свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2204
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #22031
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,002
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот это известная мертвая зона у дальнобоев. Они там нихрена не видят толком. Там и на авто стремно оказаться, не то, что на чем-то двухколесном. Но с фуровода это ответственность не снимает, конечно. Он обязан этот момент учитывать.
    Не было там никакого "справа". Тело лежит ровно посередине авто. Вел мог отлетель куда угодно. У вела повреждено заднее колесо. Следы касания на авто. Судмедэксперт, наконец, элементарно докажет направление первичного удара. Таз, позвоничник, затылок.

  2. #22032
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот это известная мертвая зона у дальнобоев. Они там нихрена не видят толком. Там и на авто стремно оказаться, не то, что на чем-то двухколесном. Но с фуровода это ответственность не снимает, конечно. Он обязан этот момент учитывать.
    С этой мертвой зоной грузовика по отношению к велосипедисту. Если происходит в дороге, грузовик нагоняет велосипедиста, то водитель фуры заранее должен увидеть вел и далее скоординировать свое движение. В любом случае он должен держдать зону перед мертвой зоной просматриваемой (не пристраиваться к заду иной фуры, и если делает так, то чтобы правый край его фуры был по правому краю впереди идущего, чтобы смещением не наехать кого-либо или на что-либо в слепой зоне). Это к сожалению в ПДД не расписывается. это дело опыта и мышления.
    Я один раз первым подъехал к регулируемому перекрестку и встал. Сзади потом подъехала фура (грузовик). Так тот встал не у стоп-линиии слева от меня, а сзади. Вполне для него здраво, чтобы в контроле удержать меня, выезал ли я с зеленым светом или замешкался....Многие "грузоводы", наверное, заранее видев велосипедиста, подъехавшего к перекрестку на запрещающий. сразу не стартуют. Чтобы в случае если там есть вел, чтобы он выехал из слепой зоны. Хотя это не отрицает и то, что просто в силу инерции и не быстрого переключения передач.
    Дело опыта и предвидения ситуации по ПДД. Это пешика можно не увидеть, забравшегося под колеса ов время остановки. не ожидаешь. А иные ТС на дороге должен ожидать и контролировать, есть или нет.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #22033
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а следы на асфальте кто нить сфоткал? например при торможении вела экстренном остается след всегда от колеса.. ну и вот у таком стиле- наприме ртам где он прервался место и куда улетел\утащило- тоже самое все про фуру.. У меня друг работал в группе разбора кем то там- это часто очень много говорит..
    Последний раз редактировалось o_la_la; 29.06.2020 в 18:11.

  4. #22034
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    бывает что и так. только это яжеродители называются. недавно и я с дитем столкнулся, сначала он мячом в меня чуть не попал (на ходу ногой успел отбить, если бы в колесо, я бы точно кувырнулся), а потом он и сам прибежал в меня, ткнулся в мягкое место, отвалился на асфальт и заорал. может и на меня напали бы, если бы я не был сильно больше этих родителей вместе взятых. на ПЧ всё было между тем, хоть и не оживленной
    В любом случае виновен ли вел, или нет. Но с ножом, да еще если и дети пинали, это неадекватно.
    Риторитческий вопрос: вот почему я с ножом не хожу? Так бы тоже при любой предконфликтной ситуации сразу на нож. и искать в ноже правду.
    Нож-в этом деле это не самооборона. Это раз, тут за это этого папашу на нары. Хоть может и не уголовка, но административный бы арест за легкие повреждения.
    Второе. Почему мать или отец не одернул своих детей от того, что они начали пинать? Это значит натаскивание детей, воспитание. за это бы я обоих родителей лишил родительких прав. Причем бы публино по стране бы новость об этом озвучил, чтобы другим было понятно, как не нужно воспитывать и попустительствовать детям.
    Хотя я наверное не принимаю в гаданию ситуацию, что велосипедист умышленно напал на девочку. Видел, хотел, специально наехал...
    Но в одном соглашусь, это был выражен яжродитель-рефлекс: без разбору, мое чадо всегда право, все иные обязаны и должны.
    Интересно заявление, что заявление в УВМД не поступило. То ли до сих пор не успело передаться через службы "112" или что-то укрывается (из позиции доверия словам велосипедиста. Хотя кто вызывал-то?).
    Почти любое озвученное в новостях событие рождает множество интересных вопросов.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..а следы на асфальте кто нить сфоткал? например при торможении вела экстренном остается след всегда от колеса.. ну и вот у таком стиле- наприме ртам где он прервался место и куда улетел\утащило- тоже самое все про фуру.. У меня друг работал в группе разбора кем то там- это часто очень много говорит..
    Следователи и дознаватели разберутся с участием сотрудников ГИБДД. Думаю они в таких случаях (со смертью или травмой) все офоткают, все отразят, все измерят.
    Для поднятия вопрос о торможении нужно сначала определиться где кто находился до, в момент выезда фуры на вторую полосу. Если бы фура выехала впереди вела, и вел находился сзади по левому борту, тогда можно поднять вопрос-принял ли вел меры снижения скорости (я не говорю торможения, ибо здесь есть те, кто ....), чтобы избежать ДТП после обнаруужения, что оно может быть. Тут по фото без разбора кто где и как ехал видится, что фура нагнала вел, и вопрос зачем в этой ситуации тормозить?
    Последний раз редактировалось chiefset; 29.06.2020 в 18:27.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #22035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО: современные фуры имеют хорошую разгонную и тормозную динамику. Обогнать их на велосипеде крайне сложно. Ну если только в пробке.
    "Кудаж ты ***ука подрезаешь-то! У меня за плечами 25 тонн! От тебя и мокрого пятна не останется!" - обычная фраза, слышал как-то, большегруза... "Хорошая тормозная динамика" - понятие относительное... Манёвренность тоже, далеко не как у легковухи!
    А тут, вообще, не понятно: - авто стоит, практически, на выезде... велосипедист - перед ним...
    Надо ждать официального заключения...
    Последний раз редактировалось Boobs; 29.06.2020 в 18:37. Причина: +

