Кто есть кто на Strava - Страница 226
+ Ответить
Страница 226 из 301 ПерваяПервая ... 26126176196216221224225226227228231236256276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,260 из 3007

Тема: Кто есть кто на Strava

  1. #2251

    По умолчанию

    Мое мнение по поводу стравы. У нее есть ряд функций. Для меня лично главные:
    1. Хранилище тренировочных данных (теперь не надежное)
    2. Возможность общаться с другими спортсменами и получать новости (есть у всех других конкурентов)
    3. Велокомпьютер (теперь кривое, т.к. нет датчиков)
    4. Сегменты

    По поводу этих пунктов:
    1. Я не очень доверяю свои данные компании, которая без предупреждения меняет условия, а, что главное, меняет свой API
    2. Осталось без изменений, те возможности, которые предоставляет страва предоставляют и другие платформы за исключением того, что в страве пока подавляющее большинство знакомых
    3. В прошлом году убрали возможность подключать датчики. Сначала Strava предложили Wahoo, но эта фигня у меня лично на телефоне отваливается через раз. Т.е. жму запустить, тренировка пошла записываться, блокирую экран, кладу в карман. В какой-то момент достаю, разблокирую, а там открывается рабочий стол андроида, при запуске приложения Wahoo стартовая страница. При этом еще для старта тренировки надо было 2 раза нажать старт - бред какой-то. Ну и все-таки это сторонее приложение. О каких внедренных фичах можно говорить, если спортивное приложение потеряло возможность работать с внешними датчиками ЧСС, каденса, скорости, мощности???
    4. Лично мне для большинства мест хватает ТОП10. Исключение составляют места типа Крылатского, Кленово, Чесс-парка и т.д. Где в общем то часто лидербордом является протокол соревнований

    Для замены 1 и 3 пунктов показалось, что подойдет endomondo. Несколько раз пробовал - ни каких глюков не было, да еще как-то приложение спросило: а у вас все хорошо, ни каких глюков? А то если что напишите нам. Мне кажется это хорошо.
    Ну и у кого устройства Garmin хорошо Garmin Connect - вроде бы достаточно надежное хранилище данных.

    Поэтому что я сделал:
    1. Установил endomondo как основной трекер
    2. Купил и установил приложение-синхронизатор SyncMyTracks (советовали tapiriik, но что-то с первого клика он подглючил и я решил найти альтернативу) - 250р
    3. Добавил strava, garmin connect, endomondo аккаунты в синхронизатор
    4. Синхронизовал тренировки из strava в endomondo (при синхронизации для избежанию глюков стоит положить не заблокированный телефон со стабильным интернетом на ночь - пусть синхронизуется, иначе при прерывании и синхронизации заново может появиться небольшое количество дублей, а тренировок мне надо было синхронизовать 1100+). В Garmin Connect синхронизовал до этого (сам написал выкачивалку из стравы - оказалось зря, можно было не писать выкачивалку).
    5. Настроил синхронизацию из endomondo в strava и garmin connect начиная с текущего дня и отключил автоматическую синхронизацию (после трены просто надо нажать еще и синк)
    6. Добавил синхронизацию из Zwift в Garmin Connect помимо Strava
    7. Потихоньку добавляю друзей в Garmin Connect и Endomondo.

    Пара тренировок вчера показала, что синхронизатор работает отлично. Все синхронизовалось на ура. Если даже что-то не синхронизуется, то программа в лог пишет что делала, что завершила удачно, что не удачно.

    Аккаунт страва не удалял - буду продолжать гоняться на сегментах в качестве тренировки.

    Что на мой взгляд надо было сделать, чтобы большое количество людей прямо сразу купило подписку: сделать недорогую подписку на сегменты. Только на сегменты. Сейчас полная подписка 400р, сделать подписку на сегменты 200р. Лично я прямо уже плотно подумывал о том, чтобы начать немного донатить в страва в качестве спасибо.

    Я бы даже купил полную подписку, если бы работали описанные выше базовые функции. Т.е. если бы я мог просто взять, запустить приложение, записать полностью тренировку со всеми внешними датчиками и не париться, что через месяц страва закроет например выгрузку своих тренировок (сейчас эта выгрузка тренировок для не платной подписки для чужих треков запрещена), а через пол года после этого закроется и вместе со стравой канет в лету весь мой журнал тренировок.
    Последний раз редактировалось DChernykh; 27.05.2020 в 18:16.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  2. #2252

    По умолчанию

    Умерла, так умерла.
    Обидно, досадно, но ладно, ладно, ладно.
    Со Стравой или без, двигаемся дальше.

  3. #2253
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DChernykh Посмотреть сообщение
    Я не очень доверяю свои данные компании, которая без предупреждения меняет условия, а, что главное, меняет свой API
    Я вообще мало какой компании доверяю, с предупреждением она меняет условия или без. Особенно подозрительно отношусь к компаниям, которые не берут с меня денег за их продукт — значит их продукт я (как пользователь) и они без проблем могут что-то поменять забив на мои предпочтения.

    В целом, полезно иметь копии данных в независимых местах на случай если в Страве баг, потерялась активность, заблокировали аккаунт и проч. К примеру, у меня Страва это такой хаб где все мои активности сводятся, но у меня всегда есть копия всех файлов:

    - На станке ТрейнерРоад + синхронизация в Страву + сохранение файла в Дропбокс
    - На улице Ваху + синхронизация в Страву + сохранение файла в Дропбокс

    Цитата Сообщение от DChernykh Посмотреть сообщение
    Потихоньку добавляю друзей в Garmin Connect и Endomondo.
    Сколько у тебя друзей в каждом?

    У меня 2 человека в Эндомондо, 3 в Коннект, 56 в Страве Я не хочу в Эндомондо или Коннект, они странные.
    Последний раз редактировалось anarresti; 27.05.2020 в 21:11.

  4. #2254
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DChernykh Посмотреть сообщение
    буду продолжать гоняться на сегментах в качестве тренировки.
    тренировки чего именно?

  5. #2255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DChernykh Посмотреть сообщение
    1. Я не очень доверяю свои данные компании, которая без предупреждения меняет условия, а, что главное, меняет свой API
    +1000

    Но самый большой трабл - отключение прокладки маршрутов, ибо это:
    1) базовая функция начала тренировки и мотивации.
    2) ИМХО именно в эту функцию каждый пользователь сделал свой личный вклад, набив огромную базу и создав карту активностей по всему миру! И теперь за свою же работу надо платить...

    п.с. всё сообщение уважаемого камрада DChernykh - отправить в саппорт говностравы, может призадумаются, хотя шансы на это на уровне мат погрешности((

  6. #2256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    +1000

    Но самый большой трабл - отключение прокладки маршрутов, ибо это:
    1) базовая функция начала тренировки и мотивации.
    2) ИМХО именно в эту функцию каждый пользователь сделал свой личный вклад, набив огромную базу и создав карту активностей по всему миру! И теперь за свою же работу надо платить...

    п.с. всё сообщение уважаемого камрада DChernykh - отправить в саппорт говностравы, может призадумаются, хотя шансы на это на уровне мат погрешности((
    Ничего отправлять не надо.
    Время само все расставит на свои места.
    Если эти все отключения не окажут должного эффекта и даже сыграют им во вред, то они вынуждены будут идти на компромисс.
    Если же все сработает по их сценарию, то в письмах счастья толку нет.

  7. #2257
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    отключение прокладки маршрутов
    Я использую https://ridewithgps.com вместе с Ваху.

  8. #2258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    тренировки чего именно?
    Интервальные тренировки. Иногда надо укакаться. Желание взять сегмент добавляет этой мотивации. Хотя если выяснится, что это какое-то психическое отклонение у меня, то возражать не буду
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  9. #2259
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    DChernykh, вот никогда взятие сегментов не приходилось на интервалки ‍♀️

  10. #2260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Сколько у тебя друзей в каждом?
    Страва: я подписан около 500, на меня подписано около 250
    Эндомондо и гармин коннект пока мало.

    UPD:
    Нашел. На главной странице оказывается есть

    Following 521 Followers 267
    Последний раз редактировалось DChernykh; 28.05.2020 в 00:10.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. есть кто в Жулебино?
    от smmerlin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 10:44
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18
  4. Есть кто из Гольяново или Преображенское?
    от Rabbit в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 14:42
  5. Есть кто недалеко от м.Каховская?. Выручите съемником, плз.
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 16:17