МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 220
+ Ответить
Страница 220 из 359 ПерваяПервая ... 20120170190210215218219220221222225230250270320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #2191
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    Кто из вас предлагал свою концепцию вела который ездит?
    Я могу. Но меня не поймут и польют помоями. А все просто: лучший, оптимальный велосипед - тот, который полностью удовлетворяет нужды конкретного пользователя. И я на трезвую голову и на полном серьезе утверждаю: лучший велосипед для города - это мой кастомный Merida Crossway. (Тут под спойлером могло бы быть описание конфигурации моего вела, но это никому не нужно и не интересно, ИМХО - поэтому строго по запросу в личку, если кому все ж понадобится.) А никакой не "МТБ-ригид", не подвес, не шоссер и не корзинкоситибайк. Имею мнение - хрен оспоришь. А вот попробуй, поспорь со мной. Я могу так же, как и ТС, ответить что-то в духе: "Так может говорить только тот, кто никогда не пользовал кастомный Merida Crossway." И что ты потом скажешь? Ну же! Go ahead, make my day!
    И аргументов я туеву хучу табе найду. С потолка сдеру, из пальца высосу - но найду, шоп мне копчиком в кадык получить!

    Однако я прекрасно понимаю, что тут есть одно гигантское НО. Которое выражается всего двумями словями - "ДЛЯ МЕНЯ". И я не берусь утверждать, что такая конфига зайдет "всем", "многим", "не только лишь всем" и лепить прочие подобные словесные конструкции, призванные подчеркнуть мегаправильность моей велоконцепции и почесать мое ЧСВ. Просто я "заточил" свой велосипед конкретно под себя, я отдаю себе отчет в том, что каждому, абсолютно каждому, желающему более или менее войти в велотему, от велосипеда нужно что-то свое, и никому из здесь присутствующих моя конфига, скорее всего, не зайдет, кроме меня самого. Как и никому из "многих". Привыкнуть - да, кто-то может, допустим, купить мой вел (если я его вообще буду продавать) и привыкнуть. Даже, я б сказал, приличное количество людей на это способно. Но "приспособиться, привыкнуть" и "сел - и как будто всю жизнь на нем ездил" - вещи оччень разные.

    В общем, как-то так выходит. Имеем приличие, не утверждаем за всех, скромно озвучиваем свое мнение.

  2. #2192
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    А я вот немного иначе хрен оспоришь
    Я так считаю, что для определенных условий существует определенный вел, а все остальное-умение ездить на таком типе велосипеда. И если не умеешь, не городишь разные ширины рулей, покрышек и проч...а учишься ездить на том, что предназначено.
    Тоись надо менять себя и развиваться, а не подгонять вещи под себя.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #2193
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Тоись надо менять себя и развиваться, а не подгонять вещи под себя.
    ИМХО, лучше идти с двух сторон и "встретиться" на своеобразной "Эльбе".
    То есть, в "макроплане" - это да, правильный для себя выбор типа велосипеда, дабы не заниматься потом хреносозидательством. А по мелочам от подгонки под себя уже никуда не денесси.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 09.09.2021 в 08:22.

  4. #2194
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Fleogan, с твоей концепцией - "для меня" - я полностью согласен. Вот мне не зашла лет десять тому назад палка - я на старый МТБ ригид поставил баран. Мне - удобно. И радостно было - такие срачи были, вентиллятор едва успевал говно разбрасывать. А сейчас это "Гревел" называется, и никто уже на такое не возбуждается. А я просто хотел такую же посадку иметь, как на Шоссике (и потом Суслике). Мне так удобно.
    ... А в городе мне, особо пока после трисичух не восстановился - удобнее всего Суслик, ти-кроссер. И на ДОП нормально выехать, и, пока "водит" - по трУтУарам потошнить тоже удобно. Кстати некоторые - велы на 35 мм резине тоже к гревелам относят.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 10.09.2021 в 01:43.

  5. #2195
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,112
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Кстати некоторые - велы на 35 мм резине тоже к гревелам относят
    А разве "грэвел" - это не другая геометрия с возможностью (но не обязанностью) ставить покрышки до 42 мм (или даже чуть более)?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #2196
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А разве "грэвел" - это не другая геометрия с возможностью (но не обязанностью) ставить покрышки до 42 мм (или даже чуть более)?
    В настоящий момент времени грань между понятиями "грэвел" и "монстркросс" тонка и легко преодолима...

  7. #2197
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Кто из вас предлагал свою концепцию вела который ездит?
    Может нам это просто нахрен не надо? Мы предпочитаем ездить, вместо того чтобы строчить километры концепций.

    Напомню, что данный персонаж зашёл на форум с "концепцией" что лучший городской велосипед это bmx и готов был биться на мечах с любым, кто утверждал обратное. Также у него была концепция, что всех, кто ездит на велосипеде по пч надо поскорее передавить, чтобы мир стал чище. Это было не так уж и давно, года три назад. Сейчас там всё стыдливо потёрто, к сожалению.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #2198
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А разве "грэвел" - это не другая геометрия с возможностью (но не обязанностью) ставить покрышки до 42 мм (или даже чуть более)?
    Баран воткнул, вот и гревел. Некоторые даже складной гревел делают А геометрию не воткнешь.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #2199
    Веломаньяк Аватар для ТёмаUVN
    Байк
    Shwinn MESA LTD 2008, ХВЗ Турист 19.. , Honda CB 750 K2 1973
    Адрес
    МО
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Здравствуйте, господа продвинутые велосипедисты! Я тут почитал всего, что вы на двухстах страницах написали. Вывел что-то полезное, от чего-то напротив, отказался и принял решение поставить на свой пожилой МТВ жёсткую вилку и руль буллхорн. В моей деревне дороги, преимущественно есть, потому изношенную аммовилку отправляю в отставку и заказал стальную жёсткую и попробую всё это совместить. Посмотрим, что получится. Если интересно, могу потом выложить фотографические изображения. Всем всего!

  10. #2200
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТёмаUVN Посмотреть сообщение
    принял решение поставить на свой пожилой МТВ жёсткую вилку и руль буллхорн.
    Еще надо приготовить н-ную сумму на шоссейные пистолеты. А еще - не уверен, что они "дружат" с МТБ-переклюками. Короче, если жесткая вилка - здравая идея, то баран на
    Цитата Сообщение от ТёмаUVN Посмотреть сообщение
    пожилой МТВ
    ИМХО - дело неблагодарное вовсе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07