Колесики чуть покрепче - Страница 226
+ Ответить
Страница 226 из 1451 ПерваяПервая ... 261261761962162212242252262272282312362562763264265267261226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,260 из 14504

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #2251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wtcc Посмотреть сообщение
    Взял я эти обода
    https://trial-sport.ru/goods/51516/853350.html
    Спицы сапим рейс 2-1.8 ммм
    . вес оказался
    вес оказался 445 гр, сделан не очень, в отверстиях под спицы заусенцы, в ободе стружка от сверления.
    При сборке колеса стало ясно что он мягкий, не держит форму.

    Сравниваю с арчами, спицевать гораздо проще, выводишь тензометром одинаковое натяжение, и колесо почти идеально ровное.
    Посмотрим как будет при эксплуатации.


    странное дело. возможно это из за того что арчи поширше будут? сам лично ставлю и арчи и фреканси в одноклассники. неужели ошибаюсь в том что они впринципе ровня?

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Делай как Шелдон Браун завещал (первая ссылка)
    Когда хвостовые внутри, а лидирующие снаружи спицевать легче, да. Ну и говорят есть какой-то профит на случай если цепь сваливается с большой звезды в промежуток между звездой и фланцем втулки.

    Дисковому тормозу все равно, с какой стороны у тебя лидирующие или хвостовые спицы, для него важно чтоб спицовка была в 2-3 креста (лучше в 3)



    Если начал спицевать с правой стороны, и отверстие под правую спицу второе от золотника, туда ее и вставляй, это нормально. Все получится как надо - спицы будут от золотника расходиться
    а переднее колесо? тоже симметрично спицевать? в плане левый фланец и правый фланец в обоих случаях хвостовые спицы изнутри втулки идут к ободу, а лидирующие снаружи?

  2. #2252

    По умолчанию

    ZTR одни из самых ровных алю ободов. WTB раньше были интереснее ценой. стружка, неравномерная анодировка часто на них. но форму они вполне держат. просто сами по себе не очень ровные.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #2253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Валера Молодцов, вот неплохая книжка на англицком
    http://poehali.net/attach/bike_wheel_-_unsec.pdf
    английский впринципе знаю, разгооврный. но это же техническая литература. думаю не справлюсь с переводом))
    но спасибо за помощь)

  4. #2254

    По умолчанию

    даже не близко
    зтр технологичнее и прочнее

  5. #2255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение

    а переднее колесо? тоже симметрично спицевать? в плане левый фланец и правый фланец в обоих случаях хвостовые спицы изнутри втулки идут к ободу, а лидирующие снаружи?
    Ну да, так удобнее

  6. #2256
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    английский впринципе знаю, разгооврный. но это же техническая литература. думаю не справлюсь с переводом))
    Отличная книжка, там можно даже не знать английского, по картинкам только ориентироваться )))

  7. #2257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    Отличная книжка, там можно даже не знать английского, по картинкам только ориентироваться )))
    полистав книжку. сразу бросилось в глаза то, что ключевая спица располагается перед золотником, а не после. в случае если сверловка сделана таким образом, что после золотника отверстие для ниппеля идет для левой спицы, а не для правой

  8. #2258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    сразу бросилось в глаза то, что ключевая спица располагается перед золотником, а не после.
    потому что так проще для начала, а вопрос ориентации спиц не очень важный.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #2259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    потому что так проще для начала, а вопрос ориентации спиц не очень важный.
    ну не скажите. мои колеса были заспицеваны два раза. один раз так что ключевая спица была около золотника. тогда я еще незнал эти понятия и было все ровно. а второй раз заспицеваны крестом в районе золотника. и получилось прямо как у шелдона брауна криво и косо - "ключевая спица обязательно должна находится на своем месте, иначе отверстие для ниппеля окажется не на своем месте, и отверстия в ободе не совпадут с углом наклона спиц". тут как раз пару старниц назад писали о направленной сверловке в ободах WTB.
    даже на глаз видно было. что слева от золотника спица заходила криво в ниппель с уклоном направо и справа с уклоном налево по самому максимуму в ободе. дальше кривизна по мере отдаления от золотника спицы более менее выранивались

  10. #2260

    По умолчанию

    я имел в виду, что такое размещение первой спицы хорошо и при начале обучения сборке, потому что проще других способов, и для серийной сборки, потому что не очень важна вся тема "снаружи-внтури толкающие-тянущие".
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы