Fixed Gear Club - Страница 2273
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #22721

    По умолчанию

    у узкой цепи разве что ресурс может быть чуть меньше, чем у широкой. А так не вижу никаких проблем. Сам зимой езжу на узкой звезде и вообще этого не замечаю.
    Но покупать узкую дюрейс я бы не стал, а купил бы дюрейс, но широкую - вечная звезда

  2. #22722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Скиньте, плиз, ссылку на первоисточник этих данных.
    Измерял штангенциркулем. Перевод дюймовой ширины цепи в метрическую: 1/8" есть 3,175 мм, а 3/32"- 2,381 мм.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #22723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    3,1 мм.

    2,3 мм.
    То есть, звезды с толщиной зубьев до 2,3 мм включительно - нужно использовать с узкой цепью (3/32), а звезды, которые толще 2,3 мм. подлежат использованию с широкой цепью (1/8), получается так?

  4. #22724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vacia Посмотреть сообщение
    звезды с толщиной зубьев до 2,3 мм включительно - нужно использовать с узкой цепью (3/32)
    Желательно, но широкая цепь на них тоже работает.
    Цитата Сообщение от Vacia Посмотреть сообщение
    а звезды, которые толще 2,3 мм. подлежат использованию с широкой цепью (1/8), получается так?
    Да,- узкая цепь на них нормально не сядет.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #22725

    По умолчанию

    а вот моя версия нынешнего зимника в отстроенном (читай: доделанном на этот зимний сезон) состоянии
    IMG_6550.jpg
    резина 35 без шипов, полноразмерные крылья (я их наконец-то поставил и это прекрасно!) и вилка под дисковый тормоз, но без дискового тормоза

  6. #22726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а вот моя версия нынешнего зимника в отстроенном (читай: доделанном на этот зимний сезон) состоянии
    Вложение 686313
    резина 35 без шипов, полноразмерные крылья (я их наконец-то поставил и это прекрасно!) и вилка под дисковый тормоз, но без дискового тормоза
    Что то в СПБ снега много как-то, в МСК его почти не осталось. Вы на этом веле на работу ездите?

  7. #22727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vacia Посмотреть сообщение
    Что то в СПБ снега много как-то, в МСК его почти не осталось. Вы на этом веле на работу ездите?
    у нас на дороге снега нет - там одна сплошная черная дрянь. А тротуары - в порядке. А в парке снега вообще навалом - он там всю зиму лежит и дорожки ничем не обрабатывают (парк в итоге белоснежный, как будто его отмывают)
    Да, это вел для работы (8км в одну сторону)

  8. #22728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    у нас на дороге снега нет - там одна сплошная черная дрянь. А тротуары - в порядке. А в парке снега вообще навалом - он там всю зиму лежит и дорожки ничем не обрабатывают (парк в итоге белоснежный, как будто его отмывают)
    Да, это вел для работы (8км в одну сторону)
    А что за резина, и как она держит дорогу (в т.ч. участки со льдом, если они Вам попадаются)? Как работает ободной тормоз при зимних условиях эксплуатации?

  9. #22729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vacia Посмотреть сообщение
    А что за резина, и как она держит дорогу (в т.ч. участки со льдом, если они Вам попадаются)? Как работает ободной тормоз при зимних условиях эксплуатации?
    резина - Shwalbe CX COMP - дешевая циклокроссовая резина, но тем не менее очень достойно себя ведет осенью и зимой. Лед не держит. Упал 2 раза - подскользнулся на льду на дороге (машин в этом месте по утрам нет) и в подземном переходе заложил слишком крутой вираж на гранитной плитке (вот это было больно). А в целом ездить нравится больше, чем на шиповке. Но у меня и маршрут такой, что льда на нем минимальное количество - коммунальщики его в этом году безжалостно истребляют солью.


    А ободной тормоз не работает - его можно зажать и ехать дальше со скоростью под 15 кмч. Это так...чисто притормозить слегка. Поэтому я и купил вилку под дисковый тормоз, но сам тормоз пока не покупал

  10. #22730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    резина - Shwalbe CX COMP - дешевая циклокроссовая резина, но тем не менее очень достойно себя ведет осенью и зимой. Лед не держит. Упал 2 раза - подскользнулся на льду на дороге (машин в этом месте по утрам нет) и в подземном переходе заложил слишком крутой вираж на гранитной плитке (вот это было больно). А в целом ездить нравится больше, чем на шиповке. Но у меня и маршрут такой, что льда на нем минимальное количество - коммунальщики его в этом году безжалостно истребляют солью.


    А ободной тормоз не работает - его можно зажать и ехать дальше со скоростью под 15 кмч. Это так...чисто притормозить слегка. Поэтому я и купил вилку под дисковый тормоз, но сам тормоз пока не покупал
    А на шипованной резине Вы зимой на проезжей части не падали?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы