Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2318
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #23171

    По умолчанию

    Dimastyj, посмотрите shimano intego, sram dual drive, sturmey-archer cs-rk3
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  2. #23172
    Веломаньяк
    Байк
    Безжалостно модернизированный Romet RC500M
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Shimano рекомедует соотношение звезд (передняя к задней) не меньше 2:1 (38/19) или 44/22. При меньшем соотношении звезд - планетарка может быстро выйти из строя.
    Это, конечно, так. Но при спокойной езде вполне возможны исключения. У меня на Ш7 с завода стояли 38/21, позже поставил 38/23, чтобы свой толстый организм на горки завозить было легче. Проехал 9000 км, всё в порядке. Стоя не ломил никогда, чудовищную мощность развить не могу в принципе.
    ATTACH=CONFIG]576548[/ATTACH]
    Изображения Изображения

  3. #23173
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    836

    По умолчанию

    Сломали Alfine 11 - использовалась передача 32/20, велосипедист стартовал с места стоя на 11 скорости (чтобы быстрее тронуться со светофора).

  4. #23174
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    велосипедист стартовал с места стоя на 11 скорости (чтобы быстрее тронуться со светофора
    На своём авто этот дебил жмёт на газ посильнее, чтоб быстрее тронуться на 5й передаче?

  5. #23175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Сломали Alfine 11
    Если предстоял бы выбор планетарной втулки, то наиболее оптимальной вижу только Альфу-8.

  6. #23176
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    велосипедист стартовал с места стоя на 11 скорости
    Какой непроходимый феерический идиотизм.

  7. #23177
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    https://si.shimano.com/pdfs/dm/DM-SG0004-04-ENG.pdf
    стр 33. На манетке установить 6 скорость, и вращением бобышки (Cable adjustment barrel) на манетке совместить 2 желтых риски на втулке.

    rendel, вы не поняли. Меня не интересует настройка переключения (я на разных типах планетарок уже с 2014го)
    Мне нужно поправить стрелочку на индикаторе манетки Sl S700, если это можно сделать, не рассыпав потроха этой манетки по всей комнате.
    Если нельзя - новую уже купил на BikeInn (сейчас распродажа)
    Последний раз редактировалось MobyDick; 04.11.2019 в 19:15.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #23178
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    rendel, вы не поняли. Меня не интересует настройка переключения (я на разных типах планетарок уже с 2014го)
    Мне нужно поправить стрелочку на индикаторе манетки Sl S700, если это можно сделать, не рассыпав потроха этой манетки по всей комнате.
    Если нельзя - новую уже купил на BikeInn (сейчас распродажа)
    Приношу извинения. Не Вашего понял вопроса. Как устроена манетка S700 сказать не могу.
    Последний раз редактировалось rendel; 04.11.2019 в 19:29.

  9. #23179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Сломали Alfine 11 - использовалась передача 32/20, велосипедист стартовал с места стоя на 11 скорости (чтобы быстрее тронуться со светофора).
    Вот, кстати, два ярчайших примера, как НЕ надо делать. Один стартовал с места стоя на 11-й, а другой написал "Сломали Alfine 11 - использовалась передача 32/20". Да какая разница, какая при этом использовалась передача?! Ему поставь хоть 32/16, хоть 48/16, он всё равно сломал бы втулку, потому что стартовал с места стоя на 11-й. Если в нём дури много, а мозгов мало, то соотношением числа зубьев звёзд это не исправить. Поэтому и писать надо было сразу так: "Сломали Alfine 11 - велосипедист стартовал с места стоя на 11 скорости (чтобы быстрее тронуться со светофора)." Как по мне, так он уже тронулся, только не со светофора.
    Всего доброго.
    Евгений.

  10. #23180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Как по мне, так он уже тронулся, только не со светофора.
    Странно, что никому пока так и не пришла мысль о том, что сделал он это преднамеренно. Хз, по каким причинам он принялся что-то разрушать на своём пути, например, эту невинную Альфу, но когда у людей, причём, не всегда ограниченных или тронутых умом зашкаливают эмоции, то существует немало и более серьёзных примеров того, почему из-за порой совершенно никчёмного пустяка люди могут совершать поступки, за которые их потом хают не на форумах, а в местах не столь отдалённых... Так что, для него было лучше отправить на свалку изношенную Альфу, чем самого себя далеко и надолго


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы