свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2322
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #23211
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что это не ЭД42
    Акробатическая подготовка явно недостаточна для такихъ прыжков - йяйцами за вынос не зацепился, и это хорошо, вынос не отломал, но уйти на перекат не получилось..... Думаю, морда лица весьма пострадала, будем надеяться только косметически, и более серьёзных травм нет.
    рЫторЫцкий вопрос:
    вот почему Опалагеты гидры считают великим достоинством её возможность сделать подобный полёт, нажав на тормоз слегка одним пальцем? У меня на совсем лёгких нажатиях плохо дозируется сила, вот если уже сила есть - то у меня и дозировка оной куда лучше получаетсяю.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 10.09.2020 в 00:05.

  2. #23212
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Думаю, морда лица весьма пострадала, будем надеяться только косметически, и более серьёзных травм нет.
    я скорее всего также летел... при этом морда от асфальта не сильно пострадала...
    а вот руку он как и я вполне мог сломать, так как на замедленном видно что он на две руки пришел в асфальт...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #23213
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    В "Шоссейных падениях" или подобное на ЮТУБе видел как профи в таком положении падал - перекат через плечо делал.

  4. #23214

    По умолчанию

    что-то в колесо попало видимо

  5. #23215
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    вот почему Опалагеты гидры считают великим достоинством её возможность сделать подобный полёт, нажав на тормоз слегка одним пальцем? У меня на совсем лёгких нажатиях плохо дозируется сила, вот если уже сила есть - то у меня и дозировка оной куда лучше получаетсяю.
    Ну не, ну почему достоинство. А по поводу легкости - ты поистине уникальный человек. Ради эксперимента попробуй нарисовать восьмерку на листе расслабленной рукой, а потом - напрягшись. Сравниваем результаты. В итоге ИМХО в "нормальных условиях" (есть такой термИн в химии, ага) имеем, что, чем больше усилие, тем труднее дозировать его и/или перемещение, например. Отсюда и имеем более приятное и, главное, точное управление тормозилками - так, по крайней мере, у меня. А то, что чел через руль улетел - ну дык сам ж понимаешь, что сдуру и хeр сломать можно. И улететь так вполне возможно и на механике, и на ободных, а не токмо на гидре.

  6. #23216

    По умолчанию

    На ютубе не нашёл, тут (вроде) видео не светилось. Прошу прощения за вк
    https://vk.com/video-27104407_456240322

    А если у кого-то ВК не грузит, тогда вот так: https://vk.com/video_ext.php?oid=-27...24ecda945&hd=1
    Последний раз редактировалось Juniper; 10.09.2020 в 16:35.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  7. #23217
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    На ютубе не нашёл, тут (вроде) видео не светилось. Прошу прощения за вк
    https://vk.com/video-27104407_456240322
    Красивый даблшот.

  8. #23218
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну не, ну почему достоинство. А по поводу легкости - ты поистине уникальный человек. Ради эксперимента попробуй нарисовать восьмерку на листе расслабленной рукой, а потом - напрягшись. Сравниваем результаты. В итоге ИМХО в "нормальных условиях" (есть такой термИн в химии, ага) имеем, что, чем больше усилие, тем труднее дозировать его и/или перемещение, например. Отсюда и имеем более приятное и, главное, точное управление тормозилками - так, по крайней мере, у меня. А то, что чел через руль улетел - ну дык сам ж понимаешь, что сдуру и хeр сломать можно. И улететь так вполне возможно и на механике, и на ободных, а не токмо на гидре.
    Та насчёт восьмёрки согласен, но здесь то у нас траэктория задана ручкой.... а вообще сначала на Монстрик Стартоновский руль с родными ручками присобачил - да, вот здесь восьмёрку шоб рисовало колесо - уже не дело было, надо было хорошо выровнянными пользоваться. И стопкран (ВИ,понятно) был ещё тот, ход очень короткий. Когда поставил 520 ручки - ход увеличился, силы надо было боле прилагать, и удобства стало куда более. И контрольности в торможении - тоже стало куда более.
    Возоможно, на тему сию даже исследования в конце 40-х начале 50-х были, как сверхзвук начали осваивать, там силы не хватало лётчику ( не все ж Поддубные), и пошли в ход бустеры, первые были однонаправленые, то есть с рулей на них обратной связи не было - лётчикам неудобно было. Потом освоили, чтоб если сила на руле бОльше - то бОльше и на ручке ( извини, название научное их не помню). Лётчики радостно приветствовали это. То есть можно чувствовать перемещение, а можно - усилие, второе проще оказывается... ну как то так я это понял. ... Ещё точнее наверно - в соотношении перемещение - сила для этого потребная. Но это меня уже в вящее наукоообразие занесло.
    А вообще - повторюсь, все мы разные, и "Кому милее поп, кому попадья, кому попова дочка"(С). Я вот 20 лет в настольном теннисе мучался, пока надоело, и ракетку воздвиг на фрезер..... через неделю плотных опытов (сначала получился "карандаш", а потом ручка пополнела) сделал себе ручку, с которой у меня кисть расслаблена (глубокий хват)... Повторюсь - все мы разные, и не всем нравится управление тормозами путём микроусилий, обсуждалось это здесь. Наукообразно - нелинейная кривая чувствительности в цепи обратной связи, от ручки к кисти и потом к голове. В разных местах может находиться зона максимальной чувствительности... Это как мне удобно крутить отвёрткой с ручкой Д=35 мм винт М4, и совсем непонятны отвёртки с жалом длиной полметра шириной 12 мм и толщиной 1 мм и ручкой с Гулькин х..к. Мне - неудобно.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 10.09.2020 в 11:33.

  9. #23219
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Потом освоили, чтоб если сила на руле бОльше - то бОльше и на ручке ( извини, название научное их не помню)
    Рули высоты (глубины), элероны, элеВоны, РУС...

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А вообще - повторюсь, все мы разные, и "Кому милее поп, кому попадья, кому попова дочка"(С). Я вот 20 лет в настольном теннисе мучался, пока надоело, и ракетку воздвиг на фрезер..... через неделю плотных опытов (сначала получился "карандаш", а потом ручка пополнела) сделал себе ручку, с которой у меня кисть расслаблена (глубокий хват)... Повторюсь - все мы разные, и не всем нравится управление тормозами путём микроусилий, обсуждалось это здесь.
    Не вижу возможности не согласиться.

  10. #23220

    По умолчанию

    Я не понял почему был кувырок через голову. Показалось, что что-то было на зебре.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)