Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 220
+ Ответить
Страница 220 из 720 ПерваяПервая ... 20120170190210215218219220221222225230250270320420520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 7194

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #2191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    лучше карбофэт на карбоколёсах

    а вместо найнера - 27,5" колёса на баллонах к экспату, имхо
    +++ зимой только фэт! никакая шиповка, даже самая толстая на МТБ с ним не сравнится! А весной - осенью экспат и на родных покрах будет норм, тем более полноразмерные крылья на нем смотрятся нормально, не то что на МТБ!

  2. #2192
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    можешь мне не рассказывать про круги и прочее
    Я и не рассказывал... Давайте тогда просто спрошу - какой именно из трёх вышеупомянутых подъёмов привел к "не хватило нижних передач"?

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Вопрос, если что, был про тройник...
    Типичный шоссейный тройник - 50/39/30 (нижняя - "granny gear"). Ничего зазорного в её использовании нет. И да, придётся менять левый "пистолет", так как нынче Тиагра - только на 2 положения. И передний переключатель тоже - На старую Тиагру или нынешнюю Сору.

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    34т звезда для крутого подъема в гору великовата - слишком маленький каденс.
    Ставить сзади 36 звезду.

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Можно растить Вт и сбрасывать Кг...
    А как иначе?

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    И багаж заодно выбросить, оставшись без провианта и палатки
    У меня есть смутное подозрение, что если реальнонадо с грузом попасть от Крылатской улицы наверх к Крылатским Холмам, то подъём вверх по велодороге (её же специально строили, чтобы было трудно?) - не единственная опция. Можно через Осеннюю туда же заехать, градиент принципиально другой. Ну чтобы провиант и палатка не пропадали

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Но я хочу поменять звезды так, чтобы трансмиссия была оптимальной ДЛЯ МЕНЯ по скорости/каденсу в любых условиях. Мне дороги мои колени!
    Тогда надо взять в руки два калькулятора - "передаточный" (он тут у каждого под рукой) и "скоростной" (он вроде как по массе/градиенту/мощности/скорости) считает. Но очень может быть, что при, допустим, 200 вт в градиент 10% даже без ветра получится скорость, соответствующая МТБ-передаче...

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Стального найнера, кроме того же Джамиса Драгон 29" я не нашел, но там какая-то совсем детская трансмиссия, он совсем не быстрый.
    То есть, получается, что набор передач Ренегата недостаточен "снизу", а Дрэгона - "сверху"? На МТБ, видел своими глазами, люди буквально на "стенку" вверх заезжают - то есть эти самые "детские" передачи используются...

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю, тем больше понимаю, что наконец-то сделали "шоссер для всех людей и всех дорог"!
    Именно так!!!

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вангую, что "классические шоссейники", с возможностью установки резины ДО 28 мм станут уделом спортсменов.
    В некотором смысле - УЖЕ стали.

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Для остальных, если трезво оценивать реальные нужды, грэвелы - то, что доктор прописал!
    Как только найдут (вспомнят!), что то, что мы называем "шоссейником" (в смысле пункта выше) - это на самом деле "велосипеды для шоссейного велоспорта", а всё то разнообразие-безобразие, что сейчас подаётся под соусом "грэвел" - это и есть "просто велосипеды"

  3. #2193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Я и не рассказывал... Давайте тогда просто спрошу - какой именно из трёх вышеупомянутых подъёмов привел к "не хватило нижних передач"?
    Я въехал во все подъемы. Но. Было тяжело. Каденс оочень маленький. Там же на МТБ мериде, 26х1.75 колесах с трансмиссией 22/32/44 на 11-32 кассете я вкатывал как по маслу. По вышеприведенной статье:

    Suggested Gear Ratios for Bicycle Touring
    It really depends on where you’re riding, the terrain, your experience and how strong you are. Here’s a guide I’ve put together for an “average” rider who is looking for enough gears to get up hills on their tour.

    No panniers: 33 to 110″
    Panniers with 5kg: 29 to 110″
    Panniers with 10kg: 25 to 110″
    Panniers with 20kg or more: 20 to 100″
    Off-Road Touring: 18 to 100″

    По калькулятору выходит у моей мериды как раз было 17.7 на 22-32. Значит нужно 18"!
    34х36 даст 25.7 - много! нет смысла!
    Если и оставлять систему 34/50, надо менять кассету на 11-46. На 46т 34 даст 20"!

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У меня есть смутное подозрение, что если реальнонадо с грузом попасть от Крылатской улицы наверх к Крылатским Холмам, то подъём вверх по велодороге (её же специально строили, чтобы было трудно?) - не единственная опция. Можно через Осеннюю туда же заехать, градиент принципиально другой. Ну чтобы провиант и палатка не пропадали
    Разумеется, ни с каким грузом подниматься в Крыльях не надо. Это был эксперимент. В крыльях вообще шоссер нужен. Джамис для велопоходов/повседневного коммьютинга. В Крыму, например, в горку, с багажем, да еще и по грунтам, я бы уже точно не вкатил бы.

  4. #2194
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    11-40+ - это кассеты для горных велосипедов, да и там это трансмиссия 1*х. Получается - тройник нужен (да и в статье про "бабушкину звезду" указано).

  5. #2195
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    ZeeK, думаю тройник лишний, хватит просто грамотно подобрать под себя передачи, тройник это уже для совсем тяжеловозов

  6. #2196
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    ZeeK, думаю тройник лишний, хватит просто грамотно подобрать под себя передачи, тройник это уже для совсем тяжеловозов
    Чтобы однозначно это сказать, нужно знать мощщу ездока и с ней лезть в те самые калькуляторы. Но если есть двойник 48/32 и 11-36, то отличия с тройником будут небольшими.

  7. #2197

    По умолчанию

    Leslo, на двойнике шаг в одну ступень со сменой звезды системы потребует смещения на 3 звезды по кассете. На тройнике - на одну. С багажом удобнее таки тройник. Но тут каждый для себя выбирает из своих исходных данных.

  8. #2198
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Leslo, на двойнике шаг в одну ступень со сменой звезды системы потребует смещения на 3 звезды по кассете.
    Воткнуть Di2, активировать режим synchro-shift и сосредоточиться только на вращении педалей Но - Di2

  9. #2199

    По умолчанию

    Ога. И что вы с этим ди2 будете делать при поломке?
    Для туризма 3х9 мастхэв, запчасти в любой (*) мира найдутся и не за цену всего велосипеда.

  10. #2200
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Ога. И что вы с этим ди2 будете делать при поломке?
    Собственно, примерно так:

    И, конечно,
    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Для туризма 3х9 мастхэв, запчасти в любой (*) мира найдутся и не за цену всего велосипеда.
    Безусловно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11