свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2298
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #22971
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,988

    По умолчанию

    откуда уверенность
    Уверенности никакой, я больше про шансы. А так-то что угодно может не сработать.
    смотрю мега аварии в ралли
    Ты ещё формулу посмотри)) там биороботы за рулём...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #22972
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Нога с тормоза- слетает при жестких авариях. или там пофигу уже никто не следит- но тормоз моргает как бы... лень кучу ссылок кидать тут это не самое нужное про ралли. Это я к тому что выше написал что это не так- это не постоянная велечина =)


    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Кстати тормоза ппц нагрузки держат даже на обычных авто вот мне прилетели- я потом на этой машине дальше ездил без зада только. Ниче не сломалось кроме жопы кузова (там правда были спорт тормоза но это мне кажется не важно)
    Последний раз редактировалось o_la_la; 24.08.2020 в 10:38.

  3. #22973
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Прилетит в задницу, нога потеряет педаль тормоза, и полетишь по инерции хз куда... На встречку, под откос... А можно ещё вместо тормоза газ найти в панике... Короче, переключение в парк при каждой остановке — не такая тупая привычка, как может показаться.
    Да. Походу теперь становится понятно, почему автомобили после ДТП катятся еще далеко, не останавливаясь. Наверное так и происходит, при ударе нога срывается с тормоза, паника, а автомат передает тягу -машина едет (да еще толчок... в помощь).
    Последний раз редактировалось chiefset; 24.08.2020 в 11:25.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  4. #22974
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,988

    По умолчанию

    Мне стало понятно, когда я в такси пролетел через 8 полос перпендикулярно и остановился в отбойнике на встречке... У водилы от удара сломался фиксатор кресла и он просто лёг, ни о каких педалях там даже речь не шла. На моё счастье, дело было во втором часу ночи и практически без других участников движения, а так всё могло бы быть куда интереснее...
    Последний раз редактировалось peayq; 24.08.2020 в 15:06.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #22975
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    я от удара вылетел на перпендикулярную дорогу- до которой было расстояние тт к там пешеход и я на полосочке стоял где дальше нельзя. Пролетел т е весь переход и еще 2 полосы- у меня нога не слетела и там следы черные как машина приземлялась- видно что не всеми колесами одновременно и ее немножко развернуло от этого. Кстати у машины сзади вообще следов торможения не было- оно как ехало 80(он говорил 60 но дпс сказал ты че звездишь) так и вьехало. У меня была переделаная тачка и там было 4 огромных красных лампады сзади все которые горели- как это можно не заметить я не представляю вообще биджик какой то вьехал


    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=iE2YmEPOkqo
    полная неправда там- они не только когда гон по дорогам бегают! в тот раз поло показал себя прочно, кажется против лосей не работает или кто то не пристегнулся
    Последний раз редактировалось o_la_la; 24.08.2020 в 15:36.

  6. #22976
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,061

    По умолчанию

    Очередной колхозник.
    https://youtu.be/K0PCYE0nZ7s?t=97
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #22977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Очередной колхозник.
    Неопытный водила...

  8. #22978
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    зачем уходить от столкновения в сторону куда едет обьект столкновения? в куче видюшек это вижу- откуда этот рефлекс безусловный и неправильный?

  9. #22979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    зачем уходить от столкновения в сторону куда едет обьект столкновения? в куче видюшек это вижу- откуда этот рефлекс безусловный и неправильный?
    это отсутствие кровожадности, а не "рефлекс"...

  10. #22980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    это отсутствие кровожадности, а не "рефлекс"...
    Это банальное отсутствие знание ПДД 10.1
    __________________________________________________ _____________________________
    Слезы страха и восхищения от разгона - должны стекать к ушам горизонтально

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)