Айфон и неайфон - Страница 2243
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #22421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну-ка, ну-ка, с этого момента поподробнее, плиз.
    На рынке РФ несколько десятков операторов и у каждого свой набор фишек. Весной МТС включил RCS https://en.wikipedia.org/wiki/Rich_C...ation_Services
    На той неделе Билайн и МТС включили у себя EVS https://en.wikipedia.org/wiki/Enhanced_Voice_Services (у мегафона некоторое время уже работает)
    Новые агрегации несущих частот появляются у операторов каждый месяц. И хотя потенциально китайские телефоны способны с ними работать им просто не откуда знать, что та или иная фича активирована в сети.


    В итоге все это появляется с задрержкой в годы. Нужно быть готовым с этим мириться.

    Зато неразрешенные Роскомсвязью каналы вай-фай могут видеть
    я чиню велик в велолайн!

  2. #22422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Андроиду от хмурого Дядюшки Ляо, перестающему получать обновления безопасности аккурат после снятия модели с производства, доверять запускать приложения интернет-банкинга, биржевые или хранение карт - так себе занятие. Когда есть что терять.
    у тебя какое-то идеализированное представление об обновлениях безопасности
    типа это нечто такое, как прививка от гриппа - уколол и не болеешь в этом году

    это не так работает
    эти обновления - лишь попытка убрать дыры в безопасности. И не факт, что все дыры убираются.
    И не факт, что не добавляется новых, к тому же умышленно

    как с микрософтом, когда телеметрия собирает ВСЕ нажатия твоих кнопок "с целью улучшения сервисов..."

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    так что даже на новом, только что из упаковки телефоне, я бы не стал ему доверять все вот это
    поэтому у меня и не стоит банковских приложений в телефоне
    и НФЦ я не пользуюсь с отпечатками
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  3. #22423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Отключается в настройках.
    Я черным по желтому написал, что не отключается. Хотя в теории должно.

  4. #22424

    По умолчанию

    Dusty, мне, повторюсь, очень сзади керамика зашла и не так скользко как стекло и тактильно просто бомба..

  5. #22425
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    987
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    у тебя какое-то идеализированное представление об обновлениях безопасности
    типа это нечто такое, как прививка от гриппа - уколол и не болеешь в этом году

    это не так работает
    эти обновления - лишь попытка убрать дыры в безопасности. И не факт, что все дыры убираются.
    И не факт, что не добавляется новых, к тому же умышленно
    Если бы, да кабы...
    Теорвер вам в помощь, вместе с информацией о количества вариаций "железа", разбросе версий ОС и патчей к ним ОС по вендорам, с коэффициентами зрелости их R&D и релизных циклов, а также общим процентом рынка.
    Возможно, что-то упустил.
    Последний раз редактировалось SergeyKrog; 16.12.2020 в 16:15.

  6. #22426

    По умолчанию

    SergeyKrog, ну Вы со своей колокольни говорите. Я о том что Вы пишите даже не задумываюсь, безопастность какая-то.. звоню с телефона и всё. Карточку ношу отдельно. С телефона не плачу.
    Безопастность чего? Контактов, переписок? Да и хрен с ними,я не госслужащий, на ракетных заводах не работаю...
    Для меня это все ерундистика
    Мне дизайн задней крышки с камерами гораздо важнее и то из чего эта крышка сделана. Как бы глупо это не звучало)
    У всех свои требования))
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 16.12.2020 в 16:20.

  7. #22427
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    На рынке РФ несколько десятков операторов и у каждого свой набор фишек. Весной МТС включил RCS https://en.wikipedia.org/wiki/Rich_C...ation_Services
    На той неделе Билайн и МТС включили у себя EVS https://en.wikipedia.org/wiki/Enhanced_Voice_Services (у мегафона некоторое время уже работает)
    Новые агрегации несущих частот появляются у операторов каждый месяц. И хотя потенциально китайские телефоны способны с ними работать им просто не откуда знать, что та или иная фича активирована в сети.
    Ммм, а у вас типа как фичу включили - так она сразу и заработала на всех аппаратах?
    Извини, слабо верится, я еще помню, как "часто" приходили обновы на Самсунг. На Сяоми прилетают почаще заметно.

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Я черным по желтому написал, что не отключается. Хотя в теории должно.
    А что за аппарат?
    А то у меня в семействе сяомишек 6 разновидностей живет или жило, на паре из них (9Т и редми ноут 7) я эту хрень отключал (и она не появлялась больше, даже при обновлении со сменой версии андроида), на остальных ее по умолчанию не было.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    очень сзади керамика зашла и не так скользко как стекло и тактильно просто бомба
    Такого у меня не было, щупать надо.
    А уезжать со стола не пытается при срабатывании вибро? Стекло в этом плане просто пипец.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #22428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А уезжать со стола не пытается при срабатывании вибро?
    Да вроде не замечал. Тут от мощности виброматора и в какой части телефона находится возможно тож зависит. На S10+ все норм

  9. #22429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тогда наверное не стоит делать необоснованных утверждений.

    Спасибо, мне в жизни и без этого есть чем заняться.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------


    А Моторолы не щупал, когда их еще китайцам не продали? Деревянные задники, карбоновые, кевларовые... Несколько моделек было ваще секас.
    Типа такого: https://www.theverge.com/2014/1/29/5...ck-with-moto-x
    Вот когда сам протестишь тогда и будешь спорить. Читай ранее.

  10. #22430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Я свой S8+ на OnePlus 7pro поменял - жалею.
    а о чём жалеть-то, радоваться надо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)