Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 2281
+ Ответить

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #22801

    По умолчанию

    В понедельник делал заказ, очень внимательно выбрал "алиэкспресс стандартная доставка" (чуть больше 1000р ). После оформления выяснилось, что доставлять будет "Cainiao", у этой фирмы доставка чуть дешевле, соответственно к заказу приплюсовали. Отписал продавцу, что выбрал изначально доставку алиэкспресс, на что он ответил невнятно "как заплатил, так и доставка, доплати за доставку али " :-). Не стал я с ним спорить, посмотрел параметры доставки - там вылез ДПД! Ну, с ДПД не было проблем пока. Сегодня получаю письмена (гуглоперевод) "Судя по деталям вашего заказа, это действительно линия тяжелых посылок Cainiao, но я отправил ее в EUB. Стоимость доставки немного дороже, чем у Cainiao Heavy Parcel Line. Если вы не возражаете, возместите стоимость доставки в размере 2 долларов США." Что за EUB - не знаю, первый раз вижу. Чего куда 2 долл и почему - не понятно :-) . Вот такой вот расколбас китайского маркетинга, епт... то, что я заказывал есть в 2х магазинах, во втором народ ругался на доставку, там вообще какие то мутные цены за доставку, выбрал первый магазин и вот. Надо отзывы о доставке всегда изучать.

  2. #22802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    но я отправил ее в EUB. Стоимость доставки немного дороже, чем у Cainiao Heavy Parcel Line. Если вы не возражаете, возместите стоимость доставки в размере 2 долларов США.
    Никто не просил отправлять дороже, так что, проблемы негров...

  3. #22803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    линия тяжелых посылок Cainiao
    Вот и у меня вроде как это самое Cainiao, а потом вдруг раз и, нажав на отслеживание посылки прямо слева от заказа, выскочило меню "услуга Сберпосылка", которая и взяла на себя контроль. При этом, когда нажимал на другую привычную слежку, то там писалось, мол номер трека не существует или неправильный

  4. #22804

    По умолчанию

    Китаёзы ваще расслабились. Надо им скандалов. При платной доставке, я не понимаю как они еще меняют способ доставки - это сразу повод для диспута..

  5. #22805

    По умолчанию

    Практически сразу стала подозрительной необычно настойчивая реклама с галкиным про покупки с али и подобная с другими "героями".
    Теперь понятно, что всё было схвачено\перехвачено и взято под усиленный контроль. В данном случае руководитель проекта по отжиму и есть Сбербанк.

  6. #22806

    По умолчанию

    ХЗ. Две крайние посылки (10-15 дней) идут своим чередом. Одну доставили даже курьеркой ПР.

  7. #22807

    По умолчанию

    Хорошая мысль, как обычно, запаздывает... не стоит затевать дискуссию с китайцами и задавать вопросы, а то как бы еще хуже не получилось

  8. #22808

    По умолчанию

    Тут где-то выше советовали металлические колодки фирмы KINGSTOP. Типа они тихо работают.
    Заказал себе, проехал 50км. Первые пять км всё отлично, тормозили мощно и с приятным шуршанием.
    После 5км и пары хороших спусков начался такой визг, что я чуть не оглох. Как будто слона убивают. И не прекращался всю оставшуюся дистанцию.
    Нет, колодки не засрались, на них не попало масло и т.п. Тормозят они всё ещё отлично и выглядели, когда я их вынул, практически как новые. Но катать на таком нет никакого желания.
    Я не хочу сказать что советовавший это врал, но видимо есть какие-то условия, когда они страшно визжат. Диски если шо TRP TR-13 и Jagwire Pro LR1. С разным рисунком, но визг одинаковый. Это ещё раз наводит на мысли, что дело в колодках.

  9. #22809
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav11 Посмотреть сообщение
    Тут где-то выше советовали металлические колодки фирмы KINGSTOP. Типа они тихо работают.
    Заказал себе, проехал 50км. Первые пять км всё отлично, тормозили мощно и с приятным шуршанием.
    После 5км и пары хороших спусков начался такой визг, что я чуть не оглох. Как будто слона убивают. И не прекращался всю оставшуюся дистанцию.
    Нет, колодки не засрались, на них не попало масло и т.п. Тормозят они всё ещё отлично и выглядели, когда я их вынул, практически как новые. Но катать на таком нет никакого желания.
    Я не хочу сказать что советовавший это врал, но видимо есть какие-то условия, когда они страшно визжат. Диски если шо TRP TR-13 и Jagwire Pro LR1. С разным рисунком, но визг одинаковый. Это ещё раз наводит на мысли, что дело в колодках.
    выстави положение калипера нормально.
    визг это из за того что диск ведет (или гнет) при торможении, это основная причина этого звука

  10. #22810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    выстави положение калипера нормально.
    визг это из за того что диск ведет (или гнет) при торможении, это основная причина этого звука
    Сказок не надо. Визжать начало не сразу. На формуле, с её зазорами, хрен выставишь неправильно ибо будет цеплять. С другими колодками не визжит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 1 , гостей: 14)

  1. Shizoforest

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54