Тормоза Hope Tech - Страница 225
+ Ответить
Страница 225 из 545 ПерваяПервая ... 25125175195215220223224225226227230235255275325425525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 5447

Тема: Тормоза Hope Tech

  1. #2241

    По умолчанию

    вы мне лучше объясните зачем теперь такое непонятное банжо на в4 и е4
    почему бы просто не вынести все как есть, но на внутреннюю сторону? типо как у той же формулы
    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    так ещё надо подождать устранения детских болезней этих ) и где-то к следующему лету брать, если не к зиме.
    если бы не переизбыток тормозов у меня, купил бы новые теки, опять же еще не вечер...
    Сбываются твои предсказания, услышанные еще в 10 году, один фиг потихоньку все ведет к хопам
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 06.09.2013 в 21:56.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #2242

    По умолчанию

    посмотрел видос прокачки hope tech evo на официальном сайте, немного не понял что там с поршнями делать, просто развести их перед тем как закрутить крышку? подскажите пожалуйста
    http://www.youtube.com/watch?v=QzGQpS6fd3E

  3. #2243

    По умолчанию

    а у меня тем временем ранее беспроблемный ротор shimano xt-rt76 с колодками goodridge sintered начали издавать стремные звуки при торможении: металлический скрежет и как будто рывками тормозят.

    хз что это, пока что произвел традиционные пляски с бубном, но ехать тестить погоды пока что нет. а тут еще скоро должна приехать пара ebc red, которые я хочу попробовать. наверное, их сразу и поставлю, если к тому времени погода так и не наладится.

    ---------- Добавлено 04.10.2013 в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение 19.09.2013 было в 19:45 ----------

    по предыдущему: проблемы с неприятным торможением ушли после протирания ротора наждачкой и замены колодок на EBC Red (которые по силе торможения оказались ничуть не лучше goodridge sintered, но примерно на том же уровне). стоявшие до этого гудриджи прокалил и пошкурил, но обратно не ставил. лежат в запасе.

    по силиконовой тормозухе: эксперимент показал, что разрушения тормозной системы не произошло. проверка на спусках в горах показала, что с силой торможения тоже все очень хорошо, проблем ноль.
    однако, нюанс, вызванный, как я полагаю, большей вязкостью силиконовой тормозухи, заставляет меня отказаться от нее и перейти обратно на dot 5.1. дело в том, что, как я уже упоминал, ручка заднего тормоза при первом нажатии имеет заметно больший ход, чем при последующих через короткое время. я это связываю с тем, что из-за высокой вязкости поршни не успевают вернуться на место вовремя, тем самым уменьшая зазоры и ход ручки. это вполне согласуется с тем фактом, что задняя гидролиния намного длиннее передней.

    в киеве эта фигня была практически неощутима, но в горах на длинных крутых спусках начало реально бесить, пришлось крутить BPC в поисках какого-то оптимального среднего положения. с передним тормозом при этом все было почти нормально в этом отношении.

    интересно будет проверить, вернется ли просачивание тормозухи из-под диафрагм бачков после возврата на 5.1 с учетом замененных целиком (на evo) ручек.

    еще интересно будет увидеть, изменятся ли зазоры между поршнями. при переходе на DOT5, я помню, мне показалось, что зазоры стали шире.

  4. #2244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    я это связываю с тем, что из-за высокой вязкости поршни не успевают вернуться на место вовремя
    а вполне версия..
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  5. #2245

    По умолчанию

    у немцев на бк в наличии новые тормозюльки на ручке тек 3. так что налейтай народ
    сам бы купил, но не на что
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #2246

    По умолчанию

    Может кто-нибудь показать подходящие к новым тормозам хоповские роторы на пауке на сайтах чейна или бк?
    Последний раз редактировалось IDS1; 20.10.2013 в 15:07.

  7. #2247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IDS1 Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь показать подходящие к новым тормозам хоповские роторы на пауке на сайтах чейна или бк?
    все хоповые роторы подходят ко всем новым хоповым тормозам

    ---------- Добавлено 01.11.2013 в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение 20.10.2013 было в 17:18 ----------

    однако судя по офф сайту и магазинам, ручек тек с 2мя мембранами мы больше не увидим.
    хорошо или плохо сие покажет время
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #2248

    По умолчанию

    прокачал свои обратно тормозухой dot 5.1 вместо бывшей в порядке эксперимента dot 5.
    ручки стали заметно тверже. все-таки сжимаемость dot5 оказалась вполне ощутима. глюк с плавающим ходом ручки заднего тормоза пропал.
    мощность торможения при этом не сказать чтоб изменилась. одинаково, по-моему. как было, так и осталось, но ощущения другие. ход ручки после начала торможения стал короче, чем был на силиконовой, но не могу определенно сказать, лучше в итоге стало или хуже. хорошо и так, и так, разве что на гликолевой тормозухе можно достичь более сильного торможения до прожима ручки до грипсы (или до пальцев под ней).

    в общем, могу рекомендовать поиграться с dot5 желающим поэкспериментировать с тормозами, пощупать новые ощущения, изменить характер модуляции и тому подобное. вполне возможно, что результат кому-нибудь может понравиться.

  9. #2249

    По умолчанию

    понятно, спасибо большое за отзывы.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  10. #2250

    По умолчанию

    Приветствую! Я тут решил присоединиться к теме со своим вопросом, дабы не создавать новую. Я собираю походный вел и хочу поставить хоупы. Мне предлагают Hope Tech M4 EVO. Общий вес я+вел+багаж до 130 кг. Вопрос - подойдут ли мне данные тормоза по мощности?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю тормоза Hope tex X2
    от Indus в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 21:57
  2. Какой типоразмер колодок у Hope Tech X2?
    от 108 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 11:11
  3. Тормоза Hope
    от Opera в разделе Тормозим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 18:03

Метки этой темы