Выбор велосипедной ЦЕПИ - Страница 230
+ Ответить
Страница 230 из 325 ПерваяПервая ... 30130180200220225228229230231232235240260280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,291 по 2,300 из 3249

Тема: Выбор велосипедной ЦЕПИ

  1. #2291

    По умолчанию

    Ребят вопрос по цепи. Собрался покупать новую цепь. Нынешняя KMC X10, нашел такую, все сверил, замки те же самые,ну точно она. И везде написано что 114 звеньев. Считаю на своей 112.
    Было такое у кого нить?
    Я конечно не раз сдавал велик в сервис, в том числе на чистку трансмиссии. Может там на свое усмотрение убрали пару звеньев. Хоть по цепи в актах ни чего не отображалось.(я конечно им еще позвоню,узнаю,чисто гипотетически, за такой вариант)
    Может это в спеках на сайтах ошибка? Ну и главный вопрос это критично? Или пофиг, даже если там и вправду будет 114?

  2. #2292
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svita90 Посмотреть сообщение
    Ребят вопрос по цепи. Собрался покупать новую цепь. Нынешняя KMC X10, нашел такую, все сверил, замки те же самые,ну точно она. И везде написано что 114 звеньев. Считаю на своей 112.
    Было такое у кого нить?
    Я конечно не раз сдавал велик в сервис, в том числе на чистку трансмиссии. Может там на свое усмотрение убрали пару звеньев. Хоть по цепи в актах ни чего не отображалось.(я конечно им еще позвоню,узнаю,чисто гипотетически, за такой вариант)
    Может это в спеках на сайтах ошибка? Ну и главный вопрос это критично? Или пофиг, даже если там и вправду будет 114?
    Продавать цепи могут с запасом звеньев, универсальные, кому много уберут лишние звенья. Так и у тебя, нужно просто убрать два звена.

  3. #2293
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svita90 Посмотреть сообщение
    Считаю на своей 112.
    Если "своя" - это не новая в коробочке, а стоящая на велосипеде, то покупая новую цепь (у которой может быть 114,116,118, 124 и тд звеньев) - нужно убрать лишнее и оставить ровно столько звеньев, сколько было (если с завода не накосячили с длиной и всё хорошо переключало).
    Убирают лишнее специальным инструментом под названием "выжимка для цепи", им же цепь соединяют в случаях, когда не используют быстросъёмный линк.

  4. #2294

    По умолчанию

    Аааа вот оно как. Я думал с завода ставят что называется компоненты с полки, а получается производитель цепь модифицирует прежде чем ставить.
    То есть также выжимкой снимать? А по колхозному ни как нельзя? Все таки на цепи замок имеется, обратно потом ставить без проблем, пин можно портить. или не получится?
    Кстати если в будущем планирую успокоитель ставить, не помешает отсутсвие двух звеньев, или не критично?
    Последний раз редактировалось svita90; 19.10.2020 в 01:45.

  5. #2295
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Если есть замок (линк) - то удобнее соединять им. Пин выжимается до конца, затем он и два звена выкидываются. Успок снизу сейчас ставят только для ДХ, дх-парк или эндуро-байков, для обычного велика с одной звездой спереди он не нужен.

    Производитель вообще не заказывает цепи в коробочках, а может заказать "стометровый барабан" или сразу нарезаные под его нужды куски.

  6. #2296
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svita90 Посмотреть сообщение
    То есть также выжимкой снимать? А по колхозному ни как нельзя? Все таки на цепи замок имеется, обратно потом ставить без проблем, пин можно портить. или не получится?
    Болгаркой
    Если есть под рукой. Только аккуратно.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #2297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Болгаркой
    Если есть под рукой. Только аккуратно.
    я обычно сваркой срезаю
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #2298
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    я обычно сваркой срезаю
    Электродом?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #2299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Электродом?
    Можно любой сваркой срезать-эллеектродом,миг-маг и даже тиг.Можно и резаком сдуть).Как сварщик говорю...Забавно тут читать про такие методы).
    Последний раз редактировалось мариуполь; 19.10.2020 в 17:16.

  10. #2300
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,211

    По умолчанию

    Болгаркой срезал щёчку лишнего звена. Потом соединил цепь срамовским замком. В Пицунде не было выжимки под рукой.IMG_20181223_142200.jpg
    Последний раз редактировалось domyos218; 19.10.2020 в 17:22.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чистка и смазка велосипедной цепи
    от Nata n в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 13:22
  2. 1х9: Выбор направляющей цепи
    от Tasselhof в разделе Технические вопросы
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 19:29
  3. Выбор нержавеющей цепи под 10
    от Ushk@ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 01:02
  4. Выбор 9ск цепи
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 14:51
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:18