Крылья Крепление крыльев - Страница 227
+ Ответить
Страница 227 из 465 ПерваяПервая ... 27127177197217222225226227228229232237257277327427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #2261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Если нужна защита от воды на высокой скорости (25-30+), то можно посмотреть в сторону чего-то типа http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=2993 (загнутый вниз перед). Экспериментировал с похожей конструкцией на крыле в гориллу - разница была очень заметна.
    Стоят конкретно такие крылья. С креплением у них не айс, заднее съезжает в бок на ура от малейшего контакта. Переднее перекашивает перманентно гидролиниями.. (но тут думаю скорее специфика моя, может с другим расположением и геометрией этого нет)
    По существу от грязи и воды защищают весьма хорошо, форма хорошая) не знаю как они поведут на высокой скорости на асфальте, но от жижи в лесу меня спасли

  2. #2262
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    "А на ботинки надо купить бахиллы"
    Бохилы есть, но в жару в них катать точно не буду и так жарко, а в них нога вообще не дышет.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Смотрю на чайнике есть шокблэhttp://www.chainreactioncycles.com/m.../rp-prod104735йд2 в двух вариантах 26 и 29 колеса. Стотт брать на 29? У меня колеса 26. Или оно за руму цепляться будет?
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  3. #2263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Или оно за руму цепляться будет?
    Почти наверняка не будет. Как я понимаю, у 29 версии просто "брызговик" длиннее.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #2264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Конкретные модели можешь назвать?
    Ну я ставил шокблейд. Нормально работает только если взять версию для маниту/магуры и задом наперед всунуть. Иначе на скорости за 30 грязь мелкая и вода отлетает в морду вокруг крыла (видать выкидывает вперед, а потом тормозит воздухом). Так правда на пузо и грудь попадает, но это уже похрен, главное не в морду. Притом крыло на гориллу дает такой же эффект при гораздо меньших размерах и весе.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь, что всегда можно постараться и купить нерабочую хрень (кстати опять, модели в студию ).
    По первости и по нубству купил крыло sks x-tra dry. Сколько с ним ни x-traхалася, поставить так, чтобы все прикрывало так и не смог - либо на спину летит, либо ноги до жопы все забрызганы. shockblade конечно же сразу обе проблемы решил А главное багажник сверху без проблем встает, это вообще бесценно! Для полноты счастья еще куском крыла прикрыл переклюк, так вообще с колеса на меня практически ни капли не попадает.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #2265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    на скорости за 30
    Уот так и нужно было писать, а то "довольно плохо защищает" )

    На скорости за 30 и классические папки будут хоть как-то защищать только с почти вертикальной рулевой. Нужны нестандартные длинные, как у timoha83, или ещё более редкие, типа таких. При этом всё равно, резкий поворот == душ снизу )))
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    такие, что они есть, что их нет, один хрен жопа мокрая
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    либо на спину летит, либо ноги до жопы все забрызганы
    Так мокрая жопа или нет? Про ноги я ваще не говорил, а спину с жопой даже хтрадрай нормально прикрывает, на уровне "не мокро сидеть" и "не противно брать в руки рюкзак". Разница с отсутсвием крыла - огромная.

  6. #2266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Уот так и нужно было писать, а то "довольно плохо защищает" )
    Ну так а медленнее и так почти ничего не летит, зачем оно вообще тогда?

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Так мокрая жопа или нет? Про ноги я ваще не говорил, а спину с жопой даже хтрадрай нормально прикрывает, на уровне "не мокро сидеть" и "не противно брать в руки рюкзак". Разница с отсутсвием крыла - огромная.
    Так сильно интересует влажность жопы? Поясню: Ставил так, чтобы не лило на спину - периодически получал фонтан прямо в седло, а оно с дыркой. Ставил так, чтобы прикрыть жопу (а тоже тот еще фокус был, далеко не сразу сообразил как вообще его так поставить, надо не за подседел оказалось, а прямо на трубу, да еще и ниже сочленения с перьями) - попадало на спину и постепенно вниз стекало, жопа все равно была мокрая, просто не сразу.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    а спину с жопой даже хтрадрай нормально прикрывает
    После 3 часов и сидеть противно и спина вся в гавне. Да и с шокблейдом за такое время сколько-то попадает, но меньше намного
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #2267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    После 3 часов и сидеть противно и спина вся в гавне.
    Понятия не имею, какие условия имеешь в виду, но без крыла и после 5-15 минут по лужам может стать мокро. Ты же утверждал, "такие, что они есть, что их нет".
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Ну так а медленнее и так почти ничего не летит, зачем оно вообще тогда?
    Оо, это надо запомнить видимо новый закон притяжения грязи к колесу

    На мокрых грязных грунтах скорость вообще редко выходит даже за 25, по твоему получается, что именно на них все чистенькие должны приезжать ))

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Так сильно интересует влажность жопы?
    Интересует возможность что-то обсудить, а не спор ради кто кого переспорит, с увиливаниями и надуманными "аргументами".

