Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 232
+ Ответить
Страница 232 из 904 ПерваяПервая ... 32132182202222227230231232233234237242262282332432532732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,320 из 9040

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #2311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volna17 Посмотреть сообщение
    спасибо, поняла.. продолжу искать)
    Выше уже предлагали вариант с покупкой цепи(такелажной закаленной или не закаленной)+навесной замок. Но этот комплектик будет весить не меньше 2.2кг. 1 метр цепи это 1.5кг примерно. Плюс нормальный навесной замок около 0.7-1.2кг.
    Но это самый дешевый и практичный вариант. Т.к. метровой цепью можно хоть к фонарному столбу прицепить. А U Lock только к забору какому-нибудь.

  2. #2312
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    А U Lock только к забору какому-нибудь.
    Одним забором ограничиваться не придется. У меня U-Lock Onguard Brute с дужкой длиной 20 см.
    Без проблем пристегиваю велосипед к следующим неподвижным предметам: столб / фонарь (нетолстые), дорожный знак, дорожное ограждение, забор, ограда, скамья / лавка, велопарковка.
    Не ко всем ограждениям удается пристегнуть раму с задним колесом из-за недостаточности длины дужки, с более длинной дужкой 26-30 см таких проблем не возникнет.
    Главное, обращать внимание на прочность предмета, к которому пристегиваете. Такой предмет должен быть прочным, неподвижным, надежно прикручен.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 27.04.2015 в 18:33.

  3. #2313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veis Посмотреть сообщение
    Обоснуй, мне вот как металлисту будет интересно почитать про это, твою версию.
    а что обосновать то? дядя вася продаст такелажную цепь за 500 рублей, она обязана быть относительно мягкой и тянуться ибо это основа её работы, соответственно она пилится и кусается.

    другой вопрос будут веловоры таскать с собой болторез/ножовку? у каждого свой ответ.

  4. #2314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veis Посмотреть сообщение
    Игрушкин, Вы игнорировали мой вопрос, вы твёрдость отечественной цепной стропы мерили или нет?

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------



    Обоснуй, мне вот как металлисту будет интересно почитать про это, твою версию.
    Я не металлист, вникать в суть составов не готов. Хз чего там намешали, цинка или хрома с ванадием... это их работа и хлеб. Для этого металлистом быть недостаточно, химия нужна не меньше. Они компетентны в своем направлении металлургии, Вы в своем. Спор здесь не имеет смысла.

  5. #2315
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Именно, не имеет. Главное усвоить одно, что незакаленые цепи подходят только для пристёгивания переднего колеса или седла, но никак не самого велосипеда
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  6. #2316
    Начинающий Веломаньяк
    Байк
    rock machine camile 60
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Выше уже предлагали вариант с покупкой цепи(такелажной закаленной или не закаленной)+навесной замок. Но этот комплектик будет весить не меньше 2.2кг. 1 метр цепи это 1.5кг примерно. Плюс нормальный навесной замок около 0.7-1.2кг.
    Но это самый дешевый и практичный вариант. Т.к. метровой цепью можно хоть к фонарному столбу прицепить. А U Lock только к забору какому-нибудь.
    такой комплект замучаешься искать, еще и купить то что нужно .. так уж получилось, что ни в цепях, ни в замках я не разбираюсь, хотя видимо скоро начну) да и сколько цепей смотрела они все около 3 кг, многовато будет
    Последний раз редактировалось Volna17; 27.04.2015 в 22:53.

  7. #2317
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volna17 Посмотреть сообщение
    такой комплект замучаешься искать, еще и купить то что нужно .. так уж получилось, что ни в цепях, ни в замках я не разбираюсь, хотя видимо скоро начну) да и сколько цепей смотрела они все около 3 кг, многовато будет
    вмнашем деле(сохранения велоса у нас) много ни мало..вес лишним не буит..
    лучше перебдеть..чем подарить..
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  8. #2318
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Volna17, Kryptonite Evolution Mini-5 вполне достаточно будет пристегнуть вел за перо к ограде.
    12775759524_cfa660f3db.jpg
    Я в свое время вот таким присегивал - не удобно, но можно.
    А у него длина дужки 8,2 см. У Kryptonite Evolution Mini-5 = 14 см
    Да и за раму можно будет пристегивать.

    Возможно корпус самого замка можно будет запихнуть между спицами заднего колеса и пером - чтобы заднее колесо не получалось снять, замок мешать будет, а спицы будут мешать в замке ковыряться.
    Последний раз редактировалось timoha83; 28.04.2015 в 02:46.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  9. #2319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volna17 Посмотреть сообщение
    такой комплект замучаешься искать, еще и купить то что нужно .. так уж получилось, что ни в цепях, ни в замках я не разбираюсь, хотя видимо скоро начну) да и сколько цепей смотрела они все около 3 кг, многовато будет
    в этой теме больше рассматривают долгую стоянку велосипеда, соответственно тысячетонная цепь остается на месте стоянки, а не такскается с собой.

    для коротких остановок я бы взял складной замок, он хоть на раму адекватно крепится в слот для фляги, не то что это улоки. но цена там за 100 баксов конечно.

  10. #2320

    По умолчанию

    Толстую цепь люди оставляют например на велопарковке возле работы. Приехал - пристегнул.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы