Выбор дисковых тормозов - Страница 231

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2366. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.32%
  • Hayes

    129 5.45%
  • Hope

    200 8.45%
  • Shimano

    1,256 53.09%
  • Formula

    332 14.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить
Страница 231 из 2015 ПерваяПервая ... 311311812012212262292302312322332362412612813314315317311231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 20150

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #2301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    принципиальное замечание: для сравнения работы тормозов на стенде им надо было взять колодки одного и того же бренда из одного и того же материала.
    В том же посте адекватный ответ:
    [FONT=Arial]они специально ставили полностью заводские комплекты, которые поставляет сам производитель, если он плохо тормозящие колодки, или сочетания использует по каким-либо причинам, наверное, вопросы должны быть к нему, в первую очередь

    [/FONT]
    [FONT=Arial]Но я согласен, что на одинаковых дисках и колодках тоже был бы интересный и полезный тест.[/FONT]

  2. #2302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    В том же посте адекватный ответ:
    они специально ставили полностью заводские комплекты, которые поставляет сам производитель, если он плохо тормозящие колодки, или сочетания использует по каким-либо причинам, наверное, вопросы должны быть к нему, в первую очередь
    я имел в виду, что с оем-колодками получился слишком сложный и уязвимый к изменению входных условий синтетический тест "что лучше работает из коробки в данном модельном году", а интересно и полезно было бы сравнить механическую и гидравлическую части, раз уж запилили крутой стенд (подозреваю, что "для себя" они сделали это сравнение, хотя бы из любопытства, просто не опубликовали). а материалы колодок сравнивать на ортогональном опыте: один и тот же тормоз и ротор, разные материалы (с чисткой ротора при смене колодок). а роторы тоже ортогонально: один и тот же тормоз и тип колодок, одна и та же притирка, разные роторы.

    имхо, оем-компоненты вообще выбирают не по принципу "лучшая работа", а скорее "приемлемая работа при выгодных условиях оптовой закупки и быстрых поставках в нужном объёме"
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #2303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Ручка под 1 палец привлекательнее, на взгляд многих.
    у ХТ ручка под два пальца,по крайней мере в инструкции так указанно,у Треккинг не понятно.

  4. #2304

    По умолчанию

    у трекинга под всю жменю :D
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  5. #2305

    По умолчанию

    ну, 1/2 - разница не велика. Ни кто не катает эндуро и ДХ с двумя пальцами на ручке, потому написал "под один", не видел, чтобы кто-то из активно катающих пользовался 2мя мальцами для торможения ) На долбе ещё руль удержать нужно, да и дозировать одним удобнее.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    у трекинга под всю жменю :D
    Как на мотоцикле. Я у себя на эндурике японском, в результате падений, шарики на ручках тормоза и сцепления обломал, сначала расстроился, потом напильником в нормальный вид привёл и норм. Ну покороче стали ручки, всё-равно там ещё "полметра"

  6. #2306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keks18 Посмотреть сообщение
    Под 1 палец - я полагаю под указательный ? Он с позавчерашнего дня отсутствует у меня на правой руке.
    Версия треккинг думаю мне будет удобнее ?
    Я торможу средним пальцем, привык так и мне вполне удобно.
    Тормоза shimano zee, штатная ручка, просто подвинул ближе к грипсе.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  7. #2307
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    ну, 1/2 - разница не велика. Ни кто не катает эндуро и ДХ с двумя пальцами на ручке, потому написал "под один", не видел, чтобы кто-то из активно катающих пользовался 2мя мальцами для торможения ) На долбе ещё руль удержать нужно, да и дозировать одним удобнее.[COLOR="Silver"]
    Ничья : Brake Lever Size: 1.5 finger

  8. #2308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    Ничья : Brake Lever Size: 1.5 finger
    у вас может иничья,и вполне возможно что и полтора пальца,не знаю. Но у меня тормоза имеют ручку под 2 пальца


    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    не видел, чтобы кто-то из активно катающих пользовался 2мя мальцами для торможения )
    насколько помню-Абсалон.
    Сам торможу по разному,иногда одним,иногда двумя.
    Последний раз редактировалось HanZet; 05.06.2015 в 18:13.

  9. #2309

    По умолчанию

    а никто не пробовал скрестить магуровский калипер с шиманячьей ручкой?

  10. #2310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    а никто не пробовал скрестить магуровский калипер с шиманячьей ручкой?
    и шо такого замечательного в магуровском калипере, чтобы проделывать эту операцию?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42