Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 220
+ Ответить
Страница 220 из 292 ПерваяПервая ... 20120170190210215218219220221222225230250270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ну ты же не будешь спорить о том например, можно ли накрутить гайку с правой резьбой на болт с левой? Или с какого конца надо вскрывать яйцо, с тупого или острого.
    Споры то разные бывают. Этот - глупейший.
    Ну вы же частенько спорите на еще более странные темы Тут хотя бы вел в основе...а то у кого какие циферки и как они соотносятся с ПДД которые постоянно меняются это совсем другое дело. Захотят и 250 сделают мопедом, а появятся лоббисты среди принимающих решения примут иную цифру.

    Но вот то, что вы реально не догоняете, так это то, что только с МК вел остается велом А вот заводские инвалидные коляски, увы, не способны стать нормальным велом ни как.И вы вынуждены всегда пользоваться электропомошником по сути, не имея реальной возможности ехать за счет собственных ног, какие бы отмазки вы тут не приводили. При этом любой МК с легкостью впишется в стандарты ПДД. Достаточно поставить хилый контролер. Или просто снять мотор, не удовлетворяющий ПДД и поставить колесо с 250Вт

    Причем не надо забывать, что все эти правила для езды по ПЧ. Вне дорог, любой мотор ставь на вел

  2. #2192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    И что может быть глупее, не имея "мопеда" о нем рассуждать частенько))))
    Дядя, тема о электровелосипедах, о них я и рассуждаю. И он у меня есть.

  3. #2193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Дядя, тема о электровелосипедах, о них я и рассуждаю.
    Вы? Не, вы рассуждаете о чем угодно, только не о велосипедах

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    Cyborg;8448809]Не поможет тебе курок газа для этого)


    Не соглашусь про курок . У меня его нет , но тестируя мощный и легкий велосипед миддрайве от Paradox Kinetics -1500 ВТ, 20кг с батареей, в условиях , "приближенных к боевым", убедился в пользе курка . Старт а-ля мото-триальный . Согласись , можно и без него , но опция не лишняя . Вот только сила воли и привычка нужна , чтобы почём зря на него не жать .
    Правильно вы использовали слово опция.
    К сожалению, заводские кареточники в основном не имеют необходимых функций и возможности что то поменять, и ни чего не сделать с этим если не слетать с гарантии. Глупей ситуации и не придумаешь. Тебе нужна какая то копеечная штучка, а тебе говорят ее нет это за такие то бабки. А уж сколько просят за тюн)))) Это какая то жесть.

    Самое смешное это когда народ рассказывает, что им отказали в гарантии по причине что то вроде "спортивное использование". Не совсем понимаю для чего эти кареточники тогда вообще если не для гонок?

    А с курком вы абсолютно правы. Штука полезная, позволяющая проезжать особо засадные места, где педали крутить просто невозможно или чревато ударом или намоканием ног например зимой. Был у нас очень забавный момент, когда копеечная узота самосбор на обычных дорожных покрышках спокойно перебирается через речку, а серьезный внедорожный каретоник с ассистом перетаскивали на другой берег по мостику на потеху публике А пипец как скользко было на ступенях, покрытых льдом, и естественно я навернулся)))) Целый день катался по льду без падений, а вот перетаскивая чисто ассисто вел...навернулся.

    И ни какой силы воли не нужно...нужна маленькая и легкая АКБ. Часто ее использовать нельзя, так что при всем желании ехать на ней не получится. Именно поэтому такие велы с МК и есть велы. А те что с ассистом, который всегда помогает....по сути то велом не является. Ты никогда не крутишь сам в отличии от...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 03.05.2020 в 14:55.

  4. #2194

  5. #2195

  6. #2196
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    ЭЛЕКТРО-ВЕЛОСИПЕД
    Вложение 601757
    Вложение 601758
    Вложение 601759

    ЭЛЕКТРО-МОПЕД (он же электро-скутер)
    Вложение 601760
    Вложение 601761
    Вложение 601762

    ЭЛЕКТРОМОТОЦИКЛ
    Вложение 601763
    Вложение 601764
    Вложение 601765
    МО-ПЕД - это обязательно с педальным приводом, с возможностью двигаться без мотора , сколько раз уже нудили об этом . В принципе , устаревшая категория , параллельная скутеру . А по вопросу ВЕЛ-НЕ ВЕЛ , то нет единого стандарта ни мощности , ни скорости же пока . Евро -250 Вт , 25 для всех велодорожек и пр. , но без ПЧ , 45 - есть допуск на ПЧ , но ограничения как для скутера в остальном (но точно не знаю , от страны к стране даже в ЕС по факту различное правоприменение) в Штатах - до 750 ВТ , до 20 МРн , больше не пойми что , похоже , как с внедорожными мото на дорогах ОП , раньше вольница была , сейчас - не знаю .
    Считаю , не корректно всегда от 250 евро-Ватт плясать , там ведь момент крутящий не прописан (пока ещё) , и есть возможности законных манипуляций .
    Лично я был бы за систему "на довериии" : для движения на ДОП- номер получать , скорость до 50 км/ч , выше- ты уже скутер (не пойму, как с шоссейниками быть, они и сами 65 выжимают) . Дальше - добровольная система цветовой дифференциации штанов сигналов : едешь в режиме "до 25"- индикаторы горят зелёным . Переходишь на "до 45-50" - индикация например , синим , с ограничением , как для электроскутеров . Хочешь быстрее - это только с номерами , и соотвествующим допуском , по сути , как для мото .

  7. #2197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    МО-ПЕД - это обязательно с педальным приводом, с возможностью двигаться без мотора , сколько раз уже нудили об этом .
    Да, это формальная ерунда типа 250Вт это евел, а 251Вт - мопед)))) В разных странах по разному.
    да и любой вел можно двигать без педалей, но никто из-за этого не называет же вел беговелом сразу))))

    Если неформально подходить к оценке, то надо не искать взором педали и циферки на моторе, а оценивать совокупность параметров, вклад ног в общий уровень затрат энергии, емкость АКБ, а так же массу и что в основе конструкции лежит, и способен ли человек вообще на педалях ехать.

    Лично я не считаю евелом конструкции с рамой не велосипедной. Вот сделал я кастомный аппарат с электромоторами, но не использовал велораму, и соответственно это уже не евел ИМХО, и я не называю его так,хотя педали там есть и колеса с моторами те же и контролеры и ехать на педалях можно спокойно.

    Скорость так же не показатель. Можно сделать агрегат на 2х колесах в полтонны весом и со скоростью до 50 и что это будет вел? Не, двухколесный трактор)))) и нужны права тракториста. Тут лишь право на движение можно оформить, но не суть ТС характеризовать. А народ почему то допуск к движению по ПЧ принял как название категории ТС.

  8. #2198
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    По кастомной раме не соглашусь , есть знакомые , которые ,например, их делают . На уровне вполне . Или самодельщики нормальные , лигерады всякие и так далее .

  9. #2199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    По кастомной раме не соглашусь , есть знакомые , которые ,например, их делают . На уровне вполне . Или самодельщики нормальные , лигерады всякие и так далее .
    Да не особо важно кто делает, я о традиционной конструкции рамы. Если это характерные для велов какие то узкие профили или трубки или небольшой короб, то велосипед. А если тяжелая пространственная рама для могучей КБ и мотоподвеска и мототрансмиссия, то уже мопед или мото. Хотя это все временно. Уверен, что будущее не за трубочными велами и через какое то время велы будут иметь пространственную плоскую раму....это когда карбонщикам надоест подражать алюму по форме и они начнут делать эффективные и технологичные рамы без исторических предрассудков в виде подседльной трубы, рулевого стакана, каретки с валом и т.п..
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 04.05.2020 в 00:39.

  10. #2200
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Это будет или хай-енд , или вееес . Дело ведь не в том , надоело ли сейчас , а в том что народ за дорого не хочет , а многие и необычного чураются , плюс компонентная база шире .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19269
    Последнее сообщение: 21.05.2024, 07:24
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34