Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 222
+ Ответить
Страница 222 из 374 ПерваяПервая ... 22122172192212217220221222223224227232252272322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,211 по 2,220 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #2211

    По умолчанию

    Мде. То есть, карбон за эти деньги не нужен, одна звезда тоже.
    Чото тогда в триале и ничего не остаётся. Что-то типа такого тогда смотреть? http://citycycle.ru/detail/velosiped...o_zelenyy.html

  2. #2212
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    выше же триаловские велы обсуждают с двумя звёздами

  3. #2213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    выше же триаловские велы обсуждают с двумя звёздами
    ну там либо экспат на тиагре, которую если менять, то будет сопоставимо с затратами на переход 1->2 звезды, либо мангуст, ужасный цветом и так же проигрывающий навесом. ну или экспат за 150К, который я не тяну..

  4. #2214
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rrumba Посмотреть сообщение
    ну там либо экспат на тиагре, которую если менять, то будет сопоставимо с затратами на переход 1->2 звезды, либо мангуст, ужасный цветом и так же проигрывающий навесом. ну или экспат за 150К, который я не тяну..
    А что не так с Тиагрой и зачем её менять ? ( я поменял на ультегру/ХТЯ, но чисто потому, что комплит уже лежал на полке и смысла продавать не было)

  5. #2215
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    в Экспате волновать должна не Тиагра (которая отличная: http://road.cc/content/review/182657...-4700-groupset ), а стальная рама
    если это не парит, то всё остальное устроит (непафосно, но и недорого, по сравнению со всяким - хотя вилка у Джамиса интересная)
    даже колёса бескамерные, хоть и узкие (правда, хз, как Клементовская резина бескамерно встаёт)

  6. #2216

    По умолчанию

    Да я понимаю, что тиагра устроит, и ездить на ней можно. Просто я когда на мтб аливию сменил на хт, разница была такой, что я решил, ниже 105 от шиманы лучше не брать. Кстати, если тиагра отличная, то 105 бриллиантовая -http://road.cc/content/review/133585-shimano-105-5800-11-speed-groupset ))
    А на сайтах-форумах пишут, что rival это как 105-ультегра, то есть хорошее переключение и тормоза..

    А всё-таки, поясните чуть подробнее про новы. Если с карбоном я понял - разницы на 25тыщ между материалами нету, то в чём беда однозвёздности? Мне будет не хватать диапазона? Или шаг получится слишком большой? Или что ещё? Ну просто мне эта нова как-то иррационально нравится, вот я и не могу сразу перестать её хотеть)

  7. #2217
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    причём тут тормоза Тиагры или 105, если тут дисковый вел и стоят TRP?
    переключение и на Апексе не парит, если всё настроено не через ж... и крепление ПП не пластилиновое
    нравится - бери, но о минусах 1х ты был предупреждён
    номинально диапазона хватает и на торчки грунтовые, и на асфальт (например, с 36 впереди и 10-42 сзади)
    но есть нюансы с промежутками
    хотя Шуртеру тому же эти промежутки выигрывать не мешают

  8. #2218
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    с 36 впереди и 10-42 сзади
    10-42 если про Sram, своя втулка, точнее барабан. Просто так колеса не поменяешь потом уже на любые другие.
    Отказался от этой мысли и строю Rival 1 50_11/36 для всего, в планах перейти на кассету поуже типа 12-29.
    По опыту плоского грунта и даже немного леса (без кубков водокачки по велокроссу) 50_11/32 хватает почти везде. 34 только при совсем корнях или очень затяжном подъеме под 10 градусов.

  9. #2219
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    имеет смысл иметь запасной вилсет на всякий случай
    или под другую резину, если случая всё нет и нет
    про достаточность передач у каждого своё мнение - вне асфальта есть куча покрытий, которые снижают возможность тупо валить на завышенной

  10. #2220
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не устану повторять что 95% посетителей данного топика не ездят велокросс, а хотят иметь что-то типа универсального грэвела на резине 28-35 с бараном и возможностью ехать 35 там где это возможно, а не бегать с рамой на плече и мордой в грязи)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы