Актуальность шлема - Страница 232
+ Ответить
Страница 232 из 1743 ПерваяПервая ... 321321822022222272302312322332342372422622823324325327321232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,320 из 17426

Тема: Актуальность шлема

  1. #2311
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    А вот я сегодня из-за этой темы и из-за шлема чуть под машину не загремел. Убрал я, значиться, шлем подальше, когда опять похолодало, а сегодня опять решил достать под влиянием вчерашней погоды. Выехал, а жары особой нет, да и ветер сильный в харю. Чувствую - еще немного, и простуда обеспечена. Снял шлем, надел капюшон, а шлем повез в пакете в правой руке. И вот, проезжая тоннель под Варшавкой, собрался я перестраиваться к правой обочине через поток машин, въезжающих через правое примыкание развязки - благо, разогнался под горку до более-менее безопасной скорости порядка 40 км/ч. Выбрал дырочку между машинами, махнул правой рукой...а пакет со шлемом, сцуко, за руль зацепился. Велик уже дернулся, и как я удержал его левой - до сих пор удивляюсь. Если бы там упал - раскатали бы как лягушку, 100%. С трудом подавил в себе желание зашвырнуть эту пенопластовую хрень куда подальше.
    Даже небольшой вело-рюкзачок решает практически все такие проблемы, кроме того даёт ещё массу бонусов.

    Кстати, увеличивает ещё и вашу заметность на дороге.

    Большой вело-рюкзак приближается по объёму к багажнику малолитражки.

  2. #2312

    По умолчанию

    Большой вело-рюкзак приближается по объёму к багажнику малолитражки.
    Нононо. По объему может да, но по грузоподъемности ваще не конкурент.
    ps: ездил по городу,повылезали "велоподснежники" и все по традиции без шлема. Похоже я один на весь город как клоун ...в шлеме.

  3. #2313
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Похоже я один на весь город как клоун ...в шлеме.
    ни разу не видел клоуна в велошлеме
    есть шлем с клоуном, но он, сцуко, не велосипедный
    619.jpg

  4. #2314

    По умолчанию

    ни разу не видел клоуна в велошлеме
    Ну, судя по твоей аватарке...

  5. #2315
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Ну, судя по твоей аватарке...
    когда я на веле, макияж снимаю

  6. #2316
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Даже небольшой вело-рюкзачок решает практически все такие проблемы, кроме того даёт ещё массу бонусов.

    Кстати, увеличивает ещё и вашу заметность на дороге.

    Большой вело-рюкзак приближается по объёму к багажнику малолитражки.
    да ладно у малолитражки небось литров 200-300
    а велорюкзак ну максимум 100

  7. #2317
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Нононо. По объему может да, но по грузоподъемности ваще не конкурент.
    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    да ладно у малолитражки небось литров 200-300
    а велорюкзак ну максимум 100
    Про других не скажу. У мну 160л.

    Золотыми слитками его конечно не нагрузишь, но в пределах 40-50кг - без проблем. Тут уже в других местах может треснуть.

    С 30 кг можно КК ехать после некоторой адаптации. Припоминаю, году этак в 2000 на велопарке в Яхроме, по памтреку крутнул пару кругов с полным комплектом тур снаряги. А перед этим на пивной гонке отжёг.

  8. #2318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Большой вело-рюкзак приближается по объёму к багажнику малолитражки.
    Да есть у меня багажник, и кофр на него имеется. Но на работу я езжу с поясной сумкой - кофр снимать-прилаживать каждый раз лениво. Может, когда-нить разорюсь на топиковскую систему. На спине ничего не терплю в принципе.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    омг..ехал там както..еле ноги унес из под колес..там сплошняком примыкающие едут..теперь катаю в объезд..до пересечения с каширкой..нервы дороже "економии" времени
    Утром (когда все произошло) я еду на запад. Это еще терпимо: поворот на съезд после тоннеля очень крутой и потому медленный. А вот вечером в обратную сторону - это да, сурово. Съезд на Каширку в область плавный, машин вечером туда едет много, и если нет пробки, то все это летит в 2-3 ряда. Поэтому я проезжаю прямо, только если там пробка. Иначе сворачиваю на съезд.
    Последний раз редактировалось cons; 11.04.2015 в 21:09.

  9. #2319
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Да есть у меня багажник, и кофр на него имеется. Но на работу я езжу с поясной сумкой - кофр снимать-прилаживать каждый раз лениво. Может, когда-нить разорюсь на топиковскую систему. На спине ничего не терплю в принципе.
    А зачем снимать-то. Вкладыш - поясную с деньгами, документами, ключами, экшн, вытащил и всё.

    Кто-то камеры, насос, вело-ключи, дождевик, велошмотки не новые, ...., что-ли полезет тырить?

    На спину тоже никогда ничего не вешаю. Позвоночник, он - один на всю жизнь выдаётся.

  10. #2320

    По умолчанию

    Не знаю, случайны совпадения, или нет, возможно покупка шлема переводит человека в ряд потенциальных "шлемоиспытателей". Шлем купил на неделе. Сегодня решил заехать, посмотреть что творится в Лосином острове. И разогнавшись на просеке попал на ледок) В общем, если бы не шлем - сотряс был бы как минимум. Упал на левую сторону туловища и хряпнулся головой об асфальт. Отряхнулся, смыл грязь в луже и спокойно покатил дальше. Нога побаливает, голова - в порядке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы