Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 227
+ Ответить
Страница 227 из 290 ПерваяПервая ... 27127177197217222225226227228229232237257277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #2261

    По умолчанию

    Victor-1983, для почти горизонта достаточно этот вынос перевернуть. Особенно если хочется "40 км/ч без напряга" . Но еще можно послушать ценный совет ездить и как удобно.

  2. #2262
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    для комьютинга туловище ставить параллельно дороге на обязательно совершенно.
    Это дело вкуса. Мне вот нраится, а кому-то - излишне "хардкорно".

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    я не очень равномерно расточил дропауты, так-как не было круглого напильника...
    Варвар... Хоть попросил б у кого-нибудь, коль своего нет.

  3. #2263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Надо бы уже привыкнуть делать как самому удобнее в первую очередь, а советы тщательно фильтровать. У выноса оба положения рабочие, для комьютинга туловище ставить параллельно дороге на обязательно совершенно.
    Если хочется ездить быстро, то обязательно.

  4. #2264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Надо бы уже привыкнуть делать как самому удобнее в первую очередь, а советы тщательно фильтровать.
    Я пробую и экспериментирую. Перевернул пока, посмотрим как будет лучше.

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Victor-1983, для почти горизонта достаточно этот вынос перевернуть. Особенно если хочется "40 км/ч без напряга" . Но еще можно послушать ценный совет ездить и как удобно.
    Ваша правда, перевернул - стало горизонтально. Посмотрим как в дороге себя покажет. Никогда не поздно развернуть обратно) Надо будет еще попробовать более короткий.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Варвар... Хоть попросил б у кого-нибудь, коль своего нет.
    Не у кого. Даже на работе не было.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Если хочется ездить быстро, то обязательно.
    Я слышал что аэродинамика ощутимо проявляет себя на скоростях от 40 км/ч.

    В общем купил ручку, буду ставить. Вот думаю поменять сразу рубашку с тросом или оставить белую. Еще поставил винты на вынос получше как тут советовали. Вынос перевернул. Сегодня правда лень с ним возиться, наверное завтра до ума доведу.
    Еще какие-то нитки полезли из передней покрышки. Насколько это критичное и означает ли что ее пора менять?

  5. #2265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Насколько это критичное и означает ли что ее пора менять?
    Желательно фото, но если форма покрышки в накачанном состоянии не вызывает вопросов (отсутствуют выпуклости, трещины), то пока можно и не менять.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #2266
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Я пробую и экспериментирую. Перевернул пока, посмотрим как будет лучше.


    Ваша правда, перевернул - стало горизонтально. Посмотрим как в дороге себя покажет. Никогда не поздно развернуть обратно) Надо будет еще попробовать более короткий.

    Не у кого. Даже на работе не было.

    Я слышал что аэродинамика ощутимо проявляет себя на скоростях от 40 км/ч.

    В общем купил ручку, буду ставить. Вот думаю поменять сразу рубашку с тросом или оставить белую. Еще поставил винты на вынос получше как тут советовали. Вынос перевернул. Сегодня правда лень с ним возиться, наверное завтра до ума доведу.
    Еще какие-то нитки полезли из передней покрышки. Насколько это критичное и означает ли что ее пора менять?
    "Ощутимость проявления аэродинамики" зависит прежде всего от направления и скорости ветра относительно велосипедиста. Если в спину поддувает свежий ветерок со скоростью метров этак 10-15 в секунду, то и на "дорожнике" с его вертикальной посадкой по равнине можно без особых напрягов держать скорость под 40. А вот если такой ветерок дует в лицо, то и на "баране" в нижнем хвате может и 30 км/ч не получиться.

  7. #2267

    По умолчанию

    Victor-1983, аэродинамика проявляет себя на всех скоростях, но зависимость квадратичная. Т. е. при скорости 20 км/ч аэросопротивление примерно в 4 раза ниже, чем при 40.

  8. #2268
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Я слышал что аэродинамика ощутимо проявляет себя на скоростях от 40 км/ч.
    Оптимистично очень. Там уже от 25 чувствоваться начинает.

  9. #2269
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Опять же - всё зависит от направления и скорости ветра относительно велосипедиста. Помню, как я на дорожнике Stels Navigator 310 с его вертикальной посадкой ехал по МКАДу (да, в те давние времена ещё позволял себе такие глупости) в течение около 45 минут со скоростью за 30 км/ч (от Ярославки до Рязанки). Помню, как тогда мне катастрофически не хватало максимальной передачи 40-14 (дело было на "топталках").
    Последний раз редактировалось Vasily75; 10.07.2019 в 15:31.

  10. #2270
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    "Ощутимость проявления аэродинамики" зависит прежде всего от направления и скорости ветра относительно велосипедиста. Если в спину поддувает свежий ветерок со скоростью метров этак 10-15 в секунду, то и на "дорожнике" с его вертикальной посадкой по равнине можно без особых напрягов держать скорость под 40. А вот если такой ветерок дует в лицо, то и на "баране" в нижнем хвате может и 30 км/ч не получиться.
    Ну, понятное дело, что тут "airspeed" рассматривать надо. То есть, когда пишут про скорость - по умолчанию имеют ввиду штиль или легкий боковой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12