Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2312
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #23111
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArmanH Посмотреть сообщение
    Да, в планах.
    Блин, я уже два года пытаюсь, почти собрал уже, а ты раньше меня сделаешь? Это нечестно, у меня-то нет станочного парка, всё делается долго по заказу. Нет, не делай этого!

  2. #23112

    По умолчанию

    Совковельщик, я пока застрял на этапе с получением гаек. В политехе ещё до нарезания резьб не дошли, так что всё остальное будет нескоро.

  3. #23113
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArmanH Посмотреть сообщение
    я пока застрял на этапе с получением гаек
    А гайки кликбоксу ж не нужны.

  4. #23114

    По умолчанию

    Они нужны мне — втулка без них. Шайбы есть.

  5. #23115
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArmanH Посмотреть сообщение
    Они нужны мне — втулка без них. Шайбы есть.
    Шайбы как раз легче заменить, да, с гайками засада и наркомания.

  6. #23116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fa11en.Universe Посмотреть сообщение
    Добрый день. Видел уже подобные вопросы и ответы здесь на форуме, но мб кто то еще имеет вариации использования (установки) стандартного шифтера от Alfine 11 на руль баран?
    Варианты с расширителем руля не предлагать.
    Спасибо
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ce=soc_sharing
    Во, даже продают планетарий с бараном. Можно посоветоваться с хозяином, как он это сделал?

  7. #23117
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvvyyyxxx Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ce=soc_sharing
    Во, даже продают планетарий с бараном. Можно посоветоваться с хозяином, как он это сделал?
    Вообще озверели, Ш7 с ножником, на стальной раме, с клещевым передним тормозом - за 32к Ну, пускай продают дальше, ещё 2 раза по 2 года постоит Единственная небычная деталь - горизонтальные дропы.
    Что же до шифтера - там курок стоит (триггер), у него узкий стальной хомут, надевается на всё подряд. Люди же заморачиваются на баран, как правило, с ревошифтерами.

  8. #23118
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Прошел год, как сменил во втулке родную шимановскую смазку на смазку для трипоидных шрусов. Вскрыл сегодня втулку посмотреть как там внутри. Внутри оказалось очень даже гут. Смазка не засохла и не испарилась. Неоднократная езда под дождём , а так же при минусовой погоде прошлой зимой, никак не повлияли на состояние внутри втулки. Всё переключается чётко, собачки не залипают.IMG_20191005_234601.jpg

  9. #23119
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Прошел год, как сменил во втулке родную шимановскую смазку на смазку для трипоидных шрусов. Вскрыл сегодня втулку посмотреть как там внутри. Внутри оказалось очень даже гут. Смазка не засохла и не испарилась. Неоднократная езда под дождём , а так же при минусовой погоде прошлой зимой, никак не повлияли на состояние внутри втулки. Всё переключается чётко, собачки не залипают.Вложение 572978
    Значит имеет право смазывать По консистенции похоже на мою немецкую, с дисульфидом.

  10. #23120
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Значит имеет право смазывать По консистенции похоже на мою немецкую, с дисульфидом.
    Нет, без молибдена. Она гораздо мягче. Для игольчатых подшипников.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы