Современные складные велосипеды - Страница 2255
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #22541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    труднее всего мне ездить именно по велодорожкам. там кого только нет. и пенсионеров с ходунками и дам с маленькими собачками, но больше всего неуклюжих роллеров и скейтбордистов и это сдабривается немного детских вело 4-5лет. все это на узкой дорожке где встречным вело еле можно разъехаться.
    с роллерами вообще получается какой -то резонанс по разъездам - они меняют направление медленно и почему то в ту сторону куда хочешь их обьехать. в результате роллер уезжает в кусты как фильмах-комедиях )).
    ЗЫ
    самый большой друг велосипедиста - широкая обочина )).
    Именно так. Велодорожки в России по факту для матрасников выходного дня. Народ болт забивает на правила. Особенно мамашки с киндерами, которым вообще по *** на все. Тебя же и по матери пошлют.
    может где-то в Голландии оно и работает, но только не у нас. И в принципе, пока велодорожками не свяжут отдельные районы и пригороды, пока не будет прохода через кольца и мкады, это бесполезная вещь для рабочего велосипеда. Чиновной фантазии как всегда хватило только отчитаться в виде красивых кругов на кусках набережных и парках.

  3. #22542

    По умолчанию

    Мне не нужны велодорожки. Хватает тротуаров и проезжей части.
    Тротуары часто отсутствуют, часто убитые, часто съезды не предусмотрены или слишком круты (но лучше по сравнению с прошлыми годами).
    Больше всего проблем доставляют автомобилисты — ездят безумно (но в Казани везде автобусные полосы с камерами над ними, стало лучше, почти свободно), беспрепятственно ездят по тротуарам, получается колея, там же паркуются.
    I have a dream that one day... Я мечтаю о том, что наступит день, когда автомобили на ручном управлении будут запрещены, и останутся лишь робомобили, которые избавят нас от гнета бездумных автовладельцев.

    Так же огромную обеспокоенность вызывает недоразвитость велопарковок — они есть (стали появляться), но неудобны, не просматриваются, нет видеонаблюдения, стоят на тротуаре, по которому безнаказанно ездят безумные автомобилисты! Небольшую радость доставляет приложение для смартфона "Народный инспектор" (но оно зависает), выпущенное официальными татарскими разработчиками, которое позволяет фиксировать нарушения и карать этих обезьян (данное слово не может являться ругательством, поскольку Homo Sapiens технически является человекообразной обезьяной).
    Также моё недовольство вызывает присутствие около парковок недочеловеков всех возрастов, чьи деяния в силу возраста сначала могут не подпадать по уголовное/административное преследование, а при менее благоприятных условиях могут быть вообще проигнорированы правоохранительными органами.

    В зимнее время можно увидеть показушную ориентированность местных властей на благо кого? На благо автомобилистов! Что мы после снегопада расчищаем до асфальта в первую очередь? Проезжую часть. Где лежит слой льда до самой весны? На тротуаре. А почему показушную ориентированность??? Да если бы они головой думали о благе людей, организовали бы парковочные полосы (дорога 3-5 полос, из них одна автобусная, а остановка и стоянка запрещена), выделяли бы землю (хоть по минимуму) организациям под парковку (это я в поддержку мелкого и среднего бизнеса) и обязали бы их поддерживать эту парковку в чистом виде. Ну и развивали бы доступность всех частей страны на общественном транспорте. Ещё 10-20 лет назад из Казани ежечасно можно было улететь в Бегишево, Сарманово, Муслюмово (и в любой райцентр) по цене автобуса. А сейчас? Сейчас на кладбище весной-летом пускают автобус в религиозные праздники три раза в день. А в обычные дни или нет таких маршрутов, или их количество около 1-2 в день. Так же с дачными посёлками. А Набережные Челны, Нижнекамск, Елабугу знаете? Это такие центры развития экономики не только в пределах Татарстана, но и в России. Чтобы добраться туда, я должен сесть на старинный не самый удобный автобус или в жестяную коробочку смерти. А где высокоскоростные электрички? Где суда на воздушной подушке, на подводных крыльях? Где самолёты?

    Пока бюрократическая машина не будет облегчена и не станет прозрачной для наблюдателя, пока законы работают далеко не для всех (превышай / воруй / убивай / кури где хочешь), пока преступная сеть внедрена во все структуры управления, пока нет общественных туалетов для людей (попробуй найди) — прогрессивного развития у общества не будет.

    А свой велосипед на работе я оставляю под окном, заношу в комнатку в здании, а дома храню в коридоре, он хорошо складывается (использую подножку CL-KA56).
    Последний раз редактировалось Glebzilla; 18.01.2017 в 12:55.

  4. #22543
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Именно так. Народ болт забивает на правила.
    Для меня наибольшую опасность представляют собаководы. Хозяин идет справа, собачка бегает слева по газону - с вероятностью 99% между ними невидимый в сумерках-ночью поводок-леска. Можно нехило убраться, заодно нашинковав передним диском какого-нибудь шпица.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #22544

    По умолчанию

    да, про собак ты верно! Один раз, причем на автодороге, чуть не накрутил мерзкую моську в колбасу! мадам отпустила поводок метров на 50 и плыла пароходом по тротуару рядом. Темнота. Собакевич размеров крупной крысы непринужденно пасся аккурат на середине проезжей части.

    И я лечу с фонарем по обочине. Были ли шансы увидеть тонкий ремень и животное, объезжая припаркованные автомобили? Никаких. Не тебе рассказывать, насколько "приятные" ощущения испытываешь, давай резко по тормозам зимой.
    Чистое везение для всех троих участников. Двое из которых легко могли стать инвалидами, а третья получила бы эмоциональную травму, не по поводу меня конечно.

  6. #22545
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Не тебе рассказывать, насколько "приятные" ощущения испытываешь, давай резко по тормозам зимой.
    Чистое везение для всех троих участников. Двое из которых легко могли стать инвалидами, а третья получила бы эмоциональную травму, не по поводу меня конечно.
    В таких случаях наверно нужно поступать как при управлении авто, если ситуация создает угрозу здоровью/жизни человека и "деваться не куда", то уж лучше пусть пострадает собака/кошка. Был знаком с человеком, ставшим инвалидом из-за неудачной попытки уйти от столкновения с крупной собакой, а если бы он ехал не один...
    Последний раз редактировалось Руслан74; 18.01.2017 в 15:01.

  7. #22546

    По умолчанию

    так-то да, но в таких ситуациях тело работает на автомате - сигнал от мозга - руки сами делают - потом уже разбираем последствия.
    Если бы я был авто, то ДТП или лепешка были бы неизбежны, одно из двух. Но конечно, автомобиль слышно и видно на гораздо большем расстоянии.

  8. #22547
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    наткнулся тут на фото...
    Что за байк за спиной? Складень?
    i95iA0pcTAM.jpg
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #22548

    По умолчанию

    вот оно, веломаньячество в крайней стадии! я-то совсем на другие точки смотрел

  10. #22549
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    вот оно, веломаньячество в крайней стадии! я-то совсем на другие точки смотрел
    в свете соседней темы...
    складной вынос видно.
    двухтрубная рама.
    усиленный рулевой стакан и похоже подвес сзади.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  11. #22550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    наткнулся тут на фото...
    Что за байк за спиной? Складень?
    Вложение 422043
    gekko

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы