CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 77 ПерваяПервая ... 1318212223242528335373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 763

Тема: CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором

  1. #221

    По умолчанию

    Сегодня состоялась моя первая покатушка
    Впечатления:
    1. Точно не продам!
    Велосипед ни чем не уступает на сегодняшний день другим производителям, при этом цена в 2 раза дешевле!
    Эстетичный внешний вид позволяет оставаться практически незаметным среди других велосипедистов, не сразу поймешь, что
    это гибридный велосипед.
    2. Легкое нажатие на педали и..... тебя обдувает ветер!
    3. Через 5 км почувствовал первое неудобство с седлом, через 10 км уже явно приходилось периодически вставать
    на педали, чтобы облегчить 5-ю точку. Придется подыскивать более комфортное седло.
    4. Надо брать с собой воду даже на непродолжительные поездки, так как велосипед нигде не бросишь.
    5. Нужен обязательно звонок, скорость высокая, велосипед работает практически без шума (показалось, что переднее колесо
    создает больше шума, чем заднее), прохожие могут не увидеть тебя.
    6. Быстро стемнело, без света возвращаться было не комфортно, на трассу без подсветки выезжать нет желания.
    После 10 км каждую ямку, даже на ровном асфальте, начинаешь реально ощущать 5-й точкой.

    Вобщем получил хороший вечерний заряд бодрости и хороших впечатлений, завтра попробую повторить с утра

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viardo Посмотреть сообщение
    Через 5 км почувствовал первое неудобство с седлом, через 10 км уже явно приходилось периодически вставать
    на педали, чтобы облегчить 5-ю точку
    Через 5 километров... Мне одного хватило. Штатное седло - реальное орудие пыток.

  3. #223

    По умолчанию

    Интересно на фото увидеть, как брукс на нем смотрится...

  4. #224

    По умолчанию

    На моём спеше седло гораздо более жёсткое! а пятую точку надо "набивать"
    я перед каждым сезоном прикатываю свой филей сначала короткими пробежками, потом уже наращиваю. Сейчас 50 км в седле более менее выдерживаю А вообще, все беды от отсутствия правильных велосипедных шорт с грамотной прослойкой, но как-то морально не могу себя в них представить, они все какие-то "гейские"

    Сколько не выбирал себе новое седло, так и не нашёл эстетически красивого и тактильно приятного, постоянно какие-то крайности. Ставить седло с пружинками для пенсионеров и бережно относиться к простате - это ещё рановато, брать супер спорт с наименьшими весовыми показателями, так оно ещё уже и жёстче...

    П.С. ГДЕ МОЙ ВЕЛ?! с утра до вечера на телефоне и безрезультатно!


    Какая-то ЭПИЧЕСКАЯ драма с этими поисками.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topolini Посмотреть сообщение
    а пятую точку надо "набивать"
    Цитата Сообщение от topolini Посмотреть сообщение
    все беды от отсутствия правильных велосипедных шорт с грамотной прослойкой, но как-то морально не могу себя в них представить, они все какие-то "гейские"
    Странно... Мне всегда казалось, что седло для ж.пы, а не ж.па для седла.
    Потому и долго курил тему брукса на этом форуме и осмысленно взял именно это седло. Не черное, а именно aged (типа, "состаренный"). Чтобы безо всяких притирок, прикаток и прочих мозолей с опрелостями. И пружинки в самую масть. Особенно чувствуешь это на щебенке, тротуарной плитке и на стыках бетонных плит.
    Вот фотки для коллеги viardo:
    P8150024.jpgP8150025.jpgP8150026.jpg

    На вкус, как известно, все фломастеры разные, но для меня выглядит вполне гармонично. И, что самое главное, когда катаешься, думаешь о том, куда ехать, а не о ж.пе.
    Надеваю не то, что подпадает под действие закона о запрете пропаганды того, чего боится депутат Милонов, а то, в чем удобно - джинсы, х/б шорты и т. п.

  6. #226

    По умолчанию

    С таким седлом карма велосипеда стремится к нулю

    Действительно, на вкус и цвет... я бы не смог! ну или ещё лет 20 придётся прожить, хотя, так долго не живут мой четвёртый десяток подходит к завершению, но кочки я всё ещё встречаю стоя на педалях, это уже привычка с далёкого детства.

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topolini Посмотреть сообщение
    я бы не смог! ну или ещё лет 20 придётся прожить, хотя, так долго не живут
    Ну что-ж, памперс вам в помощь. А 20 лет быстро пролетают - не заметите...

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от First1 Посмотреть сообщение
    Ну что-ж, памперс вам в помощь. А 20 лет быстро пролетают - не заметите...
    я уже понял, что жизнь - это мгновение, хотя я в душе юнец 15 летний

  9. #229
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topolini Посмотреть сообщение
    С таким седлом карма велосипеда стремится .
    У брукса есть спортивные узкие версии без пружинок. Если бы не гимор с поиском и заказами - поставил бы.

  10. #230

    По умолчанию

    Совершил с утра вторую поездку, проехал 20 км - все, больше не могу ездить с таким седлом!
    Такое впечатление, что на спине крылья, а в жопе... никакой радости от такой езды, одни мучения
    Поставил перед собой задачу по 1 часу утром и вечером кататься, совсем иначе себя чувствуешь, если бы
    не это седло. Готов уже на любое комфортное согласиться, иначе весь кайф пропадает.

    First1, спасибо за фото. А как оно по ширине по сравнению с родным? На фото вроде тоже узковато, широкое
    тоже не хочется. На сколько см оно отличается по ширине от родного?
    Как вообще впечатления от брукса после родного? Сильно ощущается разница на большом расстоянии пробега?
    Чувствуется усталость, пусть и в меньшей степени или вообще все так классно, как другие пишут? Не лучше ли гелевое от какого-нибудь известного бренда, но без пружинок?

    В плане комфортной езды я чего-то не совсем понимаю работу передней вилки. Что она включена, что выключена - ни какой разницы.
    Как ей правильно пользоваться? Или ее предназначение только ощущается при езде по пересеченной местности?
    Чем ценна эта вилка, что ее реклама из всех щелей в интернете лезет? Может я чего-то не понимаю?

    P81524.jpg
    Последний раз редактировалось viardo; 15.08.2013 в 15:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Cube LTD custom
    от пушкен_вбане в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:04
  2. CUBE Sting Team
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:45
  3. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  4. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18
  5. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48