Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 220
+ Ответить
Страница 220 из 267 ПерваяПервая ... 20120170190210215218219220221222225230250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 2670

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #2191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Естественно ориентироваться по подслеповатому тормозящему экрану и заливать карты - это ад.
    Человек 90% информации воспринимает зрительно, а если на экране ничего не видно, значит такое устройство ему не нужно.
    Ну и навигационное ПО на телефоне намного функциональнее.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    ясно. у меня просто не андроид, мне о таком диковато слышать.
    Ну и езди с этим Гармином сам ))

  2. #2192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    а если на экране ничего не видно
    Достаточно повернуть на солнышко, как ... акценты поменяются. Кароче, надо два.
    Старший группы вскинул руку, посмотрел на часы, вскинул другую руку, посмотрел на другие часы... (с)


    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Естественно ориентироваться по подслеповатому тормозящему экрану и заливать карты - это ад.
    Я бы на первое место поставил - вводить адрес для поиска.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    зачем это в вело
    затем, что это та же самая игрушка, что используется и другими способами. Можно, конечно, для каждого вида передвижения своё устройство. Можно и для каждого вела (если их есть) тоже своё. Ну и страховка от полёта самая лучшая, когда привязано именно за корпус.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #2193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Я бы на первое место поставил - вводить адрес для поиска.
    Видели бы вы, как вводится текст на фотоаппарате Сони стоимостью 250 тыр. (еще и с сенсорным экраном, в отличие от 60...66), сразу бы полюбили Гармин
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #2194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    У Garmin ровно 3 плюса:
    1. Работа в дождь в перчатках. Пока вроде ни один смартфон такого фокуса не умеет
    та ладно. 20 век же за окном. waterproof phone case
    хотя если дождь в перчатках - это правило, а не исключение, то мобилка не лучший выбор. я бы купил лучше лодку

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    затем, что это та же самая игрушка, что используется и другими способами. Можно, конечно, для каждого вида передвижения своё устройство. Можно и для каждого вела (если их есть) тоже своё. Ну и страховка от полёта самая лучшая, когда привязано именно за корпус.
    так это понятно. в том же космосе вообще невесомость, улетит еще куда. убедили. пусть будет. снежная лавина еще
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.12.2019 в 17:30.

  5. #2195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Ну и навигационное ПО на телефоне намного функциональнее.
    А на ноутбуке - еще функциональнее. Каждый инструмент свои задачи решает. Для чего-то незаменим смартфон, для чего-то - навигатор. Некоторые в велопоходы еще и ноутбук возят, с сотней ГБ спутниковых фоток всего континента в крупном масштабе. Разница лишь в том, что его не пытаются закрепить на руле с помощью синей изоленты, а телефон почему-то пытаются.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #2196

    По умолчанию

    подобъем
    - ввод адреса
    - ушко
    - ватерпруф
    - батарейки
    - устойчивость к разбиванию
    - не микроюсб
    - традиционно добавим эверест и северный полюс, без них никак
    какие будут ваши предложения?
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.12.2019 в 17:40.

  7. #2197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    хотя если дождь в перчатках - это правило, а не исключение, то мобилка не лучший выбор. я бы купил лучше лодку
    Люди продолжают мыслить какими-то своими древними шаблонами. Сейчас время, когда активно развиваются интерфейсы. развивать экраны сейчас уже сложно, они и так норм. Изголяются уже, делают гибкие и т.п. А вот ввод информации - меняется. И тач с жестами это просто один из шагов. Более того, на велосипеде вообще более удобен экран как в гугл-гласс. Всегда лучше смотреть вперед, а не на колесо, чтоб влететь куда-то случайно. И там никакого тача или кнопок не будет. И это я пример привожу из уже известного. А еще есть то, что будет новым.

    Короче, я к тому, что так топить за кнопки смысла нет. И вообще Гармин-говно, надо признать.

  8. #2198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    И вообще Гармин-говно, надо признать.
    Если не умеешь пользоваться, то значит это говно? Я вот давно пытаюсь найти приложение на андроид, которое может показывать при введении координат в поиск стрелочку как на гармине. Вот в гармине нажал вперёд. Там есть варианты. Выбираешь по прямой. И идёшь по стрелке в любых условиях. Она не дёргается и показывает сколько метров до точки осталось. Хоть иди, хоть стой. На смартфоне нашёл одно приложение. Начинаешь идти, стрелка как бешеная по кругу крутится и узнать, приближаешься ты к точке или нет, можно только по метражу на экране. Но там плюс минус 30 метров. С помощью гармина можно выйти на лунку с точностью до двух метров, пусть даже она и будет засыпана снежком. Я не говорю, что смартфоны отстой. Но вот почему я должен перелопачивать весь интернет, потом пробовать установить десятки приложений, что бы потом узнать, что эти приложения гавно? И не одно не подходит под мои задачи. А на гармине всё что надо уже работает отлично и не надо никаких танцев с бубнами.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #2199

    По умолчанию

    лет 5 назад тоже начитался умных людей топящих за кнопки, типо апокалипсис, все дела. настоящие мужики только с кнопками. генштаб! потом в реальности столкнулся. мля это такой трэш. по 5 минут уходит сдвинуть карту и изменить масштаб. ударопрочность реально на первое место выходит, ибо запульнуть об стену желание возникает максимальное.
    я все равно считал и считаю, что все дело в голове. в стайле по жизни. а кнопки там, не кнопки - это все такие мелочи, о которых даже писать неудобно порой. в смысле сложно изменить то, что предопределено

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    На смартфоне нашёл одно приложение. Начинаешь идти, стрелка как бешеная по кругу крутится
    во-во. как говорится, было бы желание сделать жизнь веселее

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    А на гармине всё что надо уже работает отлично и не надо никаких танцев с бубнами.
    только стоит как два мобильника. два пива или одно - вот в чем вопрос!
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.12.2019 в 18:11.

  10. #2200

    По умолчанию

    Бивис, сделать такое приложение сегодня не проблема, имитировать гармин на самом дешевом смартфоне - не проблема, закачать любые карты в любой смартфон - не проблема. проблема в том, что на гармине сегодня стоит всё допотопное. Я когда покупал часы гарминовские, ну, думал, круть и всё такое (а тогда это было еще более-менее новинка), то удивлялся, как они туда поставили 30 мегабайт памяти. Где лять они взяли такую микросхему, которые уже 10 лет как не нужны? Как такой трешак вообще может быть? Но смогли ж...

    И да, я согласен, что навигационная начинка хороша. Что надежно, просто, удобно и долго работает. Но всё это можно сделать лучше и давно можно. Просто гармин ахренел вкрай со своей политикой и если все же кто-то решится (а такие попытки уже есть), то гармин будет забыт как нокиа. Которая вела себя точно так же.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50