Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2219
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #22181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Привыкать к энергоэффективному питанию
    Это как? В начале 45г в час, потом 90гр в час, а потом и на 180гр в час замахнуться?
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  2. #22182

    По умолчанию

    Спасибо, направление движения уловил!
    На скоростях больше 20 км/ч на велосипеде еще не ездил, мне больше о выносливости думать надо, поэтому весь в беге, а потом плавно можно заменить на вело, надеюсь колени не будут против
    Скультуру сейчас на работе все обругали из-за ободных тормозов, типа отстой, но это мой путь, думаю за ту цену за какую ее можно взять тормозов в сухую погоду должно хватать. И не стал замахиваться на карбон , а остановлюсь на люминии Scultura rim 400, теперь нужно найти деньги и время для заказа Shimano 105 , тоже как я понимаю не самый худший вариант для начала
    Последний раз редактировалось student_198; 22.05.2023 в 14:35.

  3. #22183

    По умолчанию

    student_198, по моему опыту, от бега не стоит совсем отказываться. Он как рекавери вполне годен да и мышцы стабилизаторы в тонусе. Три пробежки в неделю (по 30-60 минут) более чем достаточно. Ну и если сильно плохая погода то бегом менее гемморно набрать нагрузку.

    ЗЫ: 105-ка не только для начала, а полноценная рабочая группа.
    Последний раз редактировалось vadimtt; 22.05.2023 в 14:41.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  4. #22184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    При 177 я за л
    У современной Скультуры размер L будет на 2 размера больше нужного, если не на три
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike...ltura-rim-4000
    Или речь о каком-то другом велосипеде?
    Реакто тоже не L, и думаю и не M cкорее всего

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от student_198 Посмотреть сообщение
    В чем выражается это отличие Ренегата от шоссера?
    Слова "шоссер" не существует

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от student_198 Посмотреть сообщение
    остановлюсь на люминии Scultura rim 400, теперь нужно найти деньги и время для заказа Shimano 105 , тоже как я понимаю не самый худший вариант для начала
    Если Вы в Рф - то не вляпайтесь в каой-нибудь "заказ-предзаказ" Merida
    Последний раз редактировалось bwn; 22.05.2023 в 14:56.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #22185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от student_198 Посмотреть сообщение
    Shimano 105 , тоже как я понимаю не самый худший вариант для начала
    Это та самая группа, ниже которой опускаться никак не хочется, а за старшие не нужно переплачивать. Плюс, у Shimano ниже 105 только 10ск (Tiagra), и меньше..

  6. #22186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    У современной Скультуры размер L будет на 2 размера больше нужного, если не на три
    Или речь о каком-то другом велосипеде?
    Если Вы в Рф - то не вляпайтесь в каой-нибудь "заказ-предзаказ" Merida
    Речь идёт о модели 2021 года, судя по описанию с сайта рама M-L рассчитана на рост 173-180 см, у меня 177. Измерить факт размеры рамы в живую нет возможности.

  7. #22187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от student_198 Посмотреть сообщение
    Речь идёт о модели 2021 года, судя по описанию с сайта рама M-L рассчитана на рост 173-180 см, у меня 177. Измерить факт размеры рамы в живую нет возможности.
    Попросить продавца?

  8. #22188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Попросить продавца?
    Продавец пальцем даже не пошевелит...к сожалению

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    student_198, по моему опыту, от бега не стоит совсем отказываться. Он как рекавери вполне годен да и мышцы стабилизаторы в тонусе. Три пробежки в неделю (по 30-60 минут) более чем достаточно.
    105-ка не только для начала, а полноценная рабочая группа.
    Спасибо за рекомендацию

  9. #22189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от student_198 Посмотреть сообщение
    Речь идёт о модели 2021 года, судя по описанию с сайта рама M-L рассчитана на рост 173-180 см, у меня 177. Измерить факт размеры рамы в живую нет возможности.
    Думаю, что для вашего роста эта рама точно не мала, если у вас не длинные руки и не суперрастяжка. В крайнем случае можно сменить штатный вынос на 110 или 120 мм. Это лучше, чем укорачивать вынос со 110 мм до 100, как это сделал я с ростом 186 на размере L.

  10. #22190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от student_198 Посмотреть сообщение
    Речь идёт о модели 2021 года, судя по описанию с сайта рама M-L рассчитана на рост 173-180 см, у меня 177. Измерить факт размеры рамы в живую нет возможности.
    Все размеры есть на сайте Мериды, с 2021 они не изменились. Как владелец Скультуры размером М/Л и ростом 183 предположу, что этот размер может быть велик. Речь о 400-той модели.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146382
    Последнее сообщение: Сегодня, 17:24
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57