Всё о RockShox - Страница 2242
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #22411

    По умолчанию

    Люди, вдруг кто знает..

    Есть Reba Team 2008 или 2009 года (штаны без утолщений), ход 85-115, motion control с удаленной блокировкой, Dual air
    Есть Recon Race с ходом ровно 100, motion control без floodgate, год ориентировочно 2009
    Так сложилось, что у Recon шток короткий, у Ребы длинный, а мне нужно сделать вилку подлинноходнее с коротким штоком
    Мне нужно поменять в них кишки. Понятно, что картридж Motion Control скорее всего просто выкручивается из одной вилки и из другой и меняются местами.
    Вопрос в воздушной пружине и возможности двойную воздушку из Ребы засунуть в Рекон, и наоборот. Просто - хочу Рекон 115 мм хода. а ребу - 100 хода

    можно ли так сделать?

  2. #22412
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    а ты попробуй) за одно и ТО сделаешь)

  3. #22413
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Necrus
    Байк
    Ghost AMR LECTOR 8500 E:i Suspension 2013
    Адрес
    г. Москва Ново-Переделкино
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Добрый день. Есть новый вел на котором стоит Reba 2013 rlt. Сначала накачал до 140 psi (вес 117), сел, поехал, СЭГ по колечку - 15%, сдул давление до 80 - сэг больше не стал. Встаю на вилку - почти не идет. В чем может быть проблема? Вилка с блокировкой, т.е. синяя крутилка не работает. Пробовать играться с давлением?
    По дороге едет норм, но при 80 пси - долбит в руки даже от мелких кочек, но мягче на корнях/бордюрах. При 120-140 всё равно заезжаю на те бордюры, на которые на monitau drake не мог. В общем не знаю заморачиваться или нет? И тупо катать?
    Чет не нашел серебристую крутилку (низкоскоростная компрессия) - есть ли она? (там что-то в ноге утоплено, где воздушка, мб она). И что делать с флудгейтом? Побольше-поменьше?

  4. #22414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Necrus Посмотреть сообщение
    ДВстаю на вилку - почти не идет

    Кто не идёт? Куда не идёт?

    Мои телепатические способности подсказывают протекание демпфера в штанину..

  5. #22415
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Necrus
    Байк
    Ghost AMR LECTOR 8500 E:i Suspension 2013
    Адрес
    г. Москва Ново-Переделкино
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Ситуация такова: например, стоя зажимая передний тормоз нажимаю на вилку - почти не уходит вниз. Еду - опираюсь на руки - вилка почти не ходит вниз. Под друзьями полегче вообще как заблокированная себя ведет даже на 80 пси (что где-то под их вес), но при этом бордюры, корни отрабатывает. Вот и думаю - забить или проблема есть и серьезная?

  6. #22416

    По умолчанию

    весь топкеп откручивается от корпуса. резьба левая
    левая?! может нормальная? я не уверен сам

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    а сорри! разобрался!

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    стоя зажимая передний тормоз нажимаю на вилку - почти не уходит вниз.
    так она залочена небось? блок удаленный или на короне?
    Математик. Даю абсолютно точную, но совершенно не нужную информацию.®

  7. #22417
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Necrus
    Байк
    Ghost AMR LECTOR 8500 E:i Suspension 2013
    Адрес
    г. Москва Ново-Переделкино
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    так она залочена небось? блок удаленный или на короне?
    Ну вы меня за идиота то не держите. Не заблокирована она. Блокировка работает (под большим пальцем левой руки). По ровной грунтовке/асфальту прибавку от блокировки чувствую.
    Справа на короне еще есть желтая крутилка - флудгейт. Мб ослабить до нуля. Но я так понимаю флудгейт только при блокировке работает?
    Напрягает что она в статике почти не сжимается, а в динамике тока под большими нагрузками. На 80 пси руки даже подустали через часа полтора, чего на 120-140 не было. Мб насос врет, попробовать спустить до нуля и накачать по новой? (но как я понял надо разбирать и искать клапан негативки и ее тоже спускать?)

  8. #22418

    По умолчанию

    Necrus, попробуй сдуть ее полностью, может что заклинило где...

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    и сдутую понажимать
    Математик. Даю абсолютно точную, но совершенно не нужную информацию.®

  9. #22419
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,487

    По умолчанию

    Ну вы меня за идиота то не держите.
    1) сдуть вилку, проверить полный ход.
    2) снять видео, как включаете и выключаете блокировку и при этом жмакаете вилку. ( Точно ли крурилка разлочивает вилку)
    3)насос не врет, вы же по сэгу качаете, на насос вобще можно не смотреть.
    4) гейт работает на блокировке.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #22420
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Necrus
    Байк
    Ghost AMR LECTOR 8500 E:i Suspension 2013
    Адрес
    г. Москва Ново-Переделкино
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    ( Точно ли крурилка разлочивает вилку)
    Когда достал вел из коробки в вилке было 0 и она уходила под собственным весом, да и у друга на новом cube ams 120 блокировка крутит синее кольцо абсолютно также, так что на блокировку не грешу (а может и зря).
    Начну со стравливания воздуха в 0 и буду подкачивать с шагом в 10-20 пси и смотреть что да как.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы