Merida Silex - Страница 226
+ Ответить
Страница 226 из 518 ПерваяПервая ... 26126176196216221224225226227228231236256276326426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,260 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #2251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Согласен на 0.1% хуже аэродинамика по сравнению с твоим телом


    А зачем ты ставишь такие крылья которые гремят ?
    0,1%? А разве не 0,15479%?

    Даже штатные крылья гремят.

  2. #2252
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    0,1%? А разве не 0,15479%?
    Тебе виднее

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Даже штатные крылья гремят
    Так не ставь их

  3. #2253

    По умолчанию

    Подтверждаю, крылья гремят еще как. Чтобы не гремели, они должны быть из листового металла с толстенными опорами, как на мотоцикле Урал.
    Но крылья это необходимость, а подножка, багажник, корзина нет. Другое дело, если некоторые очень уверенные в себе господа ездят на сайлексе только по ровному асфальту в магазин за продуктами, тогда почему бы и корзину не поставить, действительно удобная вещь.
    Я использую вел по назначению, гоняю по грунтовкам и легким буеракам, так быстро как могу. Высокая посадка мне очень хорошо подходит. Ненавижу часами пилить носом в землю, к тому же имею проблемы со спиной. Так что да, сайлекс для спорта это вполне себе нормальный вариант. Для туринга/треккинга надо шире обода и резину, другое седло, подседел с амортизатором, дополнительные тормозные ручки, желательно динамку в колесе и тоже пойдет.

  4. #2254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    Для туринга/треккинга надо шире обода и резину, другое седло, подседел с амортизатором, дополнительные тормозные ручки, желательно динамку в колесе и тоже пойдет.
    Зачем всё это?
    1.png

  5. #2255

    По умолчанию

    Ну седло у вас все-таки Брукс, уже что-то. Весь сетап годится на день-другой туринга в хорошую погоду, потом будет уже мучение даже на Бруксе. Хотя не спорю, бывают железные люди, ну или мучения начинают нравиться )
    Вот кстати всегда хотел спросить, как люди садятся на велосипед с таким байкпаком, или вы родственник Ван Дамма?

  6. #2256

    По умолчанию

    SThack, Почему мои крылья вообще не гремят? На кроссвее то же самое.
    Может просто при установке руки нужны из правильного места?

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    wapper, твой организм тебя обманывает. Если у тебя проблемы со спиной тебе вообще нельзя с высокой посадкой гонять по буеракам.
    Тут для тебя только двухподвес.
    Для гонок есть циклокросс и т.п.

    Про подножку ты меня вообще не пытайся переубедить, я проникся смыслом к ней уже давно.
    Для туринга это незаменимая вещь.
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 08.12.2020 в 17:43.

  7. #2257

    По умолчанию

    Kimanchik, спасибо за участие. Я в свои не очень молодые годы уже научился организм свой слушать, и услышанному доверять.
    Мои буераки не значат прыжки, а просто пересеченная местность. Циклокрос был у меня до сайлекса, в принципе с теми же задачами справлялся неплохо, но грэвел приятнее и быстрее, чОтче ) спина благодарит за посадку выше.
    Мы наверное просто видим этот вел под разными углами. Для туринга подножка нужна, кто же спорит, для спортивного катания она лишняя.

  8. #2258
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Почему мои крылья вообще не гремят? На кроссвее то же самое.
    У меня крылья тоже не гремят, может тут дело в крыльях. У меня велосипед не мерида и крылья не меридовские просто мимо этой темы проходил)
    Последний раз редактировалось Алекsei; 08.12.2020 в 18:45.

  9. #2259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    потом будет уже мучение даже на Бруксе. Хотя не спорю, бывают железные люди, ну или мучения начинают нравиться )?
    Никаких мучений нет.

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    Для туринга подножка нужна, кто же спорит, для спортивного катания она лишняя.
    Подножка для туринга? Она быстрее расцарапает перо, и вел с ней упадет, чем она удержит его со всем снаряжением.

  10. #2260
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,575
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Про подножки "Человека из деревни можно вывезти, а деревню из человека - никогда."
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04