  6. #22036
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..Вот зимой еду по тропинке пешей широкой- понятно что и свернуть никуда не могу т к там снега глубокие я сразу упаду на узком колесе- но там наст и люди вполне топтались. И еду я еду и вращает вокруг себя на таблетке какой то надувной батя сына- я это увидел заранее остановился в стороне, но он не на месте вращал а смещался. Воткнул сына прямо в меня с велом- стоящего- и сразу полез с кулаками и перегаром )) пытался меня избить.. неудачно Причем когда я ему так накидал уже на него остальные люди накинулись с матом что он животное ))))) там горка была вниз к пруду и все сьезжали, но горка в стороне была чуть. это было эпично и на глазах детей. Не коментите это, это наверно исключение же, очередное...

    Да кстати вот вам момент- я же упал в сторону его сына на руку, и там где то сын подо мной и я его не придавил только рискуя руку то сломать- вместо того чтобы меня снять он меня сразу в спину мочалить начал лежачего
    Последний раз редактировалось o_la_la; 29.06.2020 в 18:40.

  7. #22037

    По умолчанию

    Да еж-маеж.
    Да как же так.
    Эх, Дядя Лева... ну почему...
    Соболезнования родным и близким.

  8. #22038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Да кстати вот вам момент- я же упал в сторону его сына на руку, и там где то сын подо мной и я его не придавил только рискуя руку то сломать- вместо того чтобы меня снять он меня сразу в спину мочалить начал лежачего [/SPOILER]
    Был бы у вас короткоствол, все сложилось бы иначе

  9. #22039
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А про аварию- мое первое дтп было совсем тупое- сьезд направо на садовое и ночь. Горит зеленый прямо и слева никто не может поехать- справа весь поворот щитамии рекламными закрыт там не высадить не всадить никого невозможно. В общем вообще все пусто- и вот машина передомной почти выйдя из поворота решила резко в тормоз топтануть. А в это время я как нуб смотрел налево- а не летит ли там кто нить на красный, смотрел мельком совсем, но этого хватило чтобы не успеть оттормозиться и коцануться. Пострадал всего 1- дролбоящер после пива лежал у меня на заднем диване лежа- и его скинуловперед и он рожей ударился об раму спорт сидушки- у него шишка была. Бампер долбаной 10ки спеереди визуально не пострадал (хотя они крошатся сразу на кусочки все знают)- но он разнылся там внутренние повреждения и вызывали дпс- которые понять не могли чего ему вообще надо то )))

    Так вот поворачивая направо и видя что впереди никкаких помех- пустая разгонка, водитель фуры мог поинтересоваться- а не летит ли кто в этот момент слева- и вот он туда взгляд на момент.. и тут выруливает велосипед- или он его вообще не заметил убеждаясь что разгонка спереди пустая.. это прямо та же моментальная ситуация что у меня была с 10кой тупорылой могла быть- со стороны водителя фуры если смотреть.... Я его не оправдываю, он человека убил..


    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Был бы у вас короткоствол, все сложилось бы иначе
    да ниче бы не было- ну пнул он меня неск раз, я его тоже пнул в ответ уж точно посильнее. Его люди засрали- может выводы сделает. Стрелять в такой ситуации это что то сродни того что он сделал..
    Последний раз редактировалось o_la_la; 29.06.2020 в 19:17.

  10. #22040
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Думаю, Loewa обходил грузовик справа, поскольку слева поток по Варшавке.
    Доехал в промежутке между грузовиков и отбойником до правого колеса грузовика, и в этот момент грузовик зачем-то сдал вправо, почти впритык к отбойнику. Может, пропускал кого-то, хотя это глупый маневр: кабина-то "пропускает", а "корма" как была, так и осталась на том же месте. Может, как раз увидел велосипедиста, но почему-то решил, что тот слева, а не справа.
    Задел своим правым передним колесом заднее колесо велосипеда, из-за чего Loewa упал влево, оказавшись прямо перед колесом грузовика.
    Ужас конечно, очно или заочно мы все его знали, он очень известным на Веломании человеком был.

    В принципе обгонять грузовики справа между отбойником и корпусом - гиблое дело: для автомобилистов это всегда грозит потерей автомобиля, а велосипедистам - потерей жизни.
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 29.06.2020 в 19:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)