Все о Suntour - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 131821222324252833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 436

Тема: Все о Suntour

  1. #221

    По умолчанию

    В споре конечно рождается истина, но мне кажется, что Вы ребята немного ушли от темы, вопрос состоял в том, что поставить в замен данного картриджа? вся проблема заключается в том что купить я его замену могу только по интернету, заказав на бескрайних просторах, отвечу сразу да они есть в продаж, разновидностей множество, и как мне кажется по вполне сносной цене в районе 3х т.р. и не только в китае, но дело в том, что я не могу зарание пощупать товар и не хотнелось бы купить что-то в замен чтобы оно не подошло, информацию о их разновидности я не нашел, тем более тех. характеристики, поэтому и возник вопрос а чем вообще его заменить, пусть будет картридж регулируемый с настройками не важно, с кнопкой на руле или без неё, главное чтобы оно работало, спортсменом в данной теме не являюсь, катаюсь для себя, спусков у нас нет кругом степи, скорость только кручением пидалей почувствовать можно, может есть у кого опыт в данном вопросе, чем его заменить без всевозможной возни, переделок картриджа и т.п. (вот тут точно проще купить новую вилку чем чтото переделывать, это скорее всего для тех у кого есть время и возможности) буду благодарен…Иногда конечно и сам что-то мастерю но вот все время на работе и в свободное время хочется наслождаться природой и удовольствием от катания а не от того что бы еденственные выходные мудрить над тем у чего нет перспективы стать полноценным.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    есть конечно еще один из вариантов, но самый трудоемкий, так скажем изготовление с нуля, вопрос, а есть ли схема либо чертёж данного девайса, так сказать для ознакомления и понимания принципа работы , либо рабочий чертеж, размеры не важны, важна диталировка, повторяюсь рабочий чертёж, а не схематичный набросок, приходится подключать старых друзей на производстве да еще и из другого региона и чтобы им сильно голову не забивать требуется продуманный вариант но не сильно сложный, я конечно не инженер и принципов всех не понима, но если весь процесс устроен на перетикании масла из одной камеры в другую то я думаю тут ничего сложного в изготовлени, а газовую камеру можно заменить пружиной или я ошибаюсь?

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Перечитай пост мой про гонщег.
    Смекни
    Лучше сам скажи, раз мне не понять, потому как, судя по твОему, дистанционная блокировка нужна только гонщикам. А разве мы все тут не гонщики, каждый по своему?
    И если кто-то из нас не участник официальных соревнований, то обязан тянуться до блокировки на самой вилке, не опасаясь просто запутаться в куче навески (проводах фар, компьютера, тормо-шлангах), особенно йипаша в этот момент на скоростях, да ещё и не по идеально гладкому покрытию, когда руль может попросту соскочить и в миг увести в никуда? Примерно так тянусь, смахивая с переднего колеса навязчивые иголки колючек, потому знаю, о чём говорю - в ту пятницу чуть не произошло такое, еле спасся.
    Последний раз редактировалось econom; 11.10.2020 в 17:00.

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Волк Посмотреть сообщение
    как мне кажется по вполне сносной цене в районе 3х т.р.
    покупается точно такой же сантур с разборки. целиком.

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от Антон Волк Посмотреть сообщение
    так сказать для ознакомления и понимания принципа работы
    принцип работы у классических демфперов вилок одинаков. возьми пример с рокшокс моушн контрол или маниту.

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от Антон Волк Посмотреть сообщение
    я конечно не инженер и принципов всех не понима
    ну и забей тогда
    _

  4. #224
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В основном простые люди вообще не используют локаут. И это подавляющее большинство.
    Картридж подбирается по трём параметрам, не считая функции:
    1) топкеп крышка шаг резьб и диамтр. У продавцов на али узнаете. Зависит от диаметра ног вилки.
    2) крепление к штанам внизу. Можно и самопал.
    3) под размер колёс 26-27,5-29
    Это всё узнать надо. Своё какое и какое продают. Любой подходящий сверху и снизу, независимо от функционала - подойдёт.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    В основном простые люди вообще не используют локаут. И это подавляющее большинство.
    У них сама вилка вообще не работает, им лок просто не нужен. Катающим в основном только сидя на седле лок тоже никогда не нужен.
    Каденсерам, к примеру, он вряд ли нужен, они всё равно молотят педалями не стоя, а сидя.

  6. #226
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Без танцев с бубном ни одна вилка не работает. Имхо

  7. #227

    По умолчанию

    [QUOTE=skadi;8669836]покупается точно такой же сантур с разборки. целиком.[COLOR="Silver"]



    это конечно можно вопрос только в том что вытащив от туда картридж не факт, что он будет работать, а если и будет то неизвестно сколько

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    В основном простые люди вообще не используют локаут. И это подавляющее большинство.
    Картридж подбирается по трём параметрам, не считая функции:
    1) топкеп крышка шаг резьб и диамтр. У продавцов на али узнаете. Зависит от диаметра ног вилки.
    2) крепление к штанам внизу. Можно и самопал.
    3) под размер колёс 26-27,5-29
    Это всё узнать надо. Своё какое и какое продают. Любой подходящий сверху и снизу, независимо от функционала - подойдёт.
    вот тут еще один подвох, нужен именно проверенный магазин не важно где в Китае или в Москве, прочитал очень много постов о том что люди заказывают в поднебесной и их якобы заверяют, что все подходит, а когда товар приходит то выясняется, что то диаметр не тот, то длина... сам звонил в представительство suntor в России, соединили меня с представительством в Краснодаре те в свою очередь с сервисом и в итоге человек мне не дал вразумительного ответа, тоесть оказался абсолютно некомпетентный и предложил приехать и произвести примерку на практике, ну мне что то такие поездки за 100 верст неизвестно зачем ни к чему вот и штудирую интернет.

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    а на просторах интернета то и дело все пытаются данный картридж переделать и дать ему вторую жизнь, но как говориться в мертвого жизнь не вдохнуть и по мне проще его приобрести, поставить и наслаждаться катанием, тем более они есть в продаже и не за космическую цену, почему нет, если будет возможность и понимание , что можно поставить с регулировкой отскока, то конечно я так и поступлю, ведь как мне кажется данный вид картриджа тоже блокирует вилку, а если он будет еще и обслуживаемый то это вообще красота, почему таким путем ни кто не идет мне не понятно, возможно мне этого не понять так как сравнить не с чем но катаю я на данном байке с данной вилкой с 12 года и он у меня как новый, при этом раньше я жил в Челябинской области и он у меня повидал и морозы со снегом и горы и горные ручьи.

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    В основном простые люди вообще не используют локаут. И это подавляющее большинство.
    Картридж подбирается по трём параметрам, не считая функции:
    1) топкеп крышка шаг резьб и диамтр. У продавцов на али узнаете. Зависит от диаметра ног вилки.
    2) крепление к штанам внизу. Можно и самопал.
    3) под размер колёс 26-27,5-29
    Это всё узнать надо. Своё какое и какое продают. Любой подходящий сверху и снизу, независимо от функционала - подойдёт.
    Спасибо буду отталкиваться от этого

  8. #228
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Байк-центр торгует всеми расходниками Sutour, и съёмники у них фирменные так же есть.

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Волк Посмотреть сообщение
    нужен именно проверенный магазин не важно где в Китае или в Москве
    у тебя очень много сложновыполнимых условий.
    выкинь картридж, а дырку заткни подручными средствами. Все равно толку от него никакого, а демпфированием он не занимается (да!).

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от Антон Волк Посмотреть сообщение
    с представительством в Краснодаре те в свою очередь с сервисом и в итоге человек мне не дал вразумительного ответа, тоесть оказался абсолютно некомпетентный и предложил приехать и произвести примерку на практике, ну мне что то такие поездки за 100 верст неизвестно зачем ни к чему вот и штудирую интернет.
    да везде так будет. никто не разбирается в этом г-не.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от Антон Волк Посмотреть сообщение
    это конечно можно вопрос только в том что вытащив от туда картридж не факт, что он будет работать, а если и будет то неизвестно сколько
    за указанный прайс можно найти весьма свежий сандур. Который почти сразу после покупки нового велика был заменен на нормальную вилку.
    Последний раз редактировалось skadi; 11.10.2020 в 23:23.
    _

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Байк-центр торгует всеми расходниками Sutour, и съёмники у них фирменные так же есть.
    так вот именно в Байк центре мне и не дали вразумительный ответ

    ---------- Добавлено в 07:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:20 ----------

    [QUOTE=skadi;8670249]у тебя очень много сложновыполнимых условий.
    выкинь картридж, а дырку заткни подручными средствами. Все равно толку от него никакого, а демпфированием он не занимается (да!).[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------
    так что поставить чтоб толк был и работало в этом весь вопрос, что толку все говном обливать, он у меня 8 лет отработало, и для меня хватало, вразумил?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Durolux и все о ней
    от Aluback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 18:59
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17