Шоссейник BXT 65Т - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 87 ПерваяПервая ... 1318212223242528335373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 868

Тема: Шоссейник BXT 65Т

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    у меня визг почему-то от давления зависит. Когда колеса подспущены - визжит сильнее, когда только накачаю - почти тихо
    не замечал такой зависимости. Езжу от 7,5 до 8,5 атм.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    не замечал такой зависимости. Езжу от 7,5 до 8,5 атм.
    да этот карбон живет какой-то своей, ведомой только ему, жизнью был небольшой период, когда в поворотах переднее колесо какой-то звук издавало. Потом само прошло и что это было - я вообще не понял. Причем звук был такой... не тревожный, а просто "какой-то".

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да этот карбон живет какой-то своей, ведомой только ему, жизнью был небольшой период, когда в поворотах переднее колесо какой-то звук издавало. Потом само прошло и что это было - я вообще не понял. Причем звук был такой... не тревожный, а просто "какой-то".
    да, есть такое. При езде карбон немного звенит/свистит приятно, что сразу слышишь после алю или стали. Ну и трещётка сильно громче ввиду, как я понимаю, работы обода, особенно высокопрофильного, как барабана или резонатора.

  4. #224

    По умолчанию

    автор крут (даже страву глянул, а то не поверил)))
    то чувство, когда смотришь на свой шос с одной звездой... Т40 (которой вполне доволен и которая прекрасно подходит для покатушек 30-33км/ч)
    интересно было бы дать ТС чистокровную рогатку и посмотреть на результат на ~30км разделке))
    -
    п.с.
    а откуда стока проколов? чуть ли не в каждую поездку... я не поймал ни одного на шоссе за посл два сезона (~6000км). даже камеру давно не вожу, обходясь невесомыми заплатками на всякий случай
    -
    п.п.с.
    насчет дисков - они все-таки лучше. мне и крабов вполне хватало, но диски банально приятнее за счет легкости усилия и модуляции. с другой стороны, менять байк ради этого, конечно, не стоит
    Последний раз редактировалось Endeavour; 02.10.2021 в 17:39.

  5. #225

    По умолчанию

    Ну, если вам хватает 40т для поездок 30-33 км-ч, то какая у вас средняя? Или каденс должен быть 120+ об. Ну или вы просто не вкручиваете нормально ;-)
    На рогатке в жизни ни разу не сидел. Как нибудь попробую.
    Ну, я тоже проехал около 1500 км, а потом словил порез, который не заметил и он мне ещё 2 прокола привёз перетиранием камеры.

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Ну, если вам хватает 40т для поездок 30-33 км-ч, то какая у вас средняя? Или каденс должен быть 120+ об. Ну или вы просто не вкручиваете нормально ;-)
    это и есть средняя - 30-33км/ч. поездки 50-150км. сзади кстати кассета 11-34. и каденс самый обычный, около 90. ну тут все индивидуально, я никогда заламываться не любил, а у вас, видимо, физиология как раз под это. поэтому реально попробуйте разделку проехать)))

  7. #227

    По умолчанию

    Ну, мысли есть собрать рогатку через год другой, но пока хз. Все же на шоссерах ездят, а тут 40 едешь средней на шоссере - народ в шоке, а поедешь 45 на рогатке - все будут говорить, что это из-за рогатки. Условия уже не равные получаются

  8. #228

    По умолчанию

    Сезон я до сих пор не закрыл ввиду сухой и не холодной погоды.
    В связи с этим были куплены полиуретановые камеры Tubolito. Их вес всего 39 грамм каждая. Например, мои текущие Continental Race весят 100 грамм. Итого снять с внешнего диаметра колеса аж по 60 грамм- очень не плохо. Также они прочнее резиновых.
    IMG_20211102_153142.jpg
    IMG_20211106_110209.jpg
    Вчера их установил и катнул 80 км по киевке.
    С первых метров ощутил разницу - велосипед стал ещё резче на разгоне.
    Стало ещё комфортнее на тех же 8,5 атм. Ну и накат. В общем ощущения как от бескамерки.
    При этом когда я переводил свои гп4000 на условную бескамерку, я таких изменений не ощутил. А тут прям сразу.
    Ну и итоговый заезд в сильный ветер на моём возвратном маршруте до Апрелевки и обратно со средней скоростью 39,5 говорит в пользу как минимум не худшего наката.
    Из минусов - цена в 2100 рублей за 1 шт. И необходимость своих заплаток и клея.
    Я купил сразу 3 камеры, чтобы одна всегда была в кармане джерси на дальняках, а также рем.комплект.
    Как долго они будут держать давление в статике ещё буду тестить. Резиновые у меня спускали за неделю на 1,5-2 атм.

  9. #229

    По умолчанию

    И ещё к слову - за этот сезон велосипед, а он был собран с нуля, проехал уже более 7к км и ничего не сломалось, не треснуло и не захрустело. Ну кроме проблемы с проваливающимся подселелом, которую я решил саморезом.
    Колеса вообще без единой проблемы. При этом велосипед я не жалел - прыгал с бордюров, перепрыгивал лежачие, несколько раз сильно влетал в ямы (не специально).
    Поэтому менять его не планирую, катаю и следующий сезон.
    Последний раз редактировалось Artic; 07.11.2021 в 10:32.

  10. #230

    По умолчанию

    а вот это всё очень интересно! Я тоже смотрю на эти камеры и наверное буду их пробовать в следующем сезоне для своего нового шоссика, который сейчас собираю. Скинуть 100+ грамм с колес только на одних камерах - весьма внушительно!
    Правда, я уже не первый год пользуюсь камера максисис - они по 84г (по сравнению с конти они, как слон и моська, особенно когда коробки друг на друга кладешь - сразу всё наглядно видно).
    НО! Я бы не возил в запаске туболито, я бы в запаску клал обычную камеру, а туболито ставил бы дома в нормальных спокойных условиях (ну на всякий случай, чистая перестраховка)

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    я, кстати, тоже перехожу на одну звезду спереди - буду собирать на срам форс. Пока выбрал соотношение 50 спереди и 11-26 сзади.
    Колеса свои карбоновые (50мм профиль) продал, дабы купить с профилем 38мм и спицах сапим сх-рей - ожидаю снижение веса почти на 200г. Вот бы еще от лент ободных избавиться - было бы вообще здорово! Ну или просто не ставить ленты, а намотать ободного скотча - должно уйти еще грамм 30-40

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 15:45
  2. Вот купил себе вел ... <шоссейник>
    от Varashilo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 15:38
  3. Продаю шоссейник Trek 1000D, 60 см
    от timm в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 01:39
  4. Продаю шоссейник
    от Antonio в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 12:08
  5. продается шоссейник СРОЧНО!
    от Killa в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:32