Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 232
+ Ответить
Страница 232 из 401 ПерваяПервая ... 32132182202222227230231232233234237242262282332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,320 из 4004

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    985

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    ..Приварить сзади уши для дискового тормоза сейчас уже не проблема и не так дорого.
    ещё надо убедится, что есть достаточно места для диска нужного диаметра или его возможности установки под углом(есть версия, что некоторые тормозные системы позволяют ставить диск под небольшим углом- вот только как тормозится при этом я не знаю).
    - - -
    Какой формы рулевой стакан самый лучший- он-же передовой(современный) для установки на велосипед только жёсткой карбоновой вилки, ест-но с карбоновым штоком?

  3. #2312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b0mb1k Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что и не каждая вилка подойдёт, потому что рулевая колонка резьбовая?
    Рулевой стакан у рамы - обычный 1 1/8", так что любая вилка с прямым штоком встанет, неважно, с резьбовым, или нет.
    На стоковой вилке Экспресса ушей для дискового нет. Имхо, диск впереди нужен, только если вы собираетесь регулярно топить обод в грязных лужах, или катать по оч. грязным грунтовкам - и то, чтобы не стирать обод, а не чтобы лучше тормозил. Я нырял в грязь (в том числе, проваливался весной, при минусовой температуре) на Экспрессе - стоковые тормоза чихали на грязь, в смысле, потери эффективности торможения по грязному ободу не заметил, но вот драть обод они начинают явно сильнее, стоковые колодки жесткие, шуршат

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    ставить диск под небольшим углом-
    Это как? Под углом к чему?.. Диск должен быть параллелен колесу, потому что он вместе с ним крутится) Тогда, колесо будет под углом к плоскости остального велосипеда?)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.06.2018 в 11:03.

  4. #2313

    По умолчанию

    Ребята добрый день всем. Помогите,где купить Paratrooper в 20 размере. Експресс не интересен все таки хочется дисковые тормоза и возможность улучшения. Дилеры наши по моему в подполье ушли. Писал на оф. сайт также тишина. Может есть у кого опыт покупки в других местах. Спасибо

  5. #2314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ..Это как? Под углом к чему?.. Диск должен быть параллелен колесу, потому что он вместе с ним крутится) Тогда, колесо будет под углом к плоскости остального велосипеда?)
    -этого я не знаю- слышал, что у веломехаников бывают ситуации когда при переводе с ободных на дисковый тормоз рам где уже имеются крепления под диск бывали случаи, когда эти рамные крепления давали искажения(разумеется не большие- т.е. малозаметный производственный брак- вёл шёл с ободными- поэтому выявлялось уже у владельцев решивших сменить тип тормозов) и они каким-то образом выходили из ситуации устанавливая колесо с диском так, что колодки работали нормально- в общем не знаю что там за принцип- отсюда вопрос: диск можно изогнуть слегоца к спицами и есть-ли тормоза которые позволят настроить колодоки под данное изменение?

  6. #2315
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-asb Посмотреть сообщение
    Ребята добрый день всем. Помогите,где купить Paratrooper в 20 размере. Експресс не интересен все таки хочется дисковые тормоза и возможность улучшения. Дилеры наши по моему в подполье ушли. Писал на оф. сайт также тишина. Может есть у кого опыт покупки в других местах. Спасибо
    Приветствую! Я, в 2010 году, свой велик на Ебее покупал.Педали сьемные ,недавно,тоже там брал,ну и так ,периодически,по мелочи, нет нет да и закажу что нибудь от туда,что не нашел в России и у китайцев.
    Последний раз редактировалось nakeis; 09.06.2018 в 14:36.
    Все к лучшему!

