Выбор вилки - Страница 230
+ Ответить
Страница 230 из 395 ПерваяПервая ... 30130180200220225228229230231232235240260280330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,291 по 2,300 из 3950

Тема: Выбор вилки

  1. #2291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    Лучше видосики в инете посмотрите, нет там никакой обработки мелочёвки, страгивание тупое, косяки с шириной между дропами (после зажатия заставят ноги идти не в параллель, а друг на друга или в разные стороны), характеристика линейная (не работает-не работает, а потом может равномерно и уверенно проваливаться до упора), регулировки отскока нет, в начале хода есть люфт и т.п. "конструктивная сырость".
    ну вот опять не случилось экономического чуда)

  2. #2292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    ну вот опять не случилось экономического чуда)
    Пока сам шмонаю приемлемые, но уже появляются имена, от которых, например мне, мне лучше пока воздерживаться))

  3. #2293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    А что по работе? Как там с мелочью, регулировкой отскока и всем таким дела обстоят?
    Почитал отзывы на али. Ну чота такое, больше похоже, что это бутафория для красоты)
    Какие там к черту страгивания. Вилка скопирована с говна от сантура, срок службы которого 2 года, но это у оригинала.
    Весной приехала такая, но с золотой анодировкой под кашиму.
    Покупатель восторгался ею, так как зачем платить больше за фокс, если не видно разницы.
    Разницу я увидел даже не разбирая - капля золота в виде подтека на ноге. Подтеки в виде полосок.
    Короче к июлю анодировка вилки а-ля премиумная фокса подслезла, проступили черты дешевых зумов и сантуров - мутный алюминий под слоями гуталина.
    Последний раз редактировалось slava29; 15.09.2020 в 17:43.

  4. #2294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    капля золота в виде подтека на ноге
    Вместо аннодировки покрасить из балончика - это сильно.

  5. #2295

    По умолчанию

    Посоветуйте про цены, а то я отстал от жизни.
    Последний раз покупал вилку в 2013 году.
    Ищу вилку жене 26 дюймов, но вокруг или 15мм, или 27,5 - и названия все новые, незнакомые. Про Маниту я вообще ничего не знаю, рокшоксов столько разных, что попробуй разберись, а фоксы дорогие пипец.

    Magura TS8 26" новая с необрезанным штоком и в коробке за 310 евро - это нормально или дорого?

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    И вдогонку вопрос: еще есть на примете тоже новая магура TS8, но 27.5. За 302 евро. Ее покупать на байк 26" - это идиотизм или ничего страшного?
    Ну и про цену вопрос тот же - цена нормальная на сегодня?
    Life rulez!

  6. #2296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    А что по работе? Как там с мелочью, регулировкой отскока и всем таким дела обстоят?
    Почитал отзывы на али. Ну чота такое, больше похоже, что это бутафория для красоты)
    Смотря для чего.... это вилка не для спорта. А работает вполне себе. Во всяком случае намного лучше некоторых бюджетных брендовых эластомерок))))
    Получилось так, что сейчас непосредственно сравниваю с Recon RL и скажем так....однозначно не сказать что RS во всем лучше.
    На отзывы с Али смотреть бессмысленно. Там же люди по первым поездкам пишут.... Мало кто из них накатал на вилке хоть сколько то. Еще меньше кто сделал нулевое ТО и наверное совсем никого кто бы реально мог оценить после этого вилку адекватно.

    Одно могу сказать...эта вилка не подходит для тяжелых ездоков, не очень мне понравилась на подвесе, не любит больших углов рулевой, чем больше завалена, тем лучше работает.

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    Лучше видосики в инете посмотрите, нет там никакой обработки мелочёвки, страгивание тупое, косяки с шириной между дропами (после зажатия заставят ноги идти не в параллель, а друг на друга или в разные стороны), характеристика линейная (не работает-не работает, а потом может равномерно и уверенно проваливаться до упора), регулировки отскока нет, в начале хода есть люфт и т.п. "конструктивная сырость".
    Вы бредите))))) Перед тем как говорить глупости, хоть картинку посмотрите если читать лень))))

  7. #2297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Одно могу сказать...эта вилка..чем больше завалена, тем лучше работает.
    Любая амо-вилка просто обожает как можно более острый угол рулевого стакана, включая самые дорогие в мире, а каждый вынуждено прибавленный градус портит ей настроение))

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вы бредите))))) Перед тем как говорить глупости, хоть картинку посмотрите если читать лень))))
    https://ae01.alicdn.com/kf/H44902e2d...2bcdad429L.jpg
    Расскажите подробнее, что там на картинке говорит против того, что сказал выше? Первое, что бросается в глаза, это красненькая крутяшка, своим цветом и точно такими же формами подсказывающая о том, что производитель этой модели тот же самый, вилку которого полностью разбирал перебирал один мастер на видео, а в итоге, как по его словам, так и в процессе его работы со съёмкой было видно, что вила - какаля и отстой. Ту съёмку, кстати, он затянул на 2 месяца лишь потому, что пришлось проектировать и заказывать специальную фрезу-резец, которым ему пришлось подгонять дропы)))

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

    Ну да, в посте выше было объединено высказывание о подобных вилках как с регулировкой откскока, так и без неё, но час от часу не легче, и те, и другие отстой.

  8. #2298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Какие там к черту страгивания. Вилка скопирована с говна от сантура, срок службы которого 2 года, но это у оригинала.
    Весной приехала такая, но с золотой анодировкой под кашиму.
    Покупатель восторгался ею, так как зачем платить больше за фокс, если не видно разницы.
    Разницу я увидел даже не разбирая - капля золота в виде подтека на ноге. Подтеки в виде полосок.
    Короче к июлю анодировка вилки а-ля премиумная фокса подслезла, проступили черты дешевых зумов и сантуров - мутный алюминий под слоями гуталина.
    А разве страгивание не от масла зависит?

    Так то сравнивали....с манитухами и РШ. Страгивание не отличается особо если сравнивать вилки с тем же маслом, а может и легче поскольку сальники похуже...

    С золотой да)))) Не все то золото что блестит))) Черные надо брать.... в одних и тех же условиях с Маниту ни какой разницы по износу покрытия. И там и там примерно одинаково побито покрытие при падениях, и потертости от песка и грязи.
    На старых вилках да, покрытие слезало. А теперь бюджетные брендовые вилки просели по качеству китайцы подтянулись. И если сравнивать не с топ вилками, а с аналогичными по цене, то однозначно китайская воздушка лучше отрабатывает, страгивается и т.п..

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    Любая амо-вилка просто обожает как можно более острый угол рулевого стакана, включая самые дорогие в мире, а каждый вынуждено прибавленный градус портит ей настроение.
    И какой отсюда вывод? Что все гамно что стоит менее полтинника?))))

    Мне кажется что если у вела "прибавленный градус" не стоит покупать эту вилку....надо копить на бренд. Если у вас острый угол, то уже можно брать ибо разница с брендовыми при острым угле уменьшается. Только и всего... У меня довольно агрессивная геометрия с острым углом и нет проблем.

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее, что там на картинке говорит против того, что сказал выше? Первое, что бросается в глаза, это красненькая крутяшка, своим цветом и точно такими же формами подсказывающая о том, что производитель этой модели тот же самый, вилку которого полностью разбирал перебирал один мастер на видео, а в итоге, как по его словам, так и в процессе его работы со съёмкой было видно, что вила - какаля и отстой. Ту съёмку, кстати, он затянул на 2 месяца лишь потому, что пришлось проектировать и заказывать специальную фрезу-резец, которым ему пришлось подгонять дропы
    Зачем мне рассказывать и убеждать человека который уже заранее против))))) А тем более опровергать мастера который 2 месяца не может решить пустяковую проблемку)))) Он лучше бы чем видео снимать, сначала с резцом разобрался а потом уж свое фи высказывал. А то ведь я тоже могу понарассказывать как люди из-за пустяковой деталюшки от брендовых вилок маяться. Когда любой ремонт дороже вилки. Но лучше не буду)))

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    Ну да, в посте выше было объединено высказывание о подобных вилках как с регулировкой откскока, так и без неё, но час от часу не легче, и те, и другие отстой.
    Это ваше мнение. Мне вилка хималовская без отскока понравилась не меньше....отскок на 70-75 кг ездока очень удачные в стоке. Опять же не для спортивного применения. Я на ней на тестах гонял фэт по разложенным брусьям 100мм на стройке)))) А так же по лестницам с полсотней ступенек.
    Более того, начинал эксплуатацию той воздушки зимой и на ебайке с мотором на вилке 500Вт)))) Можете представить какие там нагрузочки были.
    Разумеется такая упрощенная вилка не подойдет тем кто привык постоянно подстраивать отскок. Но зато не сломается как в РШ иногда бывает))) Хрясь и нет у тебя отскока и ты попал)))) Так что в грязи на оффроуде я лично продолжу эксплуатацию Химало, в том числе и зимой, а РШ буду пользовать только на скорости, трассе и ....летом.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 15.09.2020 в 20:58.

  9. #2299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    И какой отсюда вывод? Что все гамно что стоит менее полтинника?))))
    Нет, наоборот, в поисках на алишке как можно более дешёвые вилки, но шмон продолжается, а это х.йхимало из списка уже вычеркнуто.

  10. #2300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    Нет, наоборот, в поисках на алишке как можно более дешёвые вилки, но шмон продолжается, а это х.йхимало из списка уже вычеркнуто.
    Ну и отлично. Кто то должен же оплачивать брендовые наклейки и кормить европейский офисный планктон Тем более кто знает, может вы на Штерне захотите на соревах гонять...всяко бывает.
    Только зачем шмонать Али в поисках супервилки? Хотите нарваться на подделку? Лучше уж барахолки прошерстить.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 15.09.2020 в 21:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40