свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2306
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #23051

  2. #23052
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    выйти и прямо йопальником об стену...
    у таких вообще детей надо забирать т.к. жизнь ребенка в этой семье под большой угрозой...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #23053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    выйти и прямо йопальником об стену...
    у таких вообще детей надо забирать т.к. жизнь ребенка в этой семье под большой угрозой...
    Гаражи крайне неудачно расположены.Батя завез и поставил велик,а ребенок небось назад педалями начал крутить.
    А так то да,недосмотрел,всякие случаи бывают.А если кто-то влетит в этот гараж с дороги ? Да мало ли что.

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну золотое ж правило есть: не вижу - не еду. Классический случай условий ограниченной видимости.

    Однозначно. Но "выглядывать" ИМХО гораздо проще, стоя на ногах, а не сидя в седле. Ну, хорошо, что не снесли.[COLOR="Silver"]

    .
    Да я то разберусь. Беда в том что пешики в такой ситуации как правило ломятся не глядя,ведь считают что как на переход встал то все,царь дороги.
    Хоть бы соц.рекламу запустили на подобные ситуации что башкой вертеть надо и мозги включать,даже если ближайший "добренький" дядя остановился.

  4. #23054
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Беда в том что пешики в такой ситуации как правило ломятся не глядя,ведь считают что как на переход встал то все,царь дороги.
    Ну не знаю, не знаю - по моим наблюдениям таких, кто вот совсем не глядя, не сильно много. В основном сначала убеждаются.
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Хоть бы соц.рекламу запустили на подобные ситуации что башкой вертеть надо и мозги включать,даже если ближайший "добренький" дядя остановился.
    Это да, не помешало б.

  5. #23055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    по моим наблюдениям таких, кто вот совсем не глядя, не сильно много.
    можно добавить "осталось".

  6. #23056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    как на переход встал то все,царь дороги.
    На самом деле, — да. Тот кто считает иначе, — бешеная собака. Бешеных собак много. Из-за них то и надо на переходе быть осторожным.

  7. #23057
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Вчера переезжал (да,да именно переезжал,но со скоростью меньше пешехода)нерегулируемый переход.
    И как нарочно в первой полосе мне стал уступать законопослушный водила автобуса.
    Все бы хорошо,но ведь он полностью перекрыл обзор несущимся по второй полосе.
    Еду очень аккуратно и доп.максимально вытянулся вперед заглядывая за автобус.И что же,сначала пролетает один олух не останавливаясь,я в этот момент почти на нулевой скорости.
    И тут второй гонщик,этот в последний момент заметил меня (хотя автобус уже стоит хрен знает сколько),бьет по тормозам и останавливается в итоге поперек зебры,перегородив дорогу.
    То есть даже если бы я шел пешком не глядя то однозначно снес бы меня. Объезжаю барана сзади,при этом открывается дверь и включается "учитель",типа положено пешком.
    Есссно был послан.Встречка которая наблюдала весь этот спектакль стояла по правилам,у них то обзор хороший был.

    То ли отменять надо нерегулируемые переходы,то ли прописывать пешикам обязанность как то обозначать себя если первый ряд стоит,а второго не видно.
    Флагами,сигнальными ракетами,дымовыми шашками
    Как при штурме дома входят в квартиру - сначала граната, потом ты за ней и очередь сразу. Так и здесь - светошумовая граната и очередь трассера.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Скорее всего, просто последствия были б легче. Я, честно говоря, немного удивлен, что в Ленинграде Питере народ настолько откровенно по встречке ездит, да за двойной сплошной! Я не помню, когда в Москве такое видел последний раз. В любом случае чел, хоть и поехал по ПП по-мудацки, совершенно не ожидал атаки с левого борта там, где автомобили нормально могут подъехать только справа уже. Поэтому и говорю - все равно б попал с большой долей вероятности, другое дело, что не так жестко. Быть может, по касательной...
    Уроды есть везде, просто если гиббоны чуть получше работу делают - уроды осторожничают. Потому и смотрю и туда, и сюда, да ещё и два раза - что "жигитов" хватает. А мне хватает уже имеющихся бяк для общения с травматологами.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    "Вы знаете Русское Слово, его невозможно не знать,
    Оно так мощно и сурово, а слово то Моп твою Ять"(С) И ведь не скажешь - "для связи слов в предложении!" Токомо "Для внушения"

  8. #23058
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=EJW_zbBlDMY
    по телеку про это, может наменяют правила

  9. #23059
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У нас ездюки на Б-ских Маленьких Хренях повадились вы2,71бываться в метро - так сейчас даже если вел в чехле, в метро с ним нельзя(по размеру). А вот Б-ская маленькая хрень за детский канает, с йим можно. Так что ожидать чего то правильного от наших законодателей... что там понт хрюкнул - "не мешать глистам в глистовозках..." Вот что на дороге к людям будут чепляться - это легко поверю. А в наведение порядка ......

  10. #23060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=EJW_zbBlDMY
    по телеку про это, может наменяют правила

    Эти джамшуты реально достали,то по встречке прут,то маневры без всяких предупреждений,а теперь еще многим электрички выдали - пиши пропало ((
    Одно слово обезьяны на велосипеде и то они наверное поумнее будут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)