  8. #2268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    На мокрых грязных грунтах скорость вообще редко выходит даже за 25, по твоему получается, что именно на них все чистенькие должны приезжать ))
    На мокрых грязных грунтах обычно есть нехилый шанс испачкаться по более прозаичной причине, например тупо грохнуться. Когда за скорость речь идет (как правило на соревах каких нибудь), мне по-барабану, грязный я буду или чистый, а вот когда в глаза летит - это не по барабану уже, потому что на безопасность серьезно влияет. Так вот, меньше 25 в морду грязь практически не летит, да и вообще ее достаточно мало с колес летит, потому на соревах очень часто крылья снимаю без последствий. А если чистеньким охота - так можно 15кмч ехать, тогда грязь только на раме будет и на ногах немножко. Заодно и вероятность уборки снижается серьезно. Ну и не стоит думать, что наличие крыльев поможет чистеньким приехать, ноги по-любому будут капитально заляпаны, если пытаться проехать быстро.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Интересует возможность что-то обсудить, а не спор ради кто кого переспорит
    Ну так я пытаюсь пояснить, откуда берется мнение про "нифига низащещаит". Наиболее популярные крылья это как раз такие как хтрадрай, когда мне нужен был именно шокблейд/х-блейд, я обошел несколько магазов, и во многих были крылья только такие как хтрадрай. По собственному опыту я сделал вывод, что такая модель крыльев неудачна и действительно "низащещаит", и такие крылья я действительно "несоветую ни каму".
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #2269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Наиболее популярные крылья это как раз такие как хтрадрай, когда мне нужен был именно шокблейд/х-блейд, я обошел несколько магазов, и во многих были крылья только такие как хтрадрай. По собственному опыту я сделал вывод, что такая модель крыльев неудачна и действительно "низащещаит", и такие крылья я действительно "несоветую ни каму".
    Их никто никому и не советовал именно шокблейды я и предлагал для сравнения, как самую попсовую модель

    Хтрадрай - из прошлой эпохи, когда 1.9 - была нормальная ширина. А 2.1 - это типа грязевая резина. У меня с той поры осталось.
    На 26" с узкими полусликами и сейчас вполне пойдут, если не нужны сухие штаны, тем более что крепление надёжное (не проворачиватся так же легко, как Ophelia-hime только что описала) и стоят обычно недорого.
    Хотя и на 2.35 польза очевидна (кстати, может замечал на покатушках - у меня же тоже седло с дыркой. и туда капитально залетает только если крыло сильно повернулось), но специально для этого покупать конечно не стоит.


    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    На мокрых грязных грунтах обычно есть нехилый шанс испачкаться по более прозаичной причине, например тупо грохнуться. <...> А если чистеньким охота - так можно 15кмч ехать, тогда грязь только на раме будет и на ногах немножко.
    Тема про крылья, падения тут не причём.
    С цифрой 15 ещё можно согласиться, но только что ты говорил про 30! (что есть полная ерунда, на 30 вообще идёт веер во все стороны), а потом сразу начал делать поправки на 25 и 15
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Ну и не стоит думать, что наличие крыльев поможет чистеньким приехать, ноги по-любому будут капитально заляпаны, если пытаться проехать быстро.
    Я это нигде и не утверждал, более того только пару постов назад писал, что ноги будут мокрыми.
    У тебя поразительная способность соглашаться, оформляя это в виде спора...
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Ну так я пытаюсь пояснить, откуда берется мнение про "нифига низащещаит".
    Мнение "нифиганизащетит" появилось из (видимо) тролля, которого уже зобанили и удалили все его сообщения. А ты продолжаешь защищать его дух какими-то очень странными методами.
    И да, не надо про то, что пытался отговорить от хтрадрая - ты вообще о нём упомянул только в ответ на прямой вопрос.

    Вопщем, мне этот цирк надоел будем считать, что тролль Vazzy своей цели добился )))

  10. #2270

    По умолчанию

    Привет всем! Как понял что лучше шокблейдов на мтб ничего нет. Но вот есть опасения что крепеж в моей вилке не закрепится, диаметр отверстия 34мм. Кто знает самый большой боченок в комплекте расширится до таких размеров?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы