свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2258
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #22571
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Как всегда, Прынцесса даже башню не повернула посмотреть. Шоб она с....ка так под Теслу шагнула. Те тоже бесшумные.

  2. #22572
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  3. #22573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Что-то один инцендент и 2,5 страницы пены...
    https://www.youtube.com/watch?v=jdCs3TsB_hg
    ...и ещё одно замечание. Хорошо бы ВСЕ ПДД прошерстить и составить список противоречий. Настоящих, не высосанных из шероховатостей формулировок. ... В данном случае - противоречие п. 24.6 и п. 13.1. Возможно, что и не противоречия. Разное применение - движение по прямой (условно) и проезд перекрёстков. Тогда и моё предыдущее замечание о непреимуществе велосипеда - под сомнением.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #22574
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  5. #22575
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Не не не, когда меня что то подобное обгоняет, чуть притормаживаю и отпускаю его нафиг. Кто точно так же прилечь можно.

  6. #22576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    один инцендент и
    и две ошипки.

  7. #22577

    По умолчанию

    Да, Dmitrii80, башка задние мосты грузовика не выдержит.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  8. #22578
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люций Посмотреть сообщение
    он сделал лучше, выбрал из пунктов правил перечисленных мной тот, в котором неточность (не связанная с нашим случаем) и отмазался им добавив немного словоблудия, как будето и не было четких пунктов правил по которым велосипед прав и авто не прав, а тк да "по жизни виноват велосипедист"
    Добавлю много словоблудия.
    Передёргивать и продолжать натягивать сову на глобус нехорошо.
    Я, если не понятно, не отмазываюсь. А пишу о том, какая смесь из ПДД, их трактовки и дополнительных норм в виде ДДД позволяет мне обеспечивать комфортное сосуществование с другими участниками движения.

    «Из пунктов правил, перечисленных мной» - это, конечно, прекрасное заявление. Вот только 13.1 Вы выбрали в редакции, устаревшей на шесть лет, а 10.1, которым я "отмазался", Вы не перечисляли вовсе. И неточностей там никаких нет. Я еду по обочине (за краем ПЧ). Впереди едет авто с правым поворотником, и при его манёвре я влетаю в него. Даже если считать, что я имею право ехать по обочине (хотя не имею, потому что ПКПЧ свободен), не очень понятно, откуда у ТС, едущего сзади в одной с кем-то полосе, вдруг появляется приоритет перед впереди идущим. И никаких чётких пунктов на тему "если впереди тебя машина с поворотником, не принимай его во внимание, догоняй её по обочине, бей и будешь прав" не существует. Так что жирный минус.

    Ну, правильно. Это же идея такая: велосипедист всегда прав, а даже если неправ, он всё равно д'Артаньян и поэтому опять же прав. Такая нормальная цеховая солидарность а-ля средневековье.
    Мы ведь потому так и живём, что вместо безопасности и комфорта думаем про "отмазки". В подборках, которые мы все (наверное) смотрим, едва ли не самая распространённая реакция регистратора на чужие ДТП - "Н-на, на **й!". . А в комментариях по разным поводам - "дык чё, надо было бить в бочину". Хотя смысл и ПДД, и штрафов не в том, чей кошелёк откроется, а в том, чтобы его нужно было открывать как можно реже. Но у нас же другая логика: я прав, значит, тыдыщ!
    Я, кстати, сейчас пользуюсь той же самой цеховой логикой. Поскольку сам велосипедист, и, осмелюсь допустить, в чём-то профессиональный - мне именно косяки коллег по цеху наиболее заметны и неприятны. Я на них как бы "изнутри" смотрю. При этом стараюсь смотреть непредвзято. Привычка тоже профессиональная, но из основной профессии, не из дорожного опыта.

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Что-то один инцендент и 2,5 страницы пены...
    https://www.youtube.com/watch?v=jdCs3TsB_hg
    Прекрасны все. И клуша, двинувшаяся, не повернув головы, и велопридурок, для которого красный на светофоре означает призыв ускориться.
    Тот самый бытовой аутизм, когда каждый живёт в своей реальности, не выходя в общественное поле. Как у чиновников: «у нас крыша течёт! - нет, она не течёт, у нас в акте обследования написано, что всё по нормативам. Акт составлен без нарушений процедуры и оформлен правильно, мы проводили экспертизу. - Чего, крыши? - нет, акта».
    Один едет, как будто один на дороге. Он же самый умный, все коробки встали, а он шустрый, пока тупые пешеходы расшевелятся, как раз проедет перекрёсток. А люди возьми да и пойди сразу.
    Вторая идёт так, как будто никого рядом нет. «Машинам же красный, значит, никто не едет. - Но вот же велосипедист, он заканчивает манёвр, [который начал на запрещающий сигнал.] - Но у пешеходов нет обязанности дать закончить манёвр, а у велосипедиста красный. Значит, его вообще нет».
    Тётка шла на зелёный. И права. Хотя по ДДД - клуша. Лисапетник ехал на красный. Так что опять неправ. Странно, правда?

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Вот тут автомобилист однозначный козлина.

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Это что, Таиланд какой-нибудь?
    На велосипеде дурак. Едет фура. Уже обогнала. Почему-то замедляется. Даже если предположить, что на веле слепой турист, не знающий дороги, не видящий знаков, мигающего жёлтого и самого "лежачего" впереди - всё равно лезть в щель между кустами и непонятно отчего замедляющейся фурой - себе дороже. Что мы и видим. Самообслужился. Повезло, а мог бы и голову сложить... тонким слоем на асфальт. Фурщик молодец, остановился, хотя он вообще ни при чём.
    Последний раз редактировалось Juniper; 31.07.2020 в 13:38.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  9. #22579
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Это глюк (качество не ах) или велос ветку с дерева поймал, потому и лёг? Кстати - ежели ветка, то ея могла фура отломить.

  10. #22580
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Это глюк (качество не ах) или велос ветку с дерева поймал, потому и лёг? Кстати - ежели ветка, то ея могла фура отломить.
    Не, ветки там не просматривается. Пересмотрел с замедлением кучу раз. Подлетел на той же ИДН, на которой подскакивает зад фуры.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)