Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 223

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1967. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.79%
  • Look

    99 5.03%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,336 67.92%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.13%
+ Ответить
Страница 223 из 509 ПерваяПервая ... 23123173193213218221222223224225228233253273323423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,230 из 5082

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #2221
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Для снегов и льдов и прочей жести нет равных кренкам.
    Таймы же.
    А вообще забавно читать уже какую страницу спор туристов и катающих вокруг клумбы о контактах/топталках. Из знакомых велотуристов, а их несколько десятков из тех, что катают по всему континенту, контакты на данный момент используют двое, лет пять назад были почти у всех. Выводы на усмотрение делающих выводы.
    "Эффективность" кругового педалирования уже разбирали в другой теме, зачем ещё сюда эти мифы тащить?

  2. #2222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    В хламовозном туризме проезжая разные сыпуны где велик может занести и просто не успеешь выстегнуться порой лучше стать на некоторых участках на топьалки.Либо когда крутишь день за днем-порой хочется покрктить пару часов в шлепках-чтобы просушить контактную обувь или чтобы ноги от нее отдохнули.При езде на каждый день иногда удобно приехать куда то в обычной обуви.
    Повторюсь-эта модель полуконтактов хт великолепного качества.Очень нравится.Перешел на них с двухсторонних контактов по причинам указанным выше.
    Получается что предназначение полуконтактов - хламовозный туризм день за днём. И это действительно удобно. Про качество ни разу не сомневаюсь!
    Про комьют не соглашусь т.к. тут лучше топталки и придумать нечего, про мягкие контакты кросовочного типа даже и упоминать не стоит.
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 01.03.2018 в 10:49.

  3. #2223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Про комьют не соглашусь т.к. тут лучше топталки и придумать нечего, про мягкие контакты кросовочного типа даже и упоминать не стоит.
    да ну на, для комьюта МТБ-тапки вполне удобны

  4. #2224
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    бывает двух видов с пластиной и без
    пластина для монтажа на шоссейную обувь

  5. #2225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Получается что предназначение полуконтактов - хламовозный туризм день за днём. И это действительно удобно. Про качество ни разу не сомневаюсь!
    Про комьют не соглашусь т.к. тут лучше топталки и придумать нечего, про мягкие контакты кросовочного типа даже и упоминать не стоит.
    Я на них проехал брнвет ПБП.Так что не нужно утверждать что только для хламовозного туризма.

  6. #2226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Таймы же.
    А вообще забавно читать уже какую страницу спор туристов и катающих вокруг клумбы о контактах/топталках. Из знакомых велотуристов, а их несколько десятков из тех, что катают по всему континенту, контакты на данный момент используют двое, лет пять назад были почти у всех. Выводы на усмотрение делающих выводы.
    "Эффективность" кругового педалирования уже разбирали в другой теме, зачем ещё сюда эти мифы тащить?
    Таймыв этом смысле хуже. Но луше шиман, да. Несколько раз было прямое сравнение лоб в лоб в одинаковых условиях. Кренки ни разу не подвели. На таймах камраду приходилось таки немного обстукивать шип при встегивании. А когда едешь по узкой тропе и слева/справа снег чуть не по пояс - на такую эквилибристику просто нет ни сил ни возможности. А кренки просто встегивались. Всегда.

    Про сверхдальний туризм все просто. Чем проще и доступнее компоненты, тем меньше шансов на неисправимую поломку. Так что там рама из водопровода, чугунный багажник и т.п. хотя многие таки катают именно на контактах. Но это как правило шимана, потому что под нее проще найти запчасти.

    Лично мне на топталках просто некомфортно, поэтому любую, да, любую дистанцию я поеду в контактах. Если там речь про езду, конечно, а не про прыжки со скалы на скалу ) И чем больше дистанция, тем меньше мне захочется использовать топталки.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 01.03.2018 в 12:04.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #2227

    По умолчанию

    На шиману не нужно искать запчасти в туризме-не припомню случая чтоб она ломалась у кого то из моих знакомых.
    Речь конечно о 540 и выше.Обычно ниже не ставят для таких целей.

  8. #2228

    По умолчанию

    мариуполь, когда я говорил про сверхдальний туризм, я имел в виду ежедневные пробеги на 200+ км, вроде того. Ломается всё. За месяц такого крутилова шансы встретить свой камень велики, например ) Но может и не сломается. Тут уж как повезет.

    Собственно, у меня лично кренки (одна пара) прошли порядка 10 ткм и доп сих пор живее всех живых (без обслуживания). Но я же не говорю, что они не ломаются. Примеров в сети есть.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #2229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    мариуполь, когда я говорил про сверхдальний туризм, я имел в виду ежедневные пробеги на 200+ км, вроде того. Ломается всё. За месяц такого крутилова шансы встретить свой камень велики, например ) Но может и не сломается. Тут уж как повезет.

    Собственно, у меня лично кренки (одна пара) прошли порядка 10 ткм и доп сих пор живее всех живых (без обслуживания). Но я же не говорю, что они не ломаются. Примеров в сети есть.
    Но вот в такие бреветоподобные месячные поездки обычно и ставят шиманы и ничего не происходило.Покрайней мере у меня и кучи моих знакомых.Шимана не сравнится по качеству встегивания с кренками никогда.Ее конек-это надежность и долговечность.

  10. #2230
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Про сверхдальний туризм все просто. Чем проще и доступнее компоненты, тем меньше шансов на неисправимую поломку. Так что там рама из водопровода, чугунный багажник и т.п. хотя многие таки катают именно на контактах. Но это как правило шимана, потому что под нее проще найти запчасти.
    И часто педали ломаются? Да и разницы в ремонте практически никакой.
    Топталки банально удобнее и практичнее для туризма, одна только универсальность в плане обуви достаточна для такого выбора, в то время как контакты не дают никаких плюсов для такого применения. Максимум для байкпакинга по многодневному расколбасу и без пеших прогулок далее 100 метров, что сравнимо с пресловутой лошадью в вакууме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы