Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 221 ПерваяПервая ... 1318212223242528335373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 2201

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #221
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Architektor Посмотреть сообщение
    А я что-то все больше склоняюсь к чехлам от Эвок http://www.evocsports.com/de/bike/bi...ravel-bag.html
    На короткие расстояния можно что угодно использовать: на крышу, на фаркоп, даже в салон как-то можно пристроить...
    А вот если ехать достаточно далеко... вот тут проблема. Лично для меня.
    Любое внешнее крепление (из существующих на рынке) ограничивает возможности маневрирования авто (обгоны, перестроения, какие-то иные неожиданности наших дорог), да и движения тоже (расход топлива, максимальная скорость и др.)
    Возить вел в салоне (мне надо возить два вела) без хоть каких-то чехлов - крайне неудобно. Что-то испачкаешь, что-то поцарапаешь или порвешь обшивку...

    Рассматриваемые мной чехлы (чемоданы фактически) требуют снятия обоих колес. Да, геморройно. За то эти чемоданы помещаются на заднем сиденье! Поперёк авто! Два! Багажник остается свободным, а салон чистым. Авто в движении никак не ограничен.

    Еще минус - цена... ну, тут уж кому как...


    Что скажет уважаемое сообщество?

    Я скажу что нормальные крепления не сказываются ни на скорости, ни на маневренности. Расход естесственно выше . И гавариты (высота или длина) естесственно другие.

    Про чемоданы... такой геморрой.. Куда везти их собираетесь?

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    Я скажу что нормальные крепления не сказываются ни на скорости, ни на маневренности.
    Если Вы действительно из Флориды, тогда я наверное не смогу объяснить, что такое в Российском понимании маневренность...

    Попытаюсь: загородное шоссе - по одной полосе в каждую сторону - впереди медленно ползущая фура - обгон запрещен - за фурой скапливается вереница машин в километр! - и вот он, долгожданный момент, когда можно обогнать - выезжаем на встречку и "тапку в пол" - обгоняем сколько успеем машин до появления встречной или окончания "прерывистой полосы" (обгон разрешен) - в конце обгона скорость 150(!) - нужно с этой скорости оттормозиться до 70 и вклиниться в свой ряд...
    И такое несколько раз на протяжении 300 км. Всего обгонов на этом маршруте значительно больше, чем несколько, но они обычно по-проще
    И да, дорожное покрытие отвратительное.

    Честно говоря, не хочется даже пробовать проделать это с парусом в виде двух велосипедов на крыше.

  3. #223
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    А ничего не будет происходить с машиной с велосипдемаи на крыше.
    вас где-то напугали.

  4. #224

    По умолчанию

    У меня знакомый, давным давно, для своего любимого байка купил фургон фольксваген Т4. Прошло потом несколько лет и глядя на него я себе купил также буса Т4 Так теперь вся семья с велами внутри замечательно помещается.
    http://aquadel.ru/
    http://www.speedshop.ru/ - продажа или аренда

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    вас где-то напугали.
    Да, где-то напугали...
    В магазине, сказав, что максимальная скорость 110 км/ч и это, как бы, прямолинейное движение, а не "прыжки" на 150 км/ч из ряда в ряд.

    Мне всё таки кажется, что лучше потратить время на разборку/упаковку/сборку велов, чем ограничивать себя в маневрах на трассе на приличной скорости. Да и опасно это, как ни крути.

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon_nara Посмотреть сообщение
    У меня знакомый, давным давно, для своего любимого байка купил фургон фольксваген Т4. Прошло потом несколько лет и глядя на него я себе купил также буса Т4 Так теперь вся семья с велами внутри замечательно помещается.
    -Не подскажите,который час?
    -Без 5-ти минут веломаньяк!

  7. #227
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Architektor Посмотреть сообщение
    Да, где-то напугали...
    В магазине, сказав, что максимальная скорость 110 км/ч и это, как бы, прямолинейное движение, а не "прыжки" на 150 км/ч из ряда в ряд.

    Мне всё таки кажется, что лучше потратить время на разборку/упаковку/сборку велов, чем ограничивать себя в маневрах на трассе на приличной скорости. Да и опасно это, как ни крути.

    понятное дело что я не знаю что за багажники Вам предлагали, но я пользовался и пользуюсь Туле и Инно-РВ и ничего подобного даже никогда не слышал. 150 я не езжу (это Америка, и здес; нет таких скоростных дорог как в России) но 80-85 миль в час.. почему нет-то..их что..с крыши что ли сдует?

    А потом Вы меня изините, но чемоданы в салоне с велосипедами и рассуждать о безопасности... Вы поинтересуйесь как вeдут незакреплённые прeдметы в салоне..в случае НДБ чего.
    Последний раз редактировалось ED41; 20.04.2012 в 04:00.

  8. #228
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А у меня сандерик, вожу по 2-3 вела на крыше, 2 байка на багажниках и 1 (шоссер) за руль и седло привязывал к поперечинам- все окей )
    По поводу расхода, теоретически, да, увеличивается, но на практике это не заметно, если только по городу гоняешь и на трассу с велами выкатываешь потом.
    Так же, когда едем вдвоем, складываю заднее сидение (можно не складывать, но тогда есть шанс замарать их.. )и 2 велика легко помещаются в салон. Ездил так на Смоленские гонки и на другие мероприятия.
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    А потом Вы меня изините, но чемоданы в салоне с велосипедами и рассуждать о безопасности... Вы поинтересуйесь как вeдут незакреплённые прeдметы в салоне..в случае НДБ чего.
    Два чемодана встают практически враспор между спинкой заднего дивана и спинками передних сидений, и между диваном и потолком. Для пущей безопасности можно пристегнуть их штатными ремнями безопасности.

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    с крыши что ли сдует?
    Может и сдует...
    Вообще, мне кажется любому будет гораздо спокойней, когда снаружи авто ничего не болтается в виде полутора метрового паруса на крыше.

  10. #230
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Architektor Посмотреть сообщение
    Два чемодана встают практически враспор между спинкой заднего дивана и спинками передних сидений, и между диваном и потолком. Для пущей безопасности можно пристегнуть их штатными ремнями безопасности.

    Может и сдует...
    Вообще, мне кажется любому будет гораздо спокойней, когда снаружи авто ничего не болтается в виде полутора метрового паруса на крыше.

    Я не спорю что возить велосипеды в салоне имеет свои плюсы. Я и сам этим иногда увлекаюс... Когда например дождь по пути... или сезон мошкоры (мы как-то весной ехали и есть тут такие жуки, называют жук-любовь..они парочками часто летают). Так было пару мест где просто был дождь из них...Стекло приходилось останавливаться мыть каждые пол-часа. Так вот я велосипеды отмывал потом часа 3..
    В салоне я снимаю переднее колесо и ставлю вилку в зажим а сверху к металлическим скобам ремнём пристёгиваю...

    Но речь в данном случае не о салонной перевозке а о перевозке снаружи.
    Я вожу велосипеды на крыше и сзади уже лет 15... Ни о каких недостатках Вами перечилсенных я не слышал и не сталкивался.
    Как я уже сказал - расход бензина и габариты. Всё. ааа.. ну и с определённый шум.
    Возил на разных автомобилях. Наверное 5 или 8 разного класса. На расстояния от двух до двух тысяч километров за поездку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы