Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2214
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #22131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну так логично, там же возвратная пружина - чем сильнее ее закручиваешь, тем больше усилие. у восьмеры вон между 1-2 и 7-8 разница в усилии на тросе на повышение то ли в 2 раза, то ли даже больше.

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------


    цепь приходит в такой состояние за один дождливый день на улице, если давно не мазана, так что этой еще ржавеить и ржаветь. если не лень - можно маслом прокапать, а можно и забить.
    иногда в походе за ночь ржавеет гораздо круче, особенно если байк лежал лежа где-нибудь на траве. но потом защитный слой ржачины стирается сам собой))
    Где-то я читал что на планитарке цепь толще, но мне показалась что она тоньше) а цепь любая подойдёт или надо звенья считать ? А насчёт включения скоростей, то 7 вообще туго включается что боюсь ручку сломать, и даже после включения ручка возвращается немного назад тоесть цифра меньше семёрки .... Дома пианино есть, купил еще себе баян)
    Последний раз редактировалось startlife; 26.05.2019 в 04:28.

  2. #22132
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от startlife Посмотреть сообщение
    Где-то я читал что на планитарке цепь толще, но мне показалась что она тоньше) а цепь любая подойдёт или надо звенья считать ? А насчёт включения скоростей, то 7 вообще туго включается что боюсь ручку сломать, и даже после включения ручка возвращается немного назад тоесть цифра меньше семёрки .... Дома пианино есть, купил еще себе баян)
    Цепь односкоростная. Этой ещё сноса нет, только смазать. А так все признаки, что метки не соединены на 4 передаче. IMG_20190526_064256.jpg

  3. #22133

    По умолчанию

    Не надо пугать!
    Шимановская Семерка элементарно вытаскивается из корпуса в сборе.
    Ничего не выпадет и не улетит.
    Проблемы могут быть, только если неправильно разбирать механизм переключения, который с правой стороны.

  4. #22134
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Нашёл! Модель 17 года, на 7 ск. IMG_20190526_074032.jpg

  5. #22135
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Не надо пугать!
    Шимановская Семерка элементарно вытаскивается из корпуса в сборе.
    Ничего не выпадет и не улетит.
    Проблемы могут быть, только если неправильно разбирать механизм переключения, который с правой стороны.
    Надеюсь человек не в пустыне живёт. Есть там специалисты. Незачем самому лазить.

  6. #22136

    По умолчанию

    Гы...
    Я первую планетарку купил, только для того, что бы посмотреть как там все устроено.
    Получил "истинное наслаждение", раскидывая по мелким деталям Шимано 3СС, а потом собирая "пазл", обратно.
    "Специалисты", блин, зачастую, несут такую маркетинговую херню, что диву даешься...
    Я бы сам поглядел, что внутри.
    И, смазку с глиной, заодно, бы, заменил на нормальную.

  7. #22137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Гы...
    Я первую планетарку купил, только для того, что бы посмотреть как там все устроено.
    Получил "истинное наслаждение", раскидывая по мелким деталям Шимано 3СС, а потом собирая "пазл", обратно.
    "Специалисты", блин, зачастую, несут такую маркетинговую херню, что диву даешься...
    Я бы сам поглядел, что внутри.
    И, смазку с глиной, заодно, бы, заменил на нормальную.
    К спецам заходил ещё до покупки велосипеда, они начали говорить , что если купишь китайскую планитарку , то будешь ее постоянно ремонтировать, и весит она в два раза меньше, поэтому и спрашивал про "japan" )

  8. #22138
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от startlife Посмотреть сообщение
    К спецам заходил ещё до покупки велосипеда, они начали говорить , что если купишь китайскую планитарку , то будешь ее постоянно ремонтировать, и весит она в два раза меньше, поэтому и спрашивал про "japan" )
    Бегите от таких "шпециалистов", лучше чем для себя сами - никто не сделает.
    Штудировать: https://si.shimano.com/pdfs/dm/DM-SG0003-05-RUS.pdf
    Смотреть внимательно картинки и изучать устройство: https://www.avantum.bike/downloads/S...ster_brake.pdf
    Удачи, вел неплохой, ещё поездит
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 26.05.2019 в 10:00.

  9. #22139
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Бегите от таких "шпециалистов", лучше чем для себя сами - никто не сделает.
    Штудировать: https://si.shimano.com/pdfs/dm/DM-SG0003-05-RUS.pdf
    Тяжёлая артиллерия подтянулась. Щас научат, как в новый вел вложить 40 тыс.

  10. #22140
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Тяжёлая артиллерия подтянулась. Щас научат, как в новый вел вложить 40 тыс.
    Тсс, про тюнинги-апгрейдинги потом. И какие ещё окошки на Ш7, это на трёшке в белькранке а на семёре CJ, никаких окошек, просто метки на чёрных кольцах совместить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы