Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 58 ПерваяПервая ... 13182122232425283353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 576

Тема: Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых

  1. #221
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    Я никак в последний раз, о чем успел пожалеть. А так - любые упражнения на турнике и брусьях проще всего.
    странно.
    я знаю два упражения - кистевой эспандер и павербол. но проблема в том, что сложно симитировать работу пальцев с тормозом в горах по полдня

    имхо надо очень долго (по полчаса, как минимум) с небольшой нагрузкой тренировать. сила тут не нужна (мне и так говорят врачи, что предплечье гипертрофировано), а выносливость.

    на турнике, если только висеть по десять минут.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    я знаю два упражения - кистевой эспандер и павербол.
    Супруга есть?
    У нее подписаться месить тесто.

  3. #223
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    я знаю два упражения - кистевой эспандер и павербол.
    По-моему от регулярного турника толку куда больше. Т.е. изолированные упражнения вроде сильнее и дольше нагружают, но от турника реальный эффект хороший. Тока не висеть, а подтягиваться ) Другое дело что "паверболить" можно сидя на диване.

  4. #224
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    По-моему от регулярного турника толку куда больше. Т.е. изолированные упражнения вроде сильнее и дольше нагружают, но от турника реальный эффект хороший. Тока не висеть, а подтягиваться ) Другое дело что "паверболить" можно сидя на диване.
    не буду засорять чужую тему, но подтягивания предплечья не качают. хотя,это мое имхо.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    Супруга есть?
    У нее подписаться месить тесто.
    в нашем городе хлеб покупают в специализированных магазинах (ака булочная).

    п.с. вы вообще с понятием arm pump знакомы?

  5. #225
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    но подтягивания предплечья не качают. хотя,это мое имхо.
    Ну может кто-то так тренирован хорошо, что хват не ограничивает, но тогда и не должно проблем в горах возникать. Я всегда упираюсь в хват и соответственно предплечья больше всего получают.

  6. #226

    По умолчанию

    Ну нафлудили! Спешеводы, подскажите, Арденты имеют право на жизнь в горах? Нужны толстые боковины, а как они обозначаются?

  7. #227

    По умолчанию

    Раз уж речь о покрышках идёт то тоже поинтересуюсь- что думают благородные доны про швальбевские рокет роны и зундер бурды (с усиленными боковинами), подойдут они для гор? Камни не острые, но много. Спешевская резина в стоке конечно отличная но по ровному по сравнению с кантрийными ронами проигрывает полностью, менять неохота. Топикастеру насчёт контактов- если не на подъёмниках в горы подниматься то одназначно контакты. После того как я на них пересел о топталках забыл более чем полностью. Скорость, тренировка ног (прокачка ягодичных мышц), общее кпд, уверенность в грязи и на подъёмах, быстрый каденс (в районе 100)- в общем одни плюсы, а главное сохранность коленей, уверенность что не убъёшь их в марафонах. Минус один- нужно всё таки научиться выстёгиваться на автомате и научиться круговому педалированию. Первое учится на практике довольно быстро, второе- весьма желательно потренироваться ездой с одной ногой, сразу становятся видны все недочёты и косяки при педалировании.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Ну и флуд про руки- лучше нунчаков для тренировки рук трудно что либо придумать).

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Раз уж речь о покрышках идёт то тоже поинтересуюсь- что думают благородные доны про швальбевские рокет роны и зундер бурды (с усиленными боковинами), подойдут они для гор? Камни не острые, но много. Спешевская резина в стоке конечно отличная но по ровному по сравнению с кантрийными ронами проигрывает полностью, менять неохота. Топикастеру насчёт контактов- если не на подъёмниках в горы подниматься то одназначно контакты. После того как я на них пересел о топталках забыл более чем полностью. Скорость, тренировка ног (прокачка ягодичных мышц), общее кпд, уверенность в грязи и на подъёмах, быстрый каденс (в районе 100)- в общем одни плюсы, а главное сохранность коленей, уверенность что не убъёшь их в марафонах. Минус один- нужно всё таки научиться выстёгиваться на автомате и научиться круговому педалированию. Первое учится на практике довольно быстро, второе- весьма желательно потренироваться ездой с одной ногой, сразу становятся видны все недочёты и косяки при педалировании.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Ну и флуд про руки- лучше нунчаков для тренировки рук трудно что либо придумать).
    Спасибо, хороший коммент про контакты!
    А вот какие контакты будут лучше в горы- с рамкой или без, порекомендуйте модели.

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    швальбевские рокет роны подойдут они для гор?
    Нет. не буду лить негатив про них, просто НЕТ!

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Спасибо, хороший коммент про контакты!
    А вот какие контакты будут лучше в горы- с рамкой или без, порекомендуйте модели.
    Я сразу брал с рамкой что бы увеличить площадь контакта и не пожалел- если долго стоять в трекстенде в туфлях с иднексом жёсткости 6 ощутимо начинают болеть стопы а если бы без рамки то это чувствовалось бы гораздо сильнее. Это я к тому что площадь опоры на контактах это не маркентинговый миф а реально чувствуется не смотря на жёсткую подошву. Сначала я взял Shimano M424 SPD http://www.chainreactioncycles.com/r...pd/rp-prod7808, тяжёлые, очень уж брутальный внешний вид и на второй год начали заметно люфтить, сейчас переставил их на тренировочный байк, потом взял Shimano XT M785 Trail http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod67219 более чем доволен. Хотел взять хтр но в ноосфере негативные отзывы- начинают люфтить, так или нет не знаю. Я бы посоветовал именно 785. Ну и ещё раз хотел бы добавить- хоть для меня контакты в велосипеде это основное (сначала контакты а потому уже сам велосипед)) но это не панацея, сами по себе контакты не очень много дадут если не тренироваться и не ездить с одной ногой. А вот если их освоить тогда сложно представить как катался когда то без контактов). И по тормозам- не знаю как у вас ведут себя авиды у меня были в стоке авиды 3, впечатления самые отрицательные- тёрлись диски и через пару месяцев помер задний тормоз, надо было заново прокачивать. Поменял на хт, вполне доволен. Вообще о шимановских тормозах даже младших моделей у меня самые положительные впечатления, продукция стиля "поставил и забыл".

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Да почему негатив то?) Рокет роны это кантрийные покрышки и трейл это не их профиль. Но почему всё таки нет? Плохо держат, режутся, изнашиваются? Что вы думаете о сликах суприме эволюшин- это конечно совсем не по феншую их ставить на двухподвес но на асфальте у них сцепление отличнейшее плюс защита и потрясающий накат, в принципе на камнях должны вести себя хорошо. Вот на грунтах и в грязи они да, никуда негодятся.
    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    Нет. не буду лить негатив про них, просто НЕТ!


    ---------- Добавлено 04.05.2015 в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение 03.05.2015 было в 15:01 ----------

    [QUOTE=IUSius;4759766]Нет. не буду лить негатив про них, просто НЕТ![/Q

    Ракет роны это кантрийные покрышки, трейл совсем не их профиль поэтому отрицательный отзыв не будет негативом). А почему всё таки нет? Режутся, быстро изнашиваются, плохое сцепление? И что думаете про швальбы суприме эволицион для трейла? Слики конечно это совсем не по феншую, но сцепление на мокром асфальте у них отличное а шипы на камнях не особо актуальны. Вот на мокрых грунтах суприме да, плохие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Stumpjumper FSR Pro - custom
    от yellowspy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:58
  2. Новый Specialized Stumpjumper FSR Elite 2007 M-ка
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 23:56
  3. Specialized Stumpjumper FSR
    от gzn в разделе Мои два колеса
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 01:55
  4. Specialized Stumpjumper FSR S-Works 2008
    от archer в разделе Новинки рынка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 00:20
  5. FS новая рама Specialized Stumpjumper FSR Comp
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 17:44