  7. #2316

    По умолчанию

    Сдается мне, в связи с нашей национальной экономикой, к нам дорогие велосипеды везти не спешат

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    отсюда вопрос: диск можно изогнуть слегоца к спицами и есть-ли тормоза которые позволят настроить колодоки под данное изменение?
    Не понимаю, зачем, если можно сместить машинку. Пусть даже ради этого придется немного подСточить уши на машинке, и\или уши на раме, и\или крепление диска на втулке. Гнуть диск, делая из него форму воронки - это ювелирное извращение и тогда колодки потеряют соосность друг с другом (останутся параллельны, но сместятся относительно друг друга, в результате износ колодок станет больше, а сила сжатия - меньше.
    Я долго юзаю тормозилки ВВ5 (остальные дисковые так долго не юзал, поэтому за них не скажу), но ВВ5 жрут колодки быстро, и главное, обидно, что жрут также и сухим чистым летом, когда вибрейки расходутся очень медленно. То есть, посуху у колодок вибряков, у меня, ресурс в ~ пять+ раз выше, чем колодок ВВ5.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.06.2018 в 18:41.

  8. #2317

    По умолчанию

    А скажите, что это за странные модели Montague видны в магазах, X50, X70? И стоят сильно дешевле распиаренных Паратруперов. На сайте монтагю таких не видно что-то. Как они вообще, по сравнению с оным? Годятся как его бюджетная замена?

    И подскажите ещё насколько легко апгрейдить паратрупера? Конкретно хотел бы иметь возможность поменять руль. А то читал где-то тут на форуме что-то о конусах и проблемах что они привносят. Вообще без понятия о чём речь, но как мне показалось это связано с возможностью замены руля как-то.

    Edited:
    А может ещё кто подскажет что там за различия между простым трупером, и Express? Не в плане обвеса что можно на сайте увидеть, а в плане эксплуатации и подводных камней неочевидных. Вроде где-то писалось, что апгрейдить последний сложнее. Если так, то почему? Рама вроде как одна и та же у них.
    Последний раз редактировалось Mori-mori-mori; 10.06.2018 в 10:08.

  9. #2318
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Сдается мне, в связи с нашей национальной экономикой, к нам дорогие велосипеды везти не спешат

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    отсюда вопрос: диск можно изогнуть слегоца к спицами и есть-ли тормоза которые позволят настроить колодоки под данное изменение?
    Не понимаю, зачем, если можно сместить машинку. Пусть даже ради этого придется немного подСточить уши на машинке, и\или уши на раме, и\или крепление диска на втулке. Гнуть диск, делая из него форму воронки - это ювелирное извращение и тогда колодки потеряют соосность друг с другом (останутся параллельны, но сместятся относительно друг друга, в результате износ колодок станет больше, а сила сжатия - меньше.
    Кому то нечем заняться? Есть же пары специальных шайб для установки калиперов. Одна полусферическая, вторая с углублением. Можно ставить калипер под углами.

  10. #2319

    По умолчанию

    Понимаю, что надоел, но подскажите ещё оптимальный размер рамы Трупера для 182 см. 18" хватит, или только 20?

  11. #2320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    скажите, что это за странные модели Montague видны в магазах, X50, X70?
    Это тоже труЪ-Монтегю байки, но, кажется, с этого года, их сняли с производства, и заменили соответствующими Экспрессами. Это были такие же простые-начальные модели. Может, у каких-то дилеров остались.

    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    Конкретно хотел бы иметь возможность поменять руль.
    А в чем видите проблему?.. Какой руль хотите?

    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    различия между простым трупером, и Express?
    На раму Экспресса нельзя поставить дисковые тормоза. У Экспресса несъемный петух (актуально для неаккуратных, и безбашенных райдеров, а также для сдачи байка в багаж, и езды в пЬяном виде))). В остальном, можно обвесить хоть ХТЯ, разве что шток вилки у труперов прямой, а сейчас в моде конус.
    Под ваш рост - 20", иначе будет маломерка, и по длине, и по подъему подседельной палки. Первое - на любителя (я вот люблю короткие рамы), второе - риск отломать пень.

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    Кому то нечем заняться? Есть же пары специальных шайб для установки калиперов. Одна полусферическая, вторая с углублением. Можно ставить калипер под углами.
    Да это понятно (и, это простые шайбы от колодок вибряков)) Я-то думал, проблема, например, в том, что диск почему-то упирается аж в перо вилки, поэтому диск нужно смещать вглубь колеса, а машинку наоборот, еще больше наружу))

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Хотя, труперы таки упускают потенциальную возможность Вложение 496133))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.06.2018 в 12:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08