз хорошо себе представить это в мозгах, и буде понадобится - это сделается автоматом. Идеомоторная треня называется. У меня проходит.
    iG0Lka, я тоже не помню, как полетел с переломом плеча - но я "заснул", потому как не помню за десяток метров как минимум. Есть такая хрень, конечно - посттравматическая амнезия, но я о "засыпании" как раз во-время на Науке посмотрел, и ещё один случАй вспомнил как минимум.
    Там у меня травмы не было, на посттравматическую не спишешь, а "уход" куда то - точно был. Кстати - мог за то, что сделала в этот момент одна дурочка - и червончик получить: она решила показать свои борцовские навыки, и что то типа передней подножки сотворила, но бросила на себя (дело в общаге, в коридоре у сортира было), я "просыпаюсь" под углом 45 примерно, смотрю - я лечу, подо мной эта умница, а безтолковка у неё идёт как раз на тафту, доску, что под унитаз ставят - только их там две и одна торчит наверх на 5 сантимов. Ничего, приземлился и умницу спас - синяком отделался. Но больше в её компании бухать зарёкся, данунах.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 10.09.2020 в 16:14.

  2. #23232
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    ПП переездун https://youtu.be/GqWjsx09HVI?t=162
    А в следующем сюжете велосипедист молодца) Поехал бы на красный - всяко бы могло получиться, а так только экшн перед носом посмотрел.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #23233
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Волейбол тоже неплохо акробатику ставит.
    не помог. у меня 1 разряд по нему. учился в спортивной школе...
    хотя может то что челюсть об асфальт не раскроил, как раз сказался навык падений на грудь...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #23234
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Во - во, перекат сиськи грудь - живот... и далее на животе по асфальту "легко мне скользить по земле"(https://www.youtube.com/watch?v=nRlCaQ1eTyE) Тут ещё внутренняя готовность нужна, чтоб умение во-время "достать из штанов, толщиною в консервную банку"

  5. #23235
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Тут ещё внутренняя готовность нужна, чтоб умение во-время "достать из штанов, толщиною в консервную банку"
    Все время в режиме сжатой пружины быть? То еще удовольствие...
    И не "в консервную банку", а "побольше пожарного шланга"!

  6. #23236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    ...то можно несколько раз хорошо себе представить это в мозгах, и буде понадобится - это сделается автоматом. Идеомоторная треня называется...
    Если что-то упустил пропработать практически в детсве-юношестве, потом во взрослом возрасте сомнительно что получится, тем более идеомоторно. Идеомоторно я вообще всё на мтб могу, почти как Сэм Пилгрим, а в реальности - только матрасить
    Лучше для детсва-юношества чем дзю-до/самбо (и всего их родственного) нет ничего. К сожалению, сейчас это мало распространено, учиться избивать безоружных людей сейчас более популярно.

  7. #23237
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Не знаю - я, правда давно уже - проработал идеомоторно технику падения через руль - когда пришлось - сделал почти чисто ( чуть опоздал по причине бодуна у вилки шток скривился...) но сам приземлился совершенно чисто и без царапин даже.
    Из борьбы базовая таки вольная - вольник хоть куда может переходить, хош в классику, хош в дзюдо. Но да, в борьбе технике падения наибольшее внимание уделяется. Разумеется - "полную гарантию даёт давал только страховой полис" - но знание опасных ситуаций и методов выхода из них практически - полезно. По крайней мере не будешь як чОртик из коробочки на ПП вылетать. То, что биология действует так, что освоение на порядки лучше в молодости - оно понятно. Но человек таки частью (крайне малой, конечно) - отличается от животных, и сознательное обучение возможно и в непацанском возрасте. Не теоретик: пришость на хрен всю технику Настольного Тенниса менять - поскольку знаю как осваивать технику - получилось. Но усилий потребовало, учитывая некоторые мои "проколы".
    Fleogan, я имел ввиду не постоянный мандраж як у студла перед экзаменом - а осознанную готовность на базе освоенной техники.... эк я загнул... как проХфессор болтологии почти.. Из книг могу привести пример из "Неба Войны", как Александр Иванович заметил, что на восходящей полубочке самолёт тормозит и это можно использовать для выхода из под атаки сзади. С ведомым отрабатывали этот манёвр, когда по прибытию с задания на несколько минут горючки оставалось. И когда попал под атаку охотников - автоматом крутнул. Что делать - сейчас расслабленно сложно покататься, разве где пустые тротуары есть, и то выездов до хрена, их сечь крайне полезно. А на дорогах, фатально перегруженных оффтопиками и с нынешними мизерными штрафами за превышение и так чрезмерной для города скорости - и вовсе синдром военного лётчика вполне себе полезен.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 11.09.2020 в 10:25.

  8. #23238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    ... а осознанную готовность на базе освоенной техники...
    достаточно было разных случаев чтобы я перестал доверять и надеяться на какую либо осознанность, а начав на велосипеде ездить еще больше убедился в этом

    "вкладывать в себя" это как раз про это, не про осознанность, а про безсознательное выполнение того, что закладывал себе в мозг тренировками
    "осознанность" мешает в жизни всегда, за исключением изучения чего-то нового, вот именно во время обучения/изучения осознанность - важнейший фактор, хотя который сильно тормозит процесс, очень сильно ("софтварно" вместо "аппаратно")
    зато потом можно себе доверять, не заморачиваясь сознанием, в каковое в отсутствии состояния обучения/изучения только и пушат чужое и вредное извне
    и обратно: попытки пребывания в состоянии осознанности означают режим обучения, во время которого нормальная жизнь прерывается

    ездить на велосипеде по оживленному городу постоянно в состоянии осознаной готовности я бы не смог - это слишком тяжело, и возможно - опаснее для всех участников движения,
    ну или я не правильно понял выражение "осознанную готовность".

  9. #23239
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    То, что умение надо переводить "на автомат" - безусловно верно.
    Насчёт осознанности.... большой разговор и здесь - безусловно оффтопик. Это один из терминов Буддизма.... но обсуждение Просветления и тд здесь не в тему.
    Скажу пару слов - согласно данным, полученным не только нагловскими учОными - до мозгов человека доходит 3% визуальной инфы, остальное "отрубают" фильтры восприятия. Потому водятлы, например - не видят вела на дороге... фильтр так настроен. Так в моём смысле "осознанность" можно понимать как оптимизацию настройки фильтров, и предвиденье - "вот оттуда дурак может выскочить". Просто мозг жрёт до четверти всей энергии организма, вот оный и пытается, по примеру эХфективных манаХеров - поэкономить. Но на дороге (и не только) чрезмерная экономия запросто приводит в итоге к куда большим расходам. На больницу (укладку, операции, реабилитацию), протезирование... похороны могут стоить куда меньше.
    Разумеется - это не значит, что нужно все и всё абсолютно полно просчитывать - но вот то, что может коснуться твоей тушки (больно коснуться) - лучше контролировать по максимуму.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 11.09.2020 в 12:06.

  10. #23240
    __________________________________________________ _____________________________
    Слезы страха и восхищения от разгона - должны стекать к ушам горизонтально

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 2 , гостей: 5)

  1. Serg Sidoroff,
  2. multig