Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 231
+ Ответить
Страница 231 из 374 ПерваяПервая ... 31131181201221226229230231232233236241261281331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #2301
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ая на Rival1 Катаю 42-11\32. Мне пока для всего хватает. И по грунтовкам и по асфальту. Когда ездил в небольшие горы, в одну было не комфортно. 40-11\36 было бы норм. Еще же есть шимановские кассеты на 11ск 11-40 и 11-42 можно и их заюзать.

  2. #2302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Ая на Rival1 Катаю 42-11\32. Мне пока для всего хватает. И по грунтовкам и по асфальту. Когда ездил в небольшие горы, в одну было не комфортно. 40-11\36 было бы норм. Еще же есть шимановские кассеты на 11ск 11-40 и 11-42 можно и их заюзать.
    Как переключатель задний поживает? А то проскакивали жалобы от МЭТЭБЭ что на ХХ-ксах и тому подобной штуке тупят переключения на малые звезды сзади

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Чем она тупиковая? Я намеренно новый вел собираю 1x11 50_11/36. По мне так хватит для всего.
    Страшно за перекос-не будут ли быстрее уходить цепи и кассеты? Вопросы конечно глупые,но где их задавать,как если не здесь практикующим людям

  3. #2303
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ПВЗ Сура, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfalafel Посмотреть сообщение
    Тонкий и изящный из хороших труб (если бы только труб, их еще сварить надо) стоит дорого. народный хромоль типа 4130 мадеинчайна не будет слишком много отличаться по комфорту от люминия, зато будет по весу и по динамике. Заставить его ехать будет тоже сложнее. Люминь ща каждый дедушка ляо на коленке делает, а сталь разучились массово. Не выпендривайся, мыкола, слухай писню валенки.
    Verenti это вигловский бренд насколько я знаю, и не знаю случаев, что бы кто то жаловался на качество, чем конкретно мой выбор плох? Я сейчас вообще на обычных стальных трубах катаю (даже не хромоль) и ничего, комфортно.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    у нас есть интереснее варианты
    Поподробней, пожалуйста, если не сложно, что это за варианты, интересно посмотреть.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    А такой вариант? http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod146254
    витус этот 1х10 что по мне тупиковая концепция,2 звезды спереди это норма,одна извращение,имхо
    В общем интересный вариант, но вот этот выглядит еще интересней, да еще и ждать не надо http://trial-sport.ru/goods/51516/1070921.html

  4. #2304
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Страшно за перекос-не будут ли быстрее уходить цепи и кассеты? Вопросы конечно глупые,но где их задавать,как если не здесь практикующим людям
    Не знаю что там у Шиманы и прочих, но у Sram-а на краях отлично и двушник ездит, а тут 1х специально для этого спроектированный с меньшим перекосом(оффсет на пауке по центру получается и к самой большой и малой звезде) Цепи и кассеты расходник, вообще не считаю что об этом стоит думать. КПД на краях наверное пониже получается, но пофиг я не спортсмен а каталец.

  5. #2305
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    ездить-то у всех ездит на кривых передачах
    у СРАМ-а ПП только на них не трётся, если ровно установлен (но его поди ещё установи так

  6. #2306

    По умолчанию

    Кто-нибудь знает, можно ли как-нибудь намутить раму Автора Ронина через наших дилеров?

  7. #2307
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, можно ли как-нибудь намутить раму Автора Ронина через наших дилеров?
    рамы даже Giant-а у официалов и мегадиллеров невозможно купить(хотя марка очень массовая), какой author
    я хотел себе собрать простенький defy дисковый, на сраме, не купишь алю раму ащще никак. а у самого джайнта на сайте из того же defy продаются только топовые версии карборам.

  8. #2308
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    На малых звездах КПД падает очень сильно. Даже на 11 зубах, не говоря о 10, проявляется так называемый полигональный эффект. В результате цепь начинает вибрировать и КПД падает процентов на 20 минимум. Обсуждали уже это в другой теме по хх1.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  9. #2309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, можно ли как-нибудь намутить раму Автора Ронина через наших дилеров?
    Может Антону Степанову написать в ютубе?
    https://www.youtube.com/user/tonystepblog
    Он пиарит Афтор уж давно

  10. #2310

    По умолчанию

    Подбираю велокросс начального уровня. Опишите пожалуйста недостатки следующего обвеса для новчика в CX:

    1. Дисковые механические тормоза. Раньше ездил на гидре начального уровня (найнер). Насколько безопасно оттормаживаться, например на ПЧ в мокрую погоду? Надежность? Извиняюсь если тема, избита. Можно вкратце. Подчеркну, что именно для новичка.

    2. Встречал мнение, что в CX при первой же возможности нужно ставить систему 46-36 (или 46-34). Если ее в стоке нет. Дескать 50-34 - есть не очень гуд в данном классе. Чем это будет грозить для преимущественно городского катальца? Маршруты - асфальт, ПЧ, набережная. Расход сил будет больше, а КПД от вкручивания меньше?

    3. Нужно ли заморачиваться на наличие обвеса не ниже Tiagra или достаточно Sora? На найнере ездил на Асере. Диору опробовал едва чуть чуть. Запомнил только, что приятнее переключалось.

    4. Целиком люминивый (рама+вилка) CX, как я понял, наихудшее из всех вариантов? Возможно ли, например, компенсировать неимоверные, как пишут, толчки от алюминиевой вилки заменой выноса и руля из соответствующих материалов (сталь, карбон)?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы