велоодежда для новичка - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 106 ПерваяПервая ... 1318212223242528335373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1055

Тема: велоодежда для новичка

  1. #221

    По умолчанию

    Всем привет, решил не плодить темы, а задать свой вопрос тут. Товарищи, помогите выбрать ветровку(велокуртку) для покатушек от 5 градусов тепла и выше, то есть куртка(ветровка) нужна для покатушек в относительно теплую погоду. Главное что хотелось бы - не потеть и иметь защиту от ветра, у меня есть полиэстровый дождевик, он хорошо согревает и более менее защищает от ветра, но он совершенно не дышит и в нем я вечно мокрый, особенно руки от плеча и до кисти(именно на этих участках у дождевика непосредственный контакт с кожей. Велофутболка у меня есть, поэтому сейчас стоит вопрос в выборе верхнего слоя. Защита от дождя мне мало интересна так как в дождь не катаю, главное ветрозащита и хорошая вентиляция что бы не парила. Посоветуйте пожалуйста наиболее дешевый, но приемлемый вариант, можно с алиекспресс, если там такие варианты есть.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Dan232, Если вы мне, то нет, спасибо.

    ---------- Добавлено 04.10.2016 в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение 18.09.2016 было в 19:05 ----------

    Полазав по всяким спортмастерам и триатлонам, плюнул и купил новые узкие джинсы-стрейч за 1,5р.
    Как Вы катаете в джинсах, если у них швы на том месте, где на седло садишься??? У велоодежды другой крой, в этом месте единый кусок ткани

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    Всем привет, решил не плодить темы, а задать свой вопрос тут. Товарищи, помогите выбрать ветровку(велокуртку) для покатушек от 5 градусов тепла и выше, то есть куртка(ветровка) нужна для покатушек в относительно теплую погоду. Главное что хотелось бы - не потеть и иметь защиту от ветра, у меня есть полиэстровый дождевик, он хорошо согревает и более менее защищает от ветра, но он совершенно не дышит и в нем я вечно мокрый, особенно руки от плеча и до кисти(именно на этих участках у дождевика непосредственный контакт с кожей. Велофутболка у меня есть, поэтому сейчас стоит вопрос в выборе верхнего слоя. Защита от дождя мне мало интересна так как в дождь не катаю, главное ветрозащита и хорошая вентиляция что бы не парила. Посоветуйте пожалуйста наиболее дешевый, но приемлемый вариант, можно с алиекспресс, если там такие варианты есть.
    Джерси с начесом из декатлона или лыжная термуха.

  4. #224
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    Всем привет, решил не плодить темы, а задать свой вопрос тут. Товарищи, помогите выбрать ветровку(велокуртку) для покатушек от 5 градусов тепла и выше, то есть куртка(ветровка) нужна для покатушек в относительно теплую погоду. Главное что хотелось бы - не потеть и иметь защиту от ветра, у меня есть полиэстровый дождевик, он хорошо согревает и более менее защищает от ветра, но он совершенно не дышит и в нем я вечно мокрый, особенно руки от плеча и до кисти(именно на этих участках у дождевика непосредственный контакт с кожей. Велофутболка у меня есть, поэтому сейчас стоит вопрос в выборе верхнего слоя. Защита от дождя мне мало интересна так как в дождь не катаю, главное ветрозащита и хорошая вентиляция что бы не парила. Посоветуйте пожалуйста наиболее дешевый, но приемлемый вариант, можно с алиекспресс, если там такие варианты есть.
    Надо термобельё плюс куртка . Я на защиту от дождя забил , не нужно это почти никогда , а эффект бани будет внутри .
    Лучше хороший толстый флис(только не самый бюджетный из Декатлона за 400р, как у меня был ) поверх термобелья . Ветер не продувает почти и дышит превосходно

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Я на защиту от дождя забил , не нужно это почти никогда , а эффект бани будет внутри .
    Мембрана отлично моется под душем после грязевой покатушки - когда простую куртку придется стирать

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Ветер не продувает почти и дышит превосходно
    Ну классический флис нифига не ветронепродуваемый, а скорее наоборот. Каким бы толстым он не был. Это собственно его и особенность, вкупе с хорошей дышимостью.
    Да, производитель может влепить снаружи или внутри непродувамый слой или даже мембрану. Но это будет уже не классическая флиска.

  6. #226

    По умолчанию

    согласен. флис (именно он) продувается на ура, но и дышит так же. его задача - утепление и продолжение транспорта испарений тела от термобелья к внешнему слою (куртке). вот поверх флиса простую ветровку с допвентиляцией и супер!

    рецепт на +5 простой. термобелье + флис + ветровка. притом, имея несколько вариантов флиса или термобелья, можно здорово варьировать одежду для катания, скажем, от 0 до +10. согревающая куртка начинает становиться необходимостью при отрицательных температурах. и желательно с каким-нить Primaloft. который легкий, согревает и дышит, а не просто с толстой флисовой полкладкой. или же софтшелл. благо, их "как грязи" на рынке.

    а еще можно купить мембранную крутку с доп открываемыми вент вставками. удобно. да, для "лосизма" это не очень подойдет (для них есть совсем иная велоодежда, более облегающая, аэродинамическая, с иным весом, несколько иные материалы, но в ней при не-лосизме дубу дашь, а на привале в лесу вовсе окочуришься). поэтому еще нужно понять, для какого стиля езды шмот: просто катать в удовольствие или же "жарить".
    Последний раз редактировалось Alexander_N; 08.05.2017 в 07:47.

  7. #227

    По умолчанию

    При 5 и выше градусах мне хватает вело футболки и поверх ветровка у меня или дождевик, хз что-оно, но потею я в нем сильно, а вы мне еще предлагает между ними одевать флис? Я чего-то не понимаю наверное

    1. Вело футболка катит за термуху(и почему нет?) или термуха это именно термобелье с длинным рукавом для активного вида спорта?
    2. Могли бы вы привести наглядный пример ветровки чем дешевле тем лучше? Я в декаталоне так и не понял что есть лыжная термуха

    В данный момент я выезжаю вечером при +16 - +22 и катаю в одной велофутболке и мне этого достаточно, но когда возвращаюсь ночью, температура уже порядка 12 градусов и вот тут, когда я одеваю свою ветровку я становлюсь за 3 минуты мокрый как черт, что я делаю не так?

  8. #228
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    когда я одеваю свою ветровку я становлюсь за 3 минуты мокрый как черт, что я делаю не так?
    Через твою ветровку испарения от теле не отводятся, а конденсируются на внутренней стороне куртки.
    Потому и советуют флисовку, в ней испарения продолжают оставаться паром и улетучиваются в атмосферу.

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Потому и советуют флисовку
    Да, но флисовка ведь продувается и поверх опять нужна дышащая ветровка?

  10. #230

    По умолчанию

    Обычно ветровки (именно они) имеют сетчатые вставки в местах повышенного потоотделения (под мышками, с внутренней стороны руки, на спине в районе лопаток и шеи). Это помогает отводить и не продуваться. Чисто один флис - это только на безветренную погоду, а не когда тебе в лицо фигачит и ты еще 20-ку крутишь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоодежда для девушек
    от lizardlil в разделе Велосипедное
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 10:31
  2. велоодежда для зимы
    от R-2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 10:54
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50