Подскажите по моделям складников - Страница 2219
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #22181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На лесных 20-25 км\ч в корень
    Это точно про складной велосипед под жопой среднестатистического ездока?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    или на городских 25-30 км\ч заниженный (~ 5 см) бордюр
    Как тяжело жить. Бордюры через 0.5 м. да еще по средине ПЧ.
    Жуть там в ваших масЪквах!

  3. #22182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Это точно про складной велосипед под жопой среднестатистического ездока?
    Это про Тилт 120 (очень прочный фюзеляж), Пилот 950 (толстые шины + амовилка + "это же стелс"), Паратрупер. И про Унивегу Террено Х (про нее - частично, ибо она таки лишь чуть прочнее, чем обычный складник).

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    да еще по средине ПЧ
    Если б я катал чаще по ПЧ, то я б сидел в теме шоссеров. Ибо нафиг на ПЧ складник, и даже мтв. Вместо Пилота у меня был бы Терн Эклипс, вместо Паратрупера - Кросстаун,
    (вместо ригидного мтв тандема на ригидной Сюрле и баллонах - настоящий шоссерный тандем))
    . Вот только вместо мелкоколесников у меня бы ничего не было: имхо, колеса 20" и меньше на шоссе = не в кассу, имхо.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.10.2021 в 12:18.

  4. #22183
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, может вместо швальбы континеталь попробовать? Правда, широких шин на 1,9" я не увидел у них. Узкие какие-то все для 16".
    На тилте 120 замок рамы не внушает. Сомнительно как-то сделан.
    Последний раз редактировалось velikman; 11.10.2021 в 11:56.

  5. #22184

    По умолчанию

    Offroadster, Вот вот.. про корни и такие дороги, как на фото, совершенно согласен. Они у нас на севере Москвы часто такие и есть) Плюс бордюры и прочие неровности

  6. #22185

    По умолчанию

    velikman, про резину, лучшее - враг хорошего))
    Замок на Тилте 120 (как и весь остальной Тилт), сделан из лучше чем хорошего металла, включая потроха - это главный залог прочности.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    ро корни и такие дороги, как на фото, совершенно согласен. Они у нас на севере Москвы часто такие и есть)
    Таких коней нет у тех, кто катает только трейлами по лосинке, битце и пр. попсово утоптанным, как катком, локациям, и бережет слабый фюзеляж от бордюров. Такие корни есть там, где не трейлы, а тропинки)

  7. #22186
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    alonecat81, дороги такие мелкий 16" вполне преодолевает:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7255253

    Offroadster, швальбы зубастые блекджеки вполне себе хороши для разных грунтов и езды по шоссе. Проверено лично в походе.
    Последний раз редактировалось velikman; 11.10.2021 в 12:34.

  8. #22187

    По умолчанию

    velikman, хотите в очередной раз пофлудить по теме?.. Я-то добродушный, но набегут другие...) ОК, повторяюсь: на безрыбье и рак... В смысле: мной проверено лично, что я б поехал в дальний монотонный поход на колесах от 20" и ниже (невзирая на хорошесть шин)), только по причине полного отсутствия большого велосипеда. Если вам на Хоппере было в кайф, то "просто у вас велосипеда не было"(с)Печкин), катящего лучше чем Хоппер, и с шинами может быть такая же ситуевина: на безрыбье и швальба хороша. Меня ж швальбы (пробовал разные, не запоминал их названия, серой массой прошли)) не радовали. Не плохие шины, по-плохому не удивляли, но вот и не радовали и не впечатляли, ничем и нигде (по сравнению с другими шинами. Кенда, например, впечатляла, и Иннова, Битвин, Максис, Нокия, и т. д. ). Я люблю вещи с фишкой, у Швальб её, имхо, нет. Просто шины, и все, "В Германии иметь фамилию Мюллер..."(с))

    Выруливаем по теме: возможно, фишка есть у Хоппера -- такая, что и на просто Швальбах, он катит зер гут! - так это заслуга не Швальб, а Хоппера. Типа реклама: Хоппер - накатистый
    Справедливости ради, я не от кого не слышал и не читал, что Хоппер катит плохо = значит, Хоппер катит хорошо сам по себе (ну, там, жесткость гео правильная, и все такое), и значит какие шины на нем - дело не первое.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.10.2021 в 13:59.

  9. #22188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    хотите в очередной раз пофлудить по теме?.. Я-то добродушный, но набегут другие...)
    Да ну!
    Он уже столько напихал и прямых текстов и ссылок на свою тему о своем "героико-туристическом подвиге", что оскомина набита колоссальная и флудить по сему поводу - себя не уважать!

  10. #22189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    о своем "героико-туристическом подвиге",
    Да пусть будет. Читатель сам разберется. Если читатель сродни, то и возьми тот читатель тоже Хоппер - поедет также, а если читатель не сродни, он не впечатлится и не возьмет = никто в убыток не впадет.

    Я лишь упираю на то, что раз сказал, что что-то хорошо - так скажи, почему хорошо конкретно, в сравнении с чем. А то будет сродни недавнему тут сферическому в вакууме вопросу "взять ли мне ту Кадензу, на планете и эксцентриковой карете, за 40 кил". Зачем взять-то = непонятно всё.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.10.2021 в 14:08.

  11. #22190
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Таки, в вилках я этого не чую, но стальная рама против алю рамы (схожих уровней. Повторюсь, не сравниваем алю пластилиновый ашан, и породистую сталь) = стальная рама слегка упруго слоупочит в маневре, по сравнению с алю, да, это минус доли секунды).
    У рамы совсем другая работа, на поперечный изгиб. Вилка слишком короткая и нагрузка у нее продольная, поперечной вообще можно пренебречь на 16-20" вилках. Микроны человек не почувствует, о чем и шла речь. Перчатки с вставками больше кисти разгрузят, чем жесткая вилка из титана.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Он про разное: есть паркетные, есть универсальные, есть даже типа мтв, а есть Паратрупер Я и по городу найду такие траектории, что на алю вилке, при спортивной посадке зубы выбьет, если капу не вставить, а если посадка прогулочная, то выбьет кисти рук)).
    Давайте Монтегю сюда примешивать не будем, вы сами много раз писали о том, что он "условно складной". Вы опять пытаетесь все смешать в одну кучу.
    20" и меньше складень это комьютер, что-то больше - не целевое использование. Зачем дрелью сверлить бетон, когда придумали перфоратор.
    Те, кто путешествуют на складне, не ездят по дикому лесу и тракторной колее, их дорога цивилизованный асфальт от кафешки до гостиницы.
    Что касается ДОП - у меня в подмосковье самый обычный асфальт, где-то врмен СССР, где-то бетонка, немного новодела. Проблем нет нигде, люки можно объехать или перепрыгнуть, выбоин особых нет. Почему не ездить его на мелких колесах? Я вон вчера одну барышню на скейте видел... Там сколько 2-3" колесики? Ехала не падала.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Швальб её, имхо, нет
    Есть. Например, их антипрокольная серия для мелкоколесников (про большие не знаю) весьма прикольная фишка. Ну и марофон райсер вы не пробывали, катали что-то нижнего сегмента типа биг эпл.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. alonecat81

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52