Езда по встречной - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 81 ПерваяПервая ... 1318212223242528335373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #221
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Headless KG CroMo FR/Dirt/Street
    Адрес
    Крым Ялта
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korwins Посмотреть сообщение
    Почитал я вас - прям дух захватывет! Все на велосипедах, видимо, едут 60 км/ч, причем постоянно... Едет "правильное" большинство "правильных", не ашанобайкеров только по правой полосе!! Причем едут в основном ночью, чтобы не дай бог правильно фонарик красный был назад, а фара - вперед. И все эти гиперправильные байкеры, что сублимированно желают дать встречному по голове велосипедом, едут с зеркалами (не, ну согласен, не бейте сильно - одного вполне хватает...) Естественно сразу столько проблем с разъездом возникает, а тут еще ПДД вспомнили - так жуть вообще!
    Интересно, что мало кому приходит мысль (но приходит, и то хорошо), что при езде на горном велике по асфальту у среднестатистического байкера скорость будет не 60 км/ч постоянно... (не не говорим о переезде из двора во двор на соседней улице). И при том хаосе, которые творится на дорогах (а это я как водитель с более чем 10 лет стажем говорю), правильнее активную безопастность себе обеспечивать, а не ждать, объедут или собъют!! И еще на размышление такой факт - мы с вами итак в группе риска. Статистика свидетельствует - при отличии Вашей скорости от скорости движения потока на 10 км/ч вероятность ДТП увеличивается на 40%... А на сколько более скорость отличается - это уже вопрос другой...
    Давайте разберем за и против езды по обочине или рядом с ней по встречной полосе:

    Против:
    1. Не по понятиям! ("не по ПДД" - не принимается, если ПДД все водители будут исполнять - то сабж сам собой закрывается)
    2. Тяжело разъезжаться "гиперправильному" байкеру
    3. Ночью действительно противопоказано - красный свет (габарит, мигалка) д.б. направлен назад, белый (фара, фонарик - вперед)
    + добавьте Ваши аргументы

    За:
    1. Едете навстречу транспорту - тем самым обеспечиваете САМИ безопастность, видите как и какой автомобиль (грузовик) едет, видит-ли он вас, торчат-ли из кузова куски перевозимого груза, и т.д.
    2. Если притирают - есть возможность сьехать ближе к обочине или на нее...
    3. В случае явного игнорирования водителем Вас (и не кричите так истошно, где как - не знаю, но у нас - РЕАЛЬНО БЫВАЕТ, причем и при обычном движении, и по обочине встречной) оттормаживаетесь, прыгаете (валитесь, кому что нравится) на обочину - это лучше, чем лежать под Камазом...
    + Ваши аргументы


    Доводы, типа скорость столкновения больше навстречу - ага, я бы посмотрел на Вас(упаси Бог!) при скорости столкновения с кузовом грузовика на скорости 20 (не забывайте, он едет попутно, под колесами окажетесь нараз)... Вел - не автомобиль на 4 колесах с каркасом безопастности.
    Довод, типа остановлюсь и дам колесом по голове - самобытен и много рассказывает о том, кто его привел, только 50% что дадут именно Вам, да и потом еще раз... И правильно сделают.
    Вот достойный ответ. Молодец поддерживаю!!!

  2. #222

    По умолчанию

    Вот забавный случай. Обычная дорога в 2 полосы, посредине трамвайные пути, еду по своей крайней правой, никого нетрогаю, никуда неспешу, ибо уже накатался за день. Сзади меня догоняет поливальная машина активно брызжущая водой на асфальт, обгоняя выключает свой водомет, едет дальше. Из дворов вылползает мужик на веле и на мою крайнюю правую, но прет потив шерсти. Поливалку мужик видно незаметел, ну а водитель оной видно на него внимания необратил (вернее обратил и очень пристальное ) и потоком воды его вместе с велом на газончик..... Меня тогда сильно на ржачь пробило. Комменты тут излишни.

  3. #223
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    и потоком воды его вместе с велом на газончик
    Зато велик помыл

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
    видите как и какой автомобиль (грузовик) едет, видит-ли он вас
    Аха,аха... а как понять "видит ли он вас" - водитель подмигнуть должен и улыбнуться? Или в честь такого крутого велосипедиста принять на 10 метров левее?

  4. #224

    По умолчанию

    А если один любитель езды по встречке догоняет другого, то с какой стороны он должен его обогнать? Я думаю, что справа, чтоб ему ещё лучше было видно несущуюся ему навстречу машину!

  5. #225
    Веломаньяк!
    Байк
    "Сура", дорожник.
    Адрес
    Москва, Ореховый бульвар
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Загородом любители встречки разъедутся и обгонят друг друга без проблем. А вот в городе, где есть перекрестки, припаркованные автомобили, прилегающие территории и куча второстепенных дорог, по встречке ездить самоубийственно. Самое главное, что главный аргумент о том, что по встречке всё видно - высосан из пальца. Хорошее зеркало на руле дает очень хороший обзор того, что происходит сзади. Только зеркало надо не декоративное. У меня вот вообще зеркало от мотоцикла. Полный восторг. Видно всё, что происходит сзади, на любом шоссе, все полосы, включая мою. На моей только пузо загораживает пару метров прямо за мной(а пузо немаленькое). Мертвая зона просматривается легким поворотом головы на 10-15 градусов. Уйти на обочину времени всяко больше по ходу движения. Непонимаю, зачем нужна встречка, когда достаточно оборудовать велосипед для движения по дорогом общего пользования.

  6. #226
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что справа
    Я вообще запутался относительно чего, если речь про встречку - право-лево....

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    Я вообще запутался относительно чего, если речь про встречку - право-лево....
    Можно ещё запутаннее. Любитель езды по встречке обгоняющий справа другого любителя езды по встречке должен убедится, что его не догоняет автомобиль, который выехал на встречку, чтобы обогнать другой автомобиль.

  8. #228
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Headless KG CroMo FR/Dirt/Street
    Адрес
    Крым Ялта
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Тема вообще ниочем. Неужели так сложно ехать по тротуарам.
    Неужели какими то правилами это запрещено. Я конечно не знаю как по
    законам России, но по Крымским пожалуйста, езжай себе по тротуарам.
    Даже сами гаишники часто указывают велосипедисту чтоб тот ехал по
    возможности по тротуару.

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
    Даже сами гаишники часто указывают велосипедисту чтоб тот ехал по
    возможности по тротуару.
    Так на то они и гаишники ))) Один, в начале тротуара, указывает что по нему нужно ехать. Второй, в конце торотуара, отлавливает "нарушителей"

  10. #230
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
    Даже сами гаишники часто указывают велосипедисту чтоб тот ехал по возможности по тротуару.
    Ну некоторые кусочки по тротуару можно. Не по нему не поедешь быстрее 15км.час (как правило). Во-первых пешеходы. Во-вторых расколбас бывает сильнее чем на дороге, да и валятся может все что угодно. В третьих вечером дорога освещена.

    Хотя по встречке я думаю тоже быстро не поедешь.

    Правда встречаются кадры которые могут и по тротуару 30+ гнать и по встречке...
    Потом на форумах писать а че эт пешеход меня по колесу пнул

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
    Неужели какими то правилами это запрещено
    эти правила зовутся ПДД. Там явно сказано - "езда по тротуарам запрещена".
    Не думаю, что в/на Украине не так.
    А гаишники просто внимания не обращают на это, так как взять нечего с байкера.
    Да иногда могут и направить на тротуар, скажем оценив дорожную обстановку и решив что велосипедист создает помеху. Но по букве закона (ха-ха 3 раза) если такое случилось, надо слезть с вела и идти пешком